Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 556 557 558 559 560 ... 673 След.

Yamaha 2600 VS 4600

 
 

Цитата
А кто знает каким образом чистящий диск чистит лазерную головку

К болвнке в 2-3 см от её края приклеена щеточка небольшой высоты, 3-5 мм шириной , на которую капают специальную чистящую жидность, затем ставят диск в ДВД и прокручивают включая 3 или 5 дорожку (в инструкции написано) в зоне которой и находится эта щеточка. К это му диску предлагаются "дрова", которые напоминают когда пора чистить снова. Я чистил 1 раз в жизни (брал у друга) CD-ROM, DVD-ROM. CD-проигрыватель и ДВД-пригрыватель - ничему не навредил, ну и улучшений никаких не заметил, короче если всё и так работает чистить ничего не надо.
 
 

Цитата
-- я бы не рисковал

Я внял твоему совету
 
 
Илья
И все кому интересно сабостроение
http://foto.rambler.ru/users/timuracu/1/?res=upload_ok
 
 
Алексей, а ты заметил на плате усилителя можно добавочно воткнуть два выходных транзистора и две емкости в питание. Для апгрейда )))
 
 
Vladimir Belousov
Цитата
а ты заметил на плате усилителя можно добавочно воткнуть
-ну возможно это для более старшей модели , а плата общая.
 
 

Цитата
а плата общая.
Алексей. Ты что уже за паяльник взялся?:)))
 
 
Алексей. У меня примерно такие же кишочки. Транс - тор. Это радует:)
Хоть англичане довольно-таки вредный народец в исторической перспективе, но,  обернувшись на 180 град, смотрю набор компонентов у себя за спиной: Creek, Rega, Nad, Arcam, Rel, B&W... Каким-то непостижимым образом туда всрались две Ямахи;-) Что они забыли на этом празднике жизни?
 
 
Илья
Цитата
Каким-то непостижимым образом туда всрались две Ямахи;-) Что они забыли на этом празднике жизни?
- искренне рад, что винил не изменил:-))) твоего внутреннего отношения к окружаещему миру:-)))
 
 
Насчет винила. Наконец-то я получил 100% ожидаемый результат, получив "синий" (не путать с "синюшный":) альбом Beatles 67-70, заказанный с их родного сайта (thebeatles.com), сделанный на их родном заводе.
Качество соответствует оригиналу. Жизнь совершила основную спираль, т.к. первый экземпляр этого альбома я, с замираением сердца, держал в руках в гостях у моего дружка ажно в 1975 году. Руки тряслись. Мне было 13 лет. Это была АБСОЛЮТНАЯ ЦЕННОСТЬ. Артефакт с другой галактики. С тех пор подобных чувств не испытывал.
 
 
Илья
Да тут смотрю http://dom.hi-fi.ru/forum/threads.php3?f=9  баталии покруче, чем на Ямаховских и Пионеровских ветках :-)))
Страницы: Пред. 1 ... 556 557 558 559 560 ... 673 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)