Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Всё, Blu-Ray победил. Toshiba сворачивает произ...

 
 
Пережатка не пережатка, однако качество лучше любого ДВД. Просто не сравнить насколько лучше.
 
 
Цитата
BR диск по-моему 52 гига?
а фильмы с него 8 гигов? просветите, ибо я не понимаю.
Большинство BR однослойники. Тоесть не более 25ГБ. 25ГБ - экстра=Фильм. Как правило в районе 20ГБ. HD-DVD 30ГБ двухслойник и 15 ГБ однослойник. В торрентах как правило в ход идут рипы с HD-DVD по понятным причинам (меньший размер файлов если сравнивать с BR аналогом с другой кодировкой) с использованием VC-1. Вопрос в том кто будет сжимать фильм до 7-8ГБ даже для однослойного HD-DVD если есть место и оно критично для качества?  Ту же аналогию нельзя провести для двухслойных Blu-Ray, там зачастую фильм занимает немного более 25ГБ несмотря на кучу свободного места.
 
 
Я закачал недавно "человек паук 3" - 80gb. На 2х дисках. На первом фильм 42гб, на втором допы. Другие фильмы тоже есть. Надо писать какие или не обязательно?
 
 
а вообще кто-нибудь сравнивал HD-DVD с блюреем?
ведь объем диска - это еще не все.
Или всем наплевать.
Так же как никто не задается вопросом, что лучше  - САКД или dvd-audio.
Вот я например сравнивал, хотел тут на форуме поделиться мнением, но всем наплевать. Все только про пластиночки в сравнении с сиди любят потереть.
 
 
Нашли когда спрашивать. Плееры дорогие, диски дорогие, ТВ дорогие. Не пришло еще время.
 
 
сравнивал HD-DVD с блюреем, а заодно с двд. конкретно на фильме трансформеры. телик был sony kdl-40x3500, звук 5.1, блурэй шел через тру-сеатер, хд-двд и двд через хдми. люди присутствующие при этом говорили, что звук у блурэя богаче, но лично я по звуку не спец и так сразу не заметил. зато с видио разница была видна сразу. очень хорошо сравнивать на человеческих лицах, снятых издалека - на двд это мыльное пятно с пятнам "рот, глаза", на хд-двд это вполне нормальное лицо, а на блурэе можно попытаться уже разглядеть морщины на лице. у обоих форматов нового поколения явное преимущество перед двд, между собой же различаются не сильно (во всяком случае визуально), но все же различия есть. но, хочу оговориться, часть присутствующих при тесте людей особой разницы между новыми форматами не заметила, а вообще то и двд вполне нормально, короче ситуация обратная звуку в моем случае.
 
 
Цитата
а вообще кто-нибудь сравнивал HD-DVD с блюреем?
сравнивать Blu-Ray с HD-DVD с одинаковой кодировкой (VC-1) конечно же можно, только вы будите сравнивать аппаратную разницу, нежели сами форматы. Звуковые возможности у Blu-Ray богаче в виду большего обьёма диска.
На AVS форуме проводилось масса сравнений между разными кодировками MPEG2/AVC (h.264) и VC-1. Там же выкладывали картинки. Судить по картинкам можно, но глупо, так как преимущества того или иного формата будут видны в зависимости от выбранного кадра. Для полноты картины нужно иметь два идиентичных монитора откалибрированных по стандарту ISF в паре с используваемым плеером. Сравнить, изменить комбинацию монитор плеер и сравнить ещё раз так как разница между различными семплами дисплеев может быть достаточно существенной. Врядли у кого есть доступ к одинаковым дисплеям в одной комнате. Поэтому большинство сравнений проводяд используя внешний HDMI переключатель или ресивер в качестве переключателя поочередно включая один из плееров. Если вы заинтересованы в покупке плеера, то я думаю устроить такое сравнение в каком-нибудь магазине будет не так уж и сложно. Только не затягивайте с этим делом, так как в ближайшем будущем найти HD-DVD плеер/диски будет невозможно.
 
 

Цитата
блурэй шел через тру-сеатер, хд-двд и двд через хдми
куда шел?

Цитата
HD-DVD с блюреем, а заодно с двд. конкретно на фильме трансформеры
лжете  тк на блюрее не выходил!
 
 
Точно. Только на hd dvd.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)