Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

[ Закрыто ] Аудитрансфрматоры и не только!, Обмен опытом и мнениями, достижения, результаты измерений.

 
 
Цитата
radiolupus написал:
Дайте ссылку. Я так сразу не могу ответить.
https://www.plitron.com/tube-audio-transformers/testimonials-for-plitron-toroidal-audio-transformers...
 
 
И все-таки, подниму старое ))

Каким образом будете определять оптимальный размер сердечника для 211й? Насколько помните, по-моему, даже измерение общих потерь в железе - очень нетривальная задача. И я не просто так поднял выше тему еще IMD - достаточно важная вещь, характеризующая именно реальный режим уся.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
radiolupus написал:
Можно конечно намотать и межкаскадник и выходник,
Мне вот интересно, вы, как изготовитель АУДИО изделий, заморачиваетесь направленностью проволоки и направленностью железа? Про промышленные изделия - понятно, там это не волнует.
Мало верю в это. Больше заморачиваюсь направлением намотки с целью уменьшения емкости трансформатора. Думаю более важно иметь хороший, качественный эмальпровод, т.е. отоженный и "чистый! по материалу.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
И все-таки, подниму старое ))

Каким образом будете определять оптимальный размер сердечника для 211й? Насколько помните, по-моему, даже измерение общих потерь в железе - очень нетривальная задача. И я не просто так поднял выше тему еще IMD - достаточно важная вещь, характеризующая именно реальный режим уся.
 

Тут достаточно много факторов, вот основные:

  1. Обеспечить      необходимую оптимальную индукцию в рабочей точке.
  2. Амплитуду      магнитной индукции.
  3. Нижнюю      рабочую частоту, то есть необходимую индуктивность первичной обмотки. Ну      для указанных 15К,  индуктивность      должна быть в районе L=120      Гн.
  4. Обеспечение      заданного КПД. Желательно лучше в районе 95-98%
  5. Снижение      паразитных параметров будущего трансформатора, инд. рассеяния и емкости.

Сердечник по размерам минимально подходящий по габаритам и максимально хорошим по своим свойствам и доставаемости.

Но пока что, как говорил, я драйвером занимаюсь. Поскольку времени мало свободного, то это все растянется на долго.

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
radiolupus написал:
Дайте ссылку. Я так сразу не могу ответить.
 https://www.plitron.com/tube-audio-transformers/testimonials-for-plitron-toroidal-audio-transformers...
Этой продукции в руках не держал. Ничего сказать не могу.
Изменено: radiolupus - 25-01-2019 17:05:47
 
 
Цитата
radiolupus написал:
Мало верю в это.
Верить не надо, надо слышать.
Цитата
radiolupus написал:
важно иметь хороший, качественный эмальпровод, т.е. отоженный и "чистый! по материалу.
Это да, но такие же требования (чистый, отожженый, проч.) равнозначно относятся и к железу.  
 
 
Цитата
radiolupus написал:
драйвером занимаюсь
То есть рассчитываете и пробуете межкаскадник?
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
radiolupus написал:
драйвером занимаюсь
То есть рассчитываете и пробуете межкаскадник?
Уже мотаю :-)
 
 
Какие лампы 1го и 2го каскадов?
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Какие лампы 1го и 2го каскадов?
Я позже расскажу, когда окончательно выберу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)