Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Вопрос по LD проигревателю Pioneer CLD-D515

 
 
У меня есть 919-й - в прошлом году была мощная распродажа - взял за $100, в принципе доволен, картинка неплохая, бас хороший. одна засада - он весь  сделан из тонкой жести и морда из пластмассы, оттого при проигрывании LD весь вибрирует и тарахтит - шум не то, чтобы прям убивает, но напрягает иной раз. Звук отличный - музыка особенно концертные Пинк Флойд идёт как с винила - глубоко, широко и БАС! Бас - песня. Но лучше его поставить в чулане чтоб не было слышно, а то как в сказке - что-й то там за гром гремит? Да енто моя лягушонка в коробчонке едет.
Что там еще хорошего - все выхода аудио, видео, кроме композита и оптики присутствуют в количестве 2 экземпляров, что очень удобно.
Вообще производит двоякое впечатление - вроде внутри всё сделано хорошо - отличный транспорт, схема выдает отличную картинку и звук, но блин все это привинчено к какой-то консервной банке, в ВВК сейчас такие не делают. Впрочем, это последняя была модель, экономили шибко на всём.
Кстати, кому нравится сладкий пионеровский сидюшный звук, тут и CD можно послушать - ЦАП 24 бит, 96 кгц, хорошо играет, я просто пионеровский звук не особо люблю, на внешний ЦАП подавал - нормальный транспорт кстати. Пульт - пародия на пульт, в Японии каким-то более-менее пристойным пультом комплектовали, здесь какая-то хрень размером со спичечный коробок. Короче, недорого можно взять, чтобы подсесть на ЛД.
 
 
Да я вот думаю - подсесть или не подсесть мне на LD? Вроде бы очень хочется... но пока нет возможности.
Цитата
Но лучше его поставить в чулане чтоб не было слышно, а то как в сказке - что-й то там за гром гремит? Да енто моя лягушонка в коробчонке едет.
:)))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо за хороший юмор!

Цитата
Короче, недорого можно взять, чтобы подсесть на ЛД.
Знать бы вот где...
А как будет показывать LD Pioneer DVL-909 в сравнении с 919-ым? никто не знает?
 
 
поищите тут вот, может чего найдёте
http://laserdiscarchive.co.uk/laserdisc_archive/laserdisc_manuals.htm

Я конечно ни в коем разе не спец в ЛД, но имхо если брать вертушку, то обязательно с двухстороним воспроизведением (у Пионетров это называлось "both side play"). Мега удобная вещь (и чего современные ДВД-вертушки так не делают - пиратки "двадцать в одном" самое оно было-бы смотреть :).

У меня таки какраз сабжевый 515ый - не хайэнд конечно, но ничего не дребезжит при проигрывании (только диск крутится както шумно, если сравнивать с ДВД-приводами).
 
 
Цитата
А как будет показывать LD Pioneer DVL-909 в сравнении с 919-ым? никто не знает?

У меня у друга был 909-й золотой. Он похуже 919-го будет - аудио 20 бит, а не 24, DTS нет и видеочипы предыдущего поколения. В 919-м стоят такие же, как на DV-S9 (был такой хайэнд в те годы). Картинка на 919-м явственно лучше, хотя если не с чем сравнивать, то и 909 нормально. На 909-м мутноватее.
 
 
связываться с ЛД не советую - только гимор получите.
звук там не так уж и хорош (особенно в ПАЛе), вертушки очень быстро садятся - как никак 30-см диск очень тяжёл и ось вращения быстро проседает.
топ-модели очень дороги и нет никакой гарантии на долгий срок службы, а бюджетные - это бяка (звук так и вообще максимум на 3).
двухсторонние проигрыватели намного ненадёжнее односторонних (хотя и удобнее).
у 515 нет цифрового стоп-кадра - при нажатии на паузу увидите синий экран смерти ), также нет даже S-video выхода (не говоря уж про РГБ).

далее :
шум и вибрации неизбежны, греются сильно, отремонтировать если что - легче новый купить.
цены на ЛД неоправданно высоки (я когда-то заказывал в США - так с доставкой платил максимум 30 грин за редкие диски а у нас спекулянты начинали с 50 за всякую хрень, сейчас даже в Москве энтузиастов несколько человек и цены у них от балды).

вышеписавший Дискобол - весьма расчётливый делец (купить за 5 - выставить за 50), не советую с ним связываться.
Дмитрий - просто нечестный жук, легко впаривает брак, пару раз менялся с ним и больше никогда не буду.

с учётом прихода ХД-ДВД и БР формат ЛД окончательно станет анахронизмом как и пластинки из шеллака.
вопщем не связывайтесь и не будете потом жалеть.
 
 
Ну, брателло, наложил кучу, так наложил - всех погрёб - и формат и вертушки и дискобольцев. Большая куча кала, никакого романтизЬму...
Да нет, в принципе все обвинения справедливы, но то же самое можно сказать и о Бугатти 32-го года - шины хрен достанешь, если сломается хрен починишь, рессоры прогнулись, запчасти дорогие. Но любим-то мы их не за это.
И что, вы предлагаете мне сейчас избавиться от ЛД и вбухать бабки в ХД и БР и сидеть нексколько лет, пока на них выйдет ну например Hexen bis aufs Blut gequält 1970 года? Он на DVD вышел лет через 8 после появления DVD и на этом гребаном DVD его смотреть невозможно. А вот допустим я ждал-ждал, пока на DVD выйдет документалка Passagen, да так и не дождался. И что мне теперь лишиться удовольствия ее посмотреть?
Я знаю одного придурка, который когда появился MD, переписал свою тыщи две дисков коллекцию хороших в основном японских CD и продал ее на фиг, а теперь кусает локти.
Я свою коллекцию ЛД не продам, ну а сломается плеер, ну что теперь, повеситься? Куплю новый, может до того как он сломается оцифрую на какой-нибудь беспотерьный формат. Зато здесь и сейчас я могу посмотреть киношки, которые ни на ДВД, ни на БР, ни на ХД скорее всего никогда не выйдут.
В этом в принципе преимущество ЛД и заключается. Нуц и картинка и звук без этих цифровых артефактов лучше чем ДВД. Пауза вам нужна при просмотре? Кнопка пауза придумана для детального просмотра дрочильного материала, а если фильм хороший, смотрится на одном дыхании, она на фиг не нужна. А насчёт звука зря - на нормальных плеерах оно лучше ДВД. Разбирать бюджетные плееры - это всё равно, что взять какую-нибудь пластмассовую виниловую вертушку весом килограмма 2, послушать ее и сказать - не, ну винил это максимум на 3.
 
 
если кому нужен хороший лазердиск плеер...то надо подготовится к тому что стоить он будет от 1000 постоянно падающих североамериканских долларов. но купить хороший ЯПОНСКИЙ плеер- можно...
 
 
А вы, например, видели в центральной части России на DVD Frank Sinatra - The Reprise Collection, не пиратские, которые были выпущены на LD? Только не говорите, пожалуйста, что на DVD вышло всё!

И потом: для HD-DVD нужна и соответствующая Full-HD панель, которая стоит немалых денег, да я к тому же относительно недавно купил ТВ Panasonic с ЭЛТ, диагональ 29", так что не хочу его менять. Телевидение у нас пока не HD, так что куда спешить?

А LD стоило бы взять хотя бы для коллекции. Хотя к мнениям прислушаюсь.
 
 
Цитата
Он на DVD вышел лет через 8 после появления DVD и на этом гребаном DVD его смотреть невозможно.
Видно, не руками было делано. И эти фирмы кричат о своём "профессионализме"! Если бы это доверили, скажем, мне...

Вообще, подавляющее большинство DVD сейчас записаны так, что тем, кто их мастерил, хочется оторвать руки. LD делали на совесть. (Я не говорю о халтурщиках из Sony, у которых постоянно шёл брак.)
 
 
Цитата
тем, кто их мастерил, хочется оторвать руки

А яйца? Яйца забыли! Шоб не воспроизводили себе подобных! :-)
Если вы видели Пинк Флойд на ЛД, то на ДВД вы его смотреть не станете - научно подтверждённый факт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)