Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Археолог написал:
Жги дальше, ибо устами младенца глаголет истина..., а я спать пошёл.
Вот и всё обсуждение "техники" с "клоунами"... :D  
Изменено: Владимир Леонов - 22-03-2019 10:18:19
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Археолог написал:
Жги дальше, ибо устами младенца глаголет истина..., а я спать пошёл.
Вот и всё обсуждение "техники" с "клоунами"... :D  
я бы не судил так строго людей, которые за дцать лет на форуме за аудио так и не обзавелись системой, но раз вы их называете "клоунами", то я тут бессилен
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Всё,кончилась тема ни о чём... :cry:  
тема и не начиналась...

выпросить у администрации раздел - это одно, а иметь идеи для его наполнения - совсем другое
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вот и всё обсуждение техники с клоунами...  
Почему среди винтажа не так много трупных по музыке колонок?!
Потому, что в те годы, круглым идиотам, продвинуть свои модели в производство удавалось редко .
И как бы коряво и окрашено ни звучали неудачнейшие из винтажных АС, труповатых по музыке среди них почти не было.

А не было их потому, что примерно до 1985 года, общая культура душ людей, включая авторов моделей АС, была намного выше нынешней.
Что совсем не значит, что тогдашние люди могли щеголять нахватанными из искусствоведческой литературы терминами лучше сегодняшних самолюбцев от аудио для раздувания своей значимости - так называемых "гуру".

Нет, дело было совсем не в этом.
Просто обычный человек 1970-ых, чётко отличал живое от тухлого в передаче записей музыки. Кстати, считая эту свою способность  нормой, а не элитным навыком.
Как отметание  тухлой еды по запаху.
Если же обоняние утрачено -  заглотишь любую красиво сервированную гниль.
Что и происходит в наше время: -  потребители уже не чуют тухлости в звучании музыки. И заглатывают её. Ведь она так красиво сервирована маркетинговым мышлением о правильных деталях, концепциях, технологиях.

А в 1970-е "нюх" к музыке  у большинства людей  ещё сохранялся.
Поэтому, конструкторы сами отметали свои неудачные по передаче эмоций музыки модели. Причём, без умствований, разжёвываний, разъяснений, размышлений.
А так, как всё это было "на автопилоте", без ясного осознания и без публикования в массы данного опыта экспертизы по передаче музыки, то этот естественный навык оказался совершенно беззащитен перед бульдозером маркетинга.

Его, этот навык, нюх, чутьё, растоптали, даже  не заметив.©
Изменено: Griroriy - 22-03-2019 11:27:27
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Почему среди винтажа не так много трупных по музыке колонок?!
Клячин, конечно, известный человек, но всегда нужно отдавать себе отчет, откуда ветер дует и кому выгоден крестовый поход на новодел..

Тут же Александр явно не прав  :)  хотя бы в том, что трупные изделия за дцать лет просто не сохранились в памяти, время совершило отбор - одни модели полностью забыты, а другие лихорадочно выискивают спустя годы
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Почему среди винтажа не так много трупных по музыке колонок?! Потому, что в те годы, круглым идиотам, продвинуть свои модели в производство удавалось редко .И как бы коряво и окрашено ни звучали неудачнейшие из винтажных АС, труповатых по музыке среди них почти не было.
Это всё лирика не имеющая отношения к предмету обсуждения.
"Золотой век" аудио продукции закончился не по этой причине - призрак "золотого тельца" изменил не инженеров,а производителей, в первую очередь.Минимизация затрат и получение прибыли(при падении культуры слушателей) - основная причина.
Современная схемотехника и технологии позволяют получить более высокое результирующее качество воспроизведения,но это привело не к удешевлению продукции и улучшению её качества,а к примитивному обогащению, на пользователе оной.
Аплодирую вашим эпитетам,которые выдают полное непонимание того,что из себя представляет аудио техника.... :cheers:
P.S.Осталось представить,что она и есть "музыкальный инструмент", на которой играют......пользователи. ;)  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Griroriy написал:
Почему среди винтажа не так много трупных по музыке колонок?!
Клячин, конечно, известный человек, но всегда нужно отдавать себе отчет, откуда ветер дует и кому выгоден крестовый поход на новодел..

Тут же Александр явно не прав    хотя бы в том, что трупные изделия за дцать лет просто не сохранились в памяти, время совершило отбор - одни модели полностью забыты, а другие лихорадочно выискивают спустя годы
Я отдаю себе отчёт в том, что современный хайфайэнд в глубокой заднице. И со временем, лишь углубляется в неё.
И, что причины этого, Александром описаны абсолютно точно.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Я отдаю себе отчёт в том, что современный хайфайэнд в глубокой заднице. И со временем, лишь углубляется в неё.
в определенной заднице не "современный хайфайэнд" (с т.з. инженерной мысли и культуры производства), а аудио-бизнес, вы же должны понимать различие?  а если еще бяда и с инженерной мыслью, то задница усугубляется - продаж нет, заказов тоже..
Изменено: Сергей - 22-03-2019 12:46:38
 
 

Разговор напоминает:

"А, Вещий Олег свою линию гнул,

Да так, что никто и ни пикнул.";)

Ну, да ладно. Надеюсь, скоро набегут апологеты старины и раздербанят мой "словесный понос"(с)…на сувениры. Вот тогда форум узнает, какое это счастье: поменять истлевший подвес; заменить шпон; перемотать катушку; заменить разъёмы; заменить подвижку целиком; перекроить фильтры; заменить проводку; почистить контакты; залезть обеими руками в разлагающуюся плоть звукопоглощающего материала, вдохнув полной грудью аромата могильного праха; поменять сдохший магнит; сделать корпуса заново. А, если посчастливится, то получить весь набор этих элитарных развлечений оптом. Это же просто рай на земле!

"Как приятно у трупа смердящего перегрызть сухожилье хрустящее!"(с)

Вот он, дремучий Корнвол – идеал, предмет мечтаний и страстных вожделений в самых эротических снах, идолопоклонников Клипш (зрителей со слабой ЦНС просьба отойти от голубых экранов их мониторов):

Это убожество строгается по сей день:

https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-klipsch-cornwall-iii/932006

Есть добровольцы доказать, что новодел хуже вот этой выгребной ямы? Выходи по одному!

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А я не соглашусь, что современный хайфай находится в заднице. Не стоит мерить достижения по средней температуре по бльнице.  В современном хайфае есть достаточно хороших и реально продвинутых решений. Однако критерии оценки у нас могут отличаться. Я не раз встречал восторженные отзывы от старой техники, прослушивание которой у меня из положительных эмоций вызывало только ностальгию.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)