Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Всё, Blu-Ray победил. Toshiba сворачивает произ...

 
 

Цитата
все равно не следует, что блю рей отомрет.
Да он пока, по большому счету, еще и не родился. Хай живе, я только за, я ж не ретроград какой. VHS приобрел в 1989г, годовой свой заработок за него отдал, DVD в 2001г - уже за недельный, BR возьму, если очень нужен будет. Честно говоря ХОРОШИЙ фильм я и на VHS готов смотреть, а нынешнее технологическое кино уже порядком поднадоело. Сказки для взрослых.  
 
 

Цитата
велик процент людей, которым весь этот гиморрой с компьютерами совершенно не нужен. Им надо включить аппарат, вставить диск, нажать "плэй" - и вперед...
К великому сожалению, в нашей Раше велик процент людей, которых вообще качество 10in1 устраивает. Я в свое время за S-VHS нули отдавал по 30-40$, причем нужно учесть, что 10 лет назад были несколько другие деньги.
 
 
Цитата
Сколько у вас занимает времени скачать фильм (20ГБ) с нета?
20 дней.

А какой интернет имеется ввиду, внешний или локальный ?
У меня по бит-торренту 20 Гб. скачается менее чем за час, при средней скорости 8-10 мб. в сек. (Москва, Отрадное). А рипы с хорошим качеством (H.264,7-8 Гб.)  скачиваются минут за 10-15. Я к тому, что вполне возможно BR не станет популярным из-за распространения вполне законного и массового файлообмена. А компьютер попросту превратится в домашний медиацентр.  
 
 
Марк, разговор шёл о внешнем интернете. Кто будет бесплатно выкладывать фильмы в локальной сети в США? Если не секрет откуда вы скачиваете фильмы? Только video streaming может тягаться с обычными носителями. Сидеть и ждать пока закачается фильм за границей никто не будет. Закачкой фильмов в большинстве своём занимаются дети (по крайней мере здесь).
Я меньше чем за сутки HD не скачивал, и дело не в пропускной способности нета (25Mb/s - живу в США). В штатах шаровую закачку на массы никто и никогда не поставит. Хранить фильмы такого размера в больших колличествах мало реалистично. Большой риск. HDD даст сбой и потраченные месяцы на скачку пойдут в ... На backup video библиотек уйдёт масса денег и времени, проще купить диск или взять в рент (Netflix, Blockbuster не выходя из дома). Бабульки с дедульками до сих пор не знают как включать компьютер, не то чтобы шарить по сети в поисках фильмов. Так что для своих внучат они прикупят диск. Это технологии нового подрастающего поколения. Хотя, кто бы мог подумать 10 лет назад что я смогу смотреть русское телевидение в машине?

PS: Россия увы не окажет никакого влияния на развитиe Blu-Ray.
 
 
Не знаю, как в Штатах, у меня в локальной сети все новинки HD появляются через несколько дней после официального выхода. А основная часть HD западного происхождения, просто с русской  аудиодорожкой от обычного DVD. Около 4 тыс фильмов в свободном доступе. О скорости скачивания я уже писал.
 
 
Если это рипы с HD-DVD/Blu-Ray то вас можно поздравить. :o) Вот только рипов с хорошим качеством 7-8ГБ совсем не много... Если учитывать что HD-DVD с VC-1 как правило, то это просто пережатки с расчётом на двухслойный ДВД (эдакий пиратский вариант). Возможно рипы со спутника (псевдо HD; HD-Lite Direct TV любит непонятную резолюцию 1280x1080i). Полуторочасовой фильм с эфира (Аir) после выреза рекламы занимает немного более 9 GB *с резолюцией 1280х720p или 1920x1080i. Стоит также учитывать, что в штатах один канал разбивают не несколько саб-каналов. Основной нисёт HD информацию, остальные 480i SD. К примеру канал 10 имеет 3 дополнительных канала. О каком качестве можно говорить??? Единственное шоу во время которого отключают саб-канал 6-2 это  Grammy Awards. Я записал это шоу для анализа. Поток данных до 19.3 Mb/s, но его недостаточно с MPEG2, во время стробов картинка рассыпается в квадраты. Непонятно как они кодируют поток, видимо налету, несмотря на то что крутят запись. www.titantv.com можно посмотреть расписание вещания и резолюцию конкретного шоу внеся почтовый индекс. Там же можно убедится в существовании саб каналов. Забавно что сабканалы держат только с 1080i станциями. Те что вещают в 720p не имеют саб каналов (2, 12, 49).
Что касается скачки 20ГБ по бит торенту, то это малореалистично. Возможно вы скачиваете у своих соседей? :o)

[small]Отредактировано: 24-02-2008, 23:12[/small]
 
 
BR  диск по-моему 52 гига?
а фильмы с него 8 гигов? просветите, ибо я не понимаю.

а по теме - я читал, что HD форматы уже стартовали в разы хуже, чем DVD.
 
 
Да уж. Для меня это тоже непонятно. На днях закачивал бэкап на топовую 8 гб флэшку. Ушло полчаса. В опу такие скорости.
 
 
Марк Фишман с "дегунино" качаете?
Полно там фильмов. С приличным качеством где то 14-25 гб занимает. 8гб для 1080р маловато.  
 
 
Цитата
а фильмы с него 8 гигов? просветите, ибо я не понимаю.
Уже писали:
Цитата
Если учитывать что HD-DVD с VC-1 как правило, то это просто пережатки с расчётом на двухслойный ДВД (эдакий пиратский вариант).
Пережатки с потерей качества.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)