Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Ресивер из забугорья.

 
 
Цитата
В этом случае таможенный сбор составит 33 долл.
Валик Торсионный, я считать умею и о чем говорю, представляю:
500 - условная стоимость аппарата.
200- доставка
Итого - 700
Минус 10000 рублей (400$), остается 300.
30% от 300 = 100
Что не так? Доставка облагается ОДНОЗНАЧНО пошлиной, спросите у любого тамож.брокера. Я по этому поводу даже в спор вступать не буду.

Цитата
Что вполне приемлемо, если указать, что БУ (used). А БУ - это значит не из магазина. Меньше часа из магазина - уже бу.
Если указать:)) Указывать - самое последнее, что вы будете на таможне делать. По закону, таможенник вправе сам определить стоимость, если у него есть сомнения (а они будут, так-как настоящие документы о банковском переводе вы предьявить не сможете, также сомневаюсь, что приличный американский магазин будет подделывать вам чеки, максимум чирканут на коробке) Если вас чего не устроит - пожалуйте в суд:)

Цитата
но неоднократно проходили и более дорогие вещи. Без пошлины.
Проходили, проходили, знаю. А может и не пройти. Это лотерея. А когда играешь в лотерею, надо быть готовым проиграть. Вы готовы остаться с 110-вольтовым ресом, без гарантии по стоимости нового здесь или дороже?:)

Цитата
Украдут вряд ли.
Вряд ли пошлину возьмут, вряд ли украдут, что еще вряд ли? Так о чем тогда здесь толкуем? Вы сами все прекрасно знаете, все у вас "вряд ли", так - вперед, я искренне желаю удачи.
Но по-моему, риски надо оценивать реально, а не как хотелось бы.
 
 
10

Цитата
Что не так? Доставка облагается ОДНОЗНАЧНО пошлиной

Всё не так. Доставка не включается. ОДНОЗНАЧНО. НЕОСПОРИМО. Не путайте международные почтовые отправления с другими видами доставки.

Таможенной пошлиной облагается стоимость товара - а не стоимость товара и его доставки (см. ст 295) по единной ставке 30% в части превышения 10000 р.

Таможенный кодекс гляньте, и Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718. Ну, чтоб знали, как что считается. И что куда включается.

Итого: 500-400 (10 000) = 100. 30% от 100 = 30 уе.

Кстати, в процессе таможенного оформления международных почтовых отправлений таможенные брокеры не учавствуют. Так, для сведения...

Цитата
Я по этому поводу даже в спор вступать не буду.


Действительно не стоит. Всё что Вы написали ОДНОЗНАЧНО, 100%, даже 1000 и более % свидетельствует о том, что Вы не знаете предмета и ни разу не покупали и не получали ничего "оттуда".
Иначе этого бы просто не писали, а точно бы знали, как всё происходит.
Я не один раз получал и мне Вы пытаетесь доказать, что я получал "неправильно"? Ню-ню...


Цитата
Указывать - самое последнее, что вы будете на таможне делать.

Указывать будет продавец в инвойсе. Который (инвойс) для таможни является документом.


Цитата
документы о банковском переводе вы предьявить не сможете

А это ещё зачем? И почему не смогу?



Цитата
также сомневаюсь, что приличный американский магазин будет подделывать вам чеки, максимум чирканут на коробке

Вообще без проблем. Совешенно спокойно с любым практически можно договориться. Американцы, кстати, часто сами спрашивают сколько указать. С пониманием проблемы оносятся.)) Им НДС не возмещается, так что им совершенно пох. А вот европейцам возмещается, поэтому они указывают полную стоимость.
Кстати, незнание этого вопроса - дополнительное свидетельство умозрительности Ваших выводов.

Цитата
По закону, таможенник вправе сам определить стоимость, если у него есть сомнения

Вы действительно думаете что таможенники оценивают всё до цента? Смею заверить - ошибаетесь. Если стоимость действительно будет несопоставимой, сильно заниженой - то да, если вполне сопоставимой - очень вы им нужны. У них и так дел хватает. Это из практики. И из общения с таможенниками. А уж если инвойс есть - так вообще вопросы отпадают. Кстати, распечатка странички, к примеру, с Ебая - для них тоже документ. Лично приносил подтверждал стоимость - продавец бестолковый, "подарок" написал.


Цитата
Проходили, проходили, знаю.

Вы убедили меня, что не знаете.


Цитата
Вы готовы остаться с 110-вольтовым ресом, без гарантии по стоимости нового здесь или дороже?:)

А почему по стоимости нового здесь? На 1000-1200 дешевле.  
Кстати, даже при официальном декларировании полной стоимости, можете посчитать (только не так, как вы считали) - 700-800 долл выигрыш.


Цитата
Так о чем тогда здесь толкуем?

А толкуем мы о рисках эксплуатации забугорного чуда в 110 В на 1/6 части суши.
Все риски связанные с покупкой и доставкой указаны в изначальном посте, см. выше. Их не вижу смысла обсуждать.
Вы указали ещё один, на ваш взгляд, имеющийся риск - риск увеличения стоимости при покупке. Точнее, даже не на риск, а ошибочность моих подсчётов. Но ошибочны не мои, а выши расчёты. Я могу с точностью до цента посчитать стоимость покупки с доставкой из-за границы. Что делал уже не раз. Погрешность присутствует только в случае отсутствия информации о точном весе товара с упаковкой и упаковочных размеров. Так что этот риск стремится к нулю - я его даже не учитываю.

А вот как скажутся рассейские условия при эксплуатации аппарата - вот это я не знаю. О чём, собсно, и спросил.
 
 
На 8
/А это еще что? Специально для России в Китае делают?
Не знаю, специально ли, но на российских (для России) различных аппаратах почему-то стоит часто Маде ин Чайна (Тайвань, Малайзия), а на ихних - Маде ин Джапан (ЮСА).

Брал Онкё 605 через Амазон- сборка Малайзия.

/Когда другую электронику покупал, всегда спрашивал, кто производитель. Китая, почему-то, ни разу не попалось. Может везло).

Брал и другую электронику-Китай.

/Может везло).

Однозначно везло :-)
 
 
сейчас немного сложнее возить стало. многие производители отдают на таможню свой прайс и они видят что и как приходит.

кроме того, не факт что гладко дойдет, да и посмотри, чем отправляет магазин - он может данную категорию возить только курьерской почтой DHL UPS и т.д. - а они дорого берут, кроме того там есть лимит по сумме, а могут и почтой - а вот тут точно может побиться по дороге.
 
 
Ребяты....

Со всеми, почти, согласен.)) Но ещё раз повторюсь - вопрос НЕ о рисках покупки и доставки. Их я представляю очень хорошо. Их я указал в 0-м посте. И сложности и порядок покупки и способы оплаты так же известны. Не раз покупал, и не так страшен чёрт...) И немало, кстати сэкономил.

Вопрос о технической стороне эксплуатации данного прибора в России. Не было у меня ещё реса нормального и не знаю что может он выкинуть. Ну, зональность, какая-нить, типа как в ДВД или ухудщение звука-видео при применение понижающего трансформатора, или отсутствие фишек каких или ещё чего. Вот об этом вопрос.

Цитата
Брал Онкё 605 через Амазон

О! ну вот попытать человека можно. 110 или 220? Как эксплуатируется? Какие особенности?


Цитата
Брал и другую электронику-Китай.

В магазинах для внутреннего рынка его меньше. Правда там через посредника надо брать, это +9-10 процентов к стоимости.
 
 
А кстати, как удалось купить на Амазоне? Я заказывал только диски, а на другие товары сразу табу накладывают - из России, мол, неположено.
 
 
7

Цитата
Кстати, в процессе таможенного оформления международных почтовых отправлений таможенные брокеры не учавствуют. Так, для сведения...

Когда говоришь таким тоном, очень желательно как-то владеть вопросом. А вы им не владеете совсем:
"Россия активно интегрируется в мировую экономику, поэтому услуги таможенного брокера становятся необходимыми как предприятиям и предпринимателям, участвующим во внешнеэкономической деятельности, так и ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, перед которыми встаёт проблема перевозки товаров или ОФОРМЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ. "
http://www.gcmpp.ru/tamozh_istoriya.php

Далее...Валик, вы расчитываете убрать собеседника упоминаниями постановлений и кодексов?
Ни в Таможенном кодексе, ни тем более в   Положение о применении единых ставок нет НИ ОДНОГО слова, подтверждающего ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Вы выдаете желаемое за действительное.

Цитата
Кстати, распечатка странички, к примеру, с Ебая - для них тоже документ.
Вы сегодня в ударе!:))
Что ж вы не дочитали до конца вашу любимую 295-ю?
Только первый пункт удалось осилить? Ай-яй:
"Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей."
Валик, скажите, с какого перепугу вы решили, что распечатанная вами страничка, где можно переправить все как угодно, является документом, предусмотренным актами Всемирного почтового союза?:)))

Цитата
Я не один раз получал и мне Вы пытаетесь доказать, что я получал "неправильно"? Ню-ню...
Да за каким мне вам что-то доказывать? Вы пару раз удачно проскочили, вам удобно расчитывать, что так будет и впредь. Думайте как хотите.
У вас налицо так называемый "синдром халявщика" - желание получить на грош пятаков перекрывает здравый смысл и человек учитывает только положительный опыт, только удачные сделки и т.д. Любые упоминания о возможных проблемах вызывают раздражение, переходящее в ярость. Очень типично для вкладчика финансовых пирамид, например.
Спорить с такми людьми, как правило, совершенно бесполезно. Но может, мои доводы предостерегут других читателей.  
 
 
14
Цитата
Брал и другую электронику-Китай.
В магазинах для внутреннего рынка его меньше.
Для внутреннего там сам Шварцнеггер собирает, прям в Калифорнии. Тарантино на упаковке.
И все это вдвое дешевле, чем у нас китай парят.
Надо только места знать, хорошо, что у нас есть Валик Торсионный, он усе обьяснит, покажет...
Главное, следить за шариком...то-есть это... за веткой то-есть....
 
 
Хорошо, хорошо.)))

Молодец!)) Обличили!)) Доказали!)) Пирожок с полки возмите))

А к остальным форумчанам всё тот же вопрос - опыт эксплуатации забугорной техники (ресивера) 110 В ещё  есть у кого? Какие-то особенности имеются?
 
 

Цитата
Какие-то особенности имеются?

блок питания 220 - 110 главное помощнее  , хотя встречается часто для техники с импульсными бп  то что питальник идет сразу универсальный  - в частности у штатовской Sony PS3
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)