Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 67 След.

[ Закрыто ] Лампа vs. Транзистор: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
ansouv написал:
А что про гибридники все молчат? По мне, так идеальный компромисс между лампой и транзистором.  
Ну, да, гибридники могут быть чуть лучше, чем обычный транзистор, чуть менее простые и зернистые, но, как любые половинчатые решения, вызывают впечатление некоей незавершенности.  
 
 
Вопрос не корректный изначально. Все зависит от того, зачем мы слушаем, что мы слушаем, как мы слушаем, чего ждем от звука и что прощаем.
По разному отвечая на эти вопросы, мы будем по разному оценивать одно и то же звучание. Причем оценки могут быть и прямо противоположные.
Если взять тест, например FSQ и пробежаться по нему в соответствии с методикой, то, допустим, явно выиграет усилитель А, но задай вопрос о том, что выберет слушатель, он может выбрать и В, поскольку он ему интегрально нравится больше.
Для меня, альтернативы транзистору нет. Это я и обосновать могу и доказать с аргументами. Однако, все эти аргументы не нужны тому, то выбирает для удовольствия. Вот он получил удовольствие больше от лампы и точка.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Однако, все эти аргументы не нужны тому, то выбирает для удовольствия.
Да, есть такие люди. Думаю, их большинство.
Однако....
Есть и люди с нетрадиционной слуховой ориентацией - они выбирают усилитель не для удовольствия, а для истязания себя, соседей, жены, кошки или чтобы отпугивать тараканов.
Конечно, транзисторные усилители им в этом всегда помогут.
Изменено: Олег Masterok - 12-01-2019 01:41:05
 
 
Для меня, альтернативы транзистору нет. Это я и обосновать могу и доказать с аргументами.


Если не тяжело можно в кратце.
С уважением Дмитрий.
 
 
Да, тоже интересно было бы услышать аргументы от человека
который не по наслышке знает как правильно "готовить" транзистор.
 
 
Обсуждение медленно, но верно скатилось к  "мне нравится яблоко потому, что оно круглое".

Лампа - это лампа, со всеми ее плюсами-минусами, и под нее всегда найдется АС, которая составит с этой лампой моногамию.
Транзистор, хм, может и большее количество АС удовлетворит своей полигамией, может в конце концов и "успокоится" на одной из них, но его никак не запишешь как "единственного и неповторимого" альфа-самца.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Да, так и есть примерно с точки зрения совместимости с акустикой.

Хотя кондовцы специально в демозале держат тугие B&W, демонстрируя, что качают почти все верхним своем уровнем. Да и 100Вт у Анашкина дома субъективно мне показались такими динамичными, что и некоторый услышанный камень покуривал. А Таннои у него ооочень тугие, там новодельные они.
100 Вт однотактной лампы - фантастика. Но во всем есть компромисс )))) Иногда много на определенный вкус-это слишком много специй в одном, другой вкус умирает в блюде. В результате каждый нивелируется на своем уровне субъективного "качества системы".
Изменено: Crossfire 1 - 12-01-2019 12:05:26
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Обсуждение медленно, но верно скатилось к  "мне нравится яблоко потому, что оно круглое".
А мне нравится "арбуз",особливо когда свежий и вкусный.... :D
P.S.Да здравствует холивар,можно и по Жванецкому... :wink:  
 
 
Культурно =)
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Культурно =)
Ага.
Усилки тоже громадные, под стать АС.
Единственно цвет АС не в тему маленько. Металлик с черным было бы лучше.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)