Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Что такое "компрессионные" динамики (АС)?, и почему этот не совсем научный термин, так популярен среди аудиофилов

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Купите себе курицу и научите её по "клаве стучать" - получится намного лучше, в результате,чем ваши глупые высеры по любому поводу
Этот прекрасный человек ещё здесь?  :o  Я думал администрация таки обратила на него внимание.....ан нет,  копипастеры чужих статей и мыслей и способных обсуждать только сформулированное другими, вероятно тоже нужны.....но только в условиях жёсткой онлайн модерации...... :keep-order:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вернусь в начало беседы. Судя по всему, в той мурзилке, из которой была цитата, разговор о компрессии зашёл из-за того, что обсуждали механическое демпфирование. Аир суспенш, как в древних Аэрах. Да?
Нет. Цитату нашёл случайно, когда мне был задан вопрос что значит этот термин, на что я отвечал что это сленг. (ссылки есть в начале темы)
Цитата
Археолог написал:
Не знаю, что ты подразумеваешь под словом "перекособоченные"
Это значит по сути неправильные, хотя эта неправильность может быть нивелирована супер технологичными и дорогими способами....а вот когда вложения не серьёзные, получается "перекособоченность" - вытаскивание одних параметров за счёт других.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Игорь,почитай про излучатели:
https://www.arstel.com/details/proektirovanie/sound/statya-po-ozvuchivaniyu_02.php
P.S.Как видишь,"перекособоченные" отсутствуют в классификации.. ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Как видишь,"перекособоченные" отсутствуют в классификации..  
Ну естественно, это же эмоциональная оценка, типа плохие, очень плохие, откровенно дерьмовые.... :D ......таких же тоже нет в классификации.... ;)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)