Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вопрос г-ну Гордону Мк Грегору

 
 
на 30: по Вашей ссылке есть весьма туманные размышления (Ваши) что такое i-link и искреннее сожаление, что суть того, что такое PQLS доступно только на японском языке. Отметим сей факт.

Теперь о джиттере: это явление есть нестабильность временного срабатывания ЦАПа в момент, соотвествующий фронту тактового генератора, для осуществления преобразования цифрового сигнала в аналоговый. Скорее всего, было бы корректнее сказать, что i-link, как соединение, позволяет в процессе передаци данных, не учавствовать в тактировании Цапа, так как тактовый генератор находится не в ДВДплеере, а в ресивере и/или процессоре, обрудованным таким входом. Только это не синоним слов: "избавляет от джиттера". Джиттер, как явление, может (и, уверен, возникает!), просто в другом месте. Извините, если разочаровал. Мак Грегор друг, но истина... :-(  
 
 

Цитата
time alignment
Гордон, это, наверно, и есть задержка звука реализуемая в DVD-audio, которая учитывает расположение колонок?  
 
 
На 31
Цитата
по Вашей ссылке есть весьма туманные размышления (Ваши) что такое i-link
Идите на сайт Пионера и читайте их "не туманные" размышления. Тут спецификация форматов 1394a и 1394b(на момент написания "туманных объяснений" мне она не попалась http://www.catc.com/conntech/ieee1394.html)
Тут измерение джиттера в 1394TA без PQLS http://www.1394ta.org/Events/candi_docs/Base1394TestSuite0.9.4.pdf
Тут описание стандарта IEC61833-6 для передачи аудиосигнала в применении к 1394 (точнее 1394ТА):
http://www.1394ta.org/Press/2003Press/january/White_paper.pdf
Тут инфо в отношении продолжающейся работы в AES по стандарту IEC61833-x http://www.aes.org/standards/b_reports/b_meeting-reports/meeting-reports-archv/aes110-sc-06-02-report.cfm
Немного популярнее:
http://www.extremetech.com/article2/0,3973,1154746,00.asp
Что у меня на момент написания было, тем я и поделился, заранее принеся извинения что инфо недостаточно. Если у вас есть более подробная и точная информация, поделитесь.
Цитата
Теперь о джиттере: это явление есть нестабильность временного срабатывания ЦАПа в момент, соотвествующий фронту тактового генератора, для осуществления преобразования цифрового сигнала в аналоговый.
Цитата
*PQLS (Precision Quartz Lock System) [rate control]
Technology for high-precision transmission of digital audio over the i.LINK interface enabling jitterless
digital-to-analog conversion using a precision quartz in this receiver
.
To make this feature work, it is only necessary that this receiver and one rate-control-compatible player are
alive on the i.LINK network.
Other advantages of using i.LINK include ‘smart’ features such as automatic configuration and automatic
function selection—start playback on a i.LINK-equipped component and the receiver automatically selects the
component for input.
Насколько я знаю теперь, с помощью PQLS в i-link автоматически выставляется уровень задержки (latency), что позволяет контуру PLL работать в значительно более узком диапазоне с высокой точностью и без срывов синхронизации ... уровень джиттера (пиковые значения, естественно) не сравним с SPDIF, к примеру (норма до +/-20 ns) - то есть на S400 он без PQLS составляет 150ps, а с PQLS значительно ниже. IMHO.
На 32
Точно, только в SACD по логике это тоже нужно не меньше чем в DVD-A, но вот реализовать пока в мультиканальном SACD можно только через конверсию в PCM ...

 
 
Здравствуйте Гордон! Нужен Ваш совет. У меня друг (это тот , который подарил мне 925 на День рождения )хочет себе купить Пионер  AX10i. Или можна остановится на  AX5i ?( А может уже появилось что-то получше ? :) ) И какую к нему желательно акустику. Он хотел брать Варфэдэйл эво ( всю линейку )в рояльном лаке ...Я ему сказал,чтоб не спешил , пока не будет ресивера... А тут еще линейка Каппа должна "приехать"... Я читал , что стоИт у Вас из акустики... Боюсь , у нас такого не достать ... Но вроде можно выйти на Америку ( он предпочитает апараты сделанные для Америки теми же японцами )... Что посоветуете... Да, и еще ... Какая цена у этих дэвайсов ...

PS. Может уже пора  на "ты" переходить ? :)

С Уважением , О.Туркович
 
 
Гордон, статью выслал, вы ее получили?
 
 
На 34
Привет, Олег! Без проблем, "выкают" только в России, а и в Латвии и в Штатаю все "тыкают", так что я на Вы говорю только изходя из "правил игры", на "ты" даже удобнее, но мне тут уже пару раз выговор за это сделали, так что я стал всем "выкать" :))). У меня еще одно предложение, кроме перехода на "ты" - поскольку и так все ясно, не писать в каждом посте "с уважением" :)))
Я не уверен что другу надо торопиться с покупкой. Во-первых, все хотят ресиверы с DVI/HDMI переключением и такие вот-вот будут на рынке. Во-вторых, у AX5i только 5-канальная настройка MCACC и вместо PCM1704 стоят PCM1738, что в принципе не так уж и плохо, но разница есть - не зря же они по цене так отличаются. В третьих, вышли очень интересные новые модели Ямахи 1400 и 2400, с i-link и YPAO (аналог МСАСС), я бы не стал спешить, не послушав их, поскольку там стоит уже новый DSP YSS-930 (32-bit floating point 96 kHz) с другим подходом к качеству музыки ... а по цене разница большая. А по цене - что конкретно тебя :))) интересует?
Насчет колонок - истинная правда, до покупки ресивера не надо спешить. Насчет аппаратов в Америке - с питанием может быть проблема, но ее можно решить применением обычного лабораторного ЛАТРа.
На 35
Спасибо, получил, но не успел ответить. По-любому дело там в колонках, подробнее-чуть позже напишу ответ, ОК?
 
 
Здравствуй, Гордон! Спасибо тебе от меня и моего друга ... Он ,вообще-то, себе хотел АХ 10i ... :) ... Пойдет ли ему он под его здоровенную плазму ? Или стоит подождать Ямаху ?
С акустикой ,в принципе , проблемы не будет ... есть из чего выбирать ...Да и есть "запас по прочности"... :)  . А ты мог бы сообщить цены на Пионер и Ямаху ?
 
 
На 37
Привет, Олег. Да не за что - вообще-то конечно АХ10i получше будет и 1400 и 2400, если у человека есть плазма, дак ему видимо лучше все-таки не выгадывать на разнице, а брать AX10i. Там большой плюс для видеокоммутаций - преобразование видеосигнала из композита в компонент (правда качество при этом будет такое же как было) и полоса пропускания по видео до 100 мГц ... то есть коммутация по компоненту без потери качества. Цена на 49TXi тут в Штатах (аналог AX10i, но черного цвета) порядка $2500-$2600 - можно на ebay посмотреть http://search.ebay.com/search/search.dll?MfcISAPICommand=GetResult&query=Pioneer+Elite+VSX-49TXI&cgiurl=http%3A%2F%2Fcgi.ebay.com%2Fws%2F&ht=1&from=R10&currdisp=2&itemtimedisp=1&st=2&Sor­tProperty=MetaEndSort&BasicSearch= Как только объявят новую модель 59TXi, цена сразу же упадет.
 
 
Кстати, цена на Яму Z-9 на сайте продавца 99,999 евро?
 
 
Спасибо , Гордон. Ссылки посмотрел ... Будем ждать вестей от наших ценообразователей ...

Кстати , по 925 у тебя нет новой информации ... ? У моего ,почему-то , привод останавливается ( только при проигрывании КД , а лазерка - нет... Маюсь :( ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)