Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

[ Закрыто ] Аудитрансфрматоры и не только!, Обмен опытом и мнениями, достижения, результаты измерений.

 
 
Цитата
radiolupus написал:
15К, для начала. 10 мА, думаю в моем варианте прокатит...
Поясню, почему интересовался точкой и нагрузкой.

Мне кажется, что проектные сеточные токи - некая виртуальная величина. Ведь реальность в пиках ну вряд ли превышает 10-15 Вт.

Однако, что Вам мешает при выборе линии нагрузки относительно замеров 211й в выбранной рабочей точке оптимизировать модель вокруг максимума теоретической мощности? Это как раз и даст наиболее быстрое и универсальное по усилению решение задачи, ну а в реальности заход в сетку если и будет, то очень мал (как предположение поверхностное). Сложность технологической намотки более высокой нагрузки (16K, 18K и тд) ?

А также можно сделать некое сравнение с рабочей моделью - Онгаку. Там при схожей нагрузке (16К) получено 27Вт по 5%. В Вашем варианте выходная лампа горит "ярче", но 20Вт расчетных (скорее всего по классическим 3% THD).
Изменено: Crossfire 1 - 24-01-2019 20:04:57
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
И даже торы разрезные с отжигом 5БДСР от ашинского завода? ведь вряд ли такими сердечниками интересовались по причине не сильного технологического интереса к намотке
Я с ними работаю на предприятии постоянно.... Вот снятые характеристики с этого материала 5БДСР. Зазор конечно линеаризует, но вот материал оставляет желать лучшего.... На первом графике По оси "Х" индукция в Гс, видно все, причем "квадратность" петли Гестерезиса!
На втором представлено МЮ, от индукции в Гс. Оптимальная точка - зеленым цветом.....
Ну и что.... в межкаскады с малым током или в входные - очень даже!

Теперь имеем разрез! И что...., наверное лианеризация в представленном графике будет! Но, максимум МЮ останется там же! Вот и рассуждайте!
Может быть я совсем в "сленге" увяз, готов ответить на вопросы.

Можно конечно намотать и межкаскадник и выходник, но вот хотелось бы измерить характеристики в реалии намотанных изделий!
А я - верю только себе, иногда - Штирлицу :-) Так жизнь научила!
Причем в свете обсуждаемых вверху, в этой теме, измерительных приборов.
Могу и здесь оговориться.
Мало верю в комп. обработку, в тот же lecrou  и их же с ними. Как показывает опыт, аналоговое измерение - руллит! А ком-ных. - домысливает! Т.е. сканирует точки, согласно программе, а между ними "домысливает" данные, прям как в CD! А я привык мыслить самостоятельно, не привлекая программистов, экономистов и прочих юристов, кем полон мир в России, но он стал бестолковым со значком $....

Вопрос: А кто будет делать реально????
Аша.jpg (207.02 КБ)
Изменено: radiolupus - 24-01-2019 21:22:41
 
 
ОК! Есть повод задуматься!
Изменено: radiolupus - 24-01-2019 22:08:12
 
 
Поясню, откуда забросил эту "удочку". 5БДСР - самый перспективный нанокристаллический сплав из доступного у русских. Мне слабо верится, что в наших реалиях и особенностях производства "на коленке" возможны навивка, качественный рез (хотя по заказу они половинки вроде маркируют - но только по заказу))) и отжиг в соотв. атмосфере и режиме.

Реальные изделия в виде намотанных выходных торов и далее в виде звучащих усилителей есть в соседней ветке, про усилители Евгения Анашкина.

А у Вас образцы 5БДСР в виде каких сердечников? C-Core от них видели?
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Поясню, откуда забросил эту "удочку". 5БДСР - самый перспективный нанокристаллический сплав из доступного у русских. Мне слабо верится, что в наших реалиях и особенностях производства "на коленке" возможны навивка, качественный рез (хотя по заказу они половинки вроде маркируют - но только по заказу))) и отжиг в соотв. атмосфере и режиме.

Реальные изделия в виде намотанных выходных торов и далее в виде звучащих усилителей есть в соседней ветке, про усилители Евгения Анашкина.

А у Вас образцы 5БДСР в виде каких сердечников? C-Core от них видели?
У меня "торы" с ВП.  Знаете, может прежде чем восхищаться изделиями, может стоит измерить их?
Вот я за свои - отвечаю! Даже если будут расхождение в 10% - мне не стыдно, это примерно укладывается в погрешность измерений. Много мерил иносранцев - врут, как правило. Тут коммерция - нужно продать, со всеми вытекающими! Бизнес однако..... А Вам - Это нужно?
И кстати, 5БДСР - уже не самый  перспективный, причем как лет 5....
Изменено: radiolupus - 24-01-2019 22:38:53
 
 
Да я и не восхищаюсь, просто удивительно видеть такие результаты в рамках обычного one-man-orchestra и без каких-то супербюджетов или производств.

Кстати, Plitron - врут ? вдруг измеряли
 
 
Цитата
radiolupus написал:
5БДСР - уже не самый  перспективный, причем как лет 5....
Назовите более "крутую" марку нанокристаллич ленты. Я не обнаружил в рунете.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Да я и не восхищаюсь, просто удивительно видеть такие результаты в рамках обычного one-man-orchestra и без каких-то супербюджетов или производств.

Кстати, Plitron - врут ? вдруг измеряли
Дайте ссылку. Я так сразу не могу ответить.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
radiolupus написал:
5БДСР - уже не самый  перспективный, причем как лет 5....
Назовите более "крутую" марку нанокристаллич ленты. Я не обнаружил в рунете.
Есть примерно похожие изделия, правда с квадратной петлей Гистерезиса. Тот же Ашинский завод делает... Но в Наших выходниках совсем не катит....
Как не странно, ОСМ трансы будучи до 90-ого года изготовления, железо в них было лучше, чем после указанного года....  Буржуи делают давно и с параметрами очень даже!
Еще, знаете наверное фирму "Аудиоинструмент". Так вот, я оговорюсь только про их силовики. Там Индукция заложена 1,6 Тл....... Слов - нет....

Эта используемая железяка держит максимум 1,1 Тл! или быть мне так повезло, но не думаю...
Во общем Сергей, глава фирмы не особенно стесняется..... ибо самостоятельно не мотает.... а мотает завод в Великом Новгороде.
Изменено: radiolupus - 24-01-2019 23:05:28
 
 
Цитата
radiolupus написал:
Можно конечно намотать и межкаскадник и выходник,
Мне вот интересно, вы, как изготовитель АУДИО изделий, заморачиваетесь направленностью проволоки и направленностью железа? Про промышленные изделия - понятно, там это не волнует.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)