Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Посоветуйте медиаплеер, на HDD

 
 
У меня Tvix 6500 и  WD Gen-2. Твикс раза в два грузится дольше, чем любой комп.
Собрать и настроить комп не проблема. В любом магазине, где их продают, это делается бесплатно, если у них покупаете комплектующие.
Лицензионный софт??? У моего знакомого на работе лицензия, им нельзя подругому. Больше я никог не знаю, кто пользуется лицензией.
Смотрел действительно 32-37 дюймов. ( а на чем видна разница? )
А для тех кто мается, есть один совет. Каждый должен заниматься своим делом. А у нас в стране каждый врач должен уметь заменить унитаз, учитель-класть плитку и т.д. Поэтому так и живем :)
Чтобы не мается, надо отдать человеку, который может настроить!
А насчет Дюны-спасибо. Если у них с прошивками все ОК, я задумаюсь  о приобретении плеера их фирмы.
 
 
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
Лицензионный софт??? У моего знакомого на работе лицензия, им нельзя подругому. Больше я никог не знаю, кто пользуется лицензией.

Дело в не совести человека, а в том, что, согласитесь, нельзя сравнивать цену плеера и цену компьютера без учета софта (как минимум ОС). Иначе с тем же успехом можно брать в расчет цену краденого плеера

Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
Смотрел действительно 32-37 дюймов. ( а на чем видна разница? )

42" и более, ну и что бы сам ТВ был хороший - с качественной цветопередачей и глубоким черным цветом.

Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
А для тех кто мается, есть один совет. Каждый должен заниматься своим делом. А у нас в стране каждый врач должен уметь заменить унитаз, учитель-класть плитку и т.д. Поэтому так и живем

Увы, да. Но никому же не хочется заказывать компьютер по частям и сборку: вдруг продадут не самое хорошее, а то, чего больше завалялось на складе. Собирают же вообще порой через... К этим страхам добавляется нежелание потом еще платить кому-то за настройку, которая, как показывает практика, так же будет проведена поверхностно. Плеер же купил, распаковал, подключил и настроил на 10 минут - и готово. Это не просто удобно, это психологически приятно. Готовый продукт.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Замерил время полной загрузки Dune: 34 сек с момента нажатия на кнопку до момента, когда плеером можно польозваться. Но в Dune есть еще и фальшивый ждущий режим, когда гаснет дисплей и прекращается подача видеосигнала. Но процессор и HDD не выключаются (т.е. в плеер можно попасть по сети, также не прекращается работа торрент-клиента). Выход из такого ждущего режима занимает меньше секунды. Оптимальный вариант поведения плеера при нажатии power на пульте можно указать в настройках.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Dune Base 3.0 - сам недавно такой купил, взамен предыдущему медиаплееру. Думал сначала взять что-нибудь из их последней линейки Max/Smart, но они косячные оказались - проблемы с БП и охлаждением внутреннего жесткого диска. А предпоследняя серия  - самое оно!
 
 
Гы.... дюна..... гг редкостное. Из своего старого РС собрал медиацентр на вот такой платформе http://ru.msi.com/program/products/slim_pc/slm/pro_slm_detail.php?UID=4621 , проц AMD 4600 (2.4 GHz), memory 4Gb DDR2 800, HDD 500GB WD Caviar Green и HDD 1TB WD Caviar Black. 2 вентилятора - один на блоке, второй тихоходный на процике,  ось Win 7 Max, дополнительно медийная оболочка к прошитой, девайс юзаю 2 года, одни фильмы AVi, BD remux, HDTV, музыку на оном не слушаю, дико доволен, все удобно, ессно все в домашней сети завязано с NASом, раньше правда торрент клиент еще на нем стоял и фтпешник, сейчас все  это на NASе, даже жена, которая на "вы" с компьютером, смотрит все фильмы только с него. Если надо будет, поставлю BR привод, тока все из сети качается, не вижу смысла покупать диски с кино, на НАСе 4,5 ТВ в 5м райде, места предостаточно. ТВ - 50ти дюймовая плазма. подсоединен по HDMI и по оптике к ресиверу. Качеством доаолен, апгрейдится сей аппарат на ура. Выглядит как ДВД плейер. Единственно, в минус, нельзя поставить отдельную видюху, бп на 300 ватт и места под нее нет, но я в игры и не играю.Имеется MS пульт, все медиа с него управляется безпроблемно. для каких либо ковыряний с софтом использую удаленный доступ с ноута. С драйверами проблем нет, с настройкой nVidia графики тоже проблем небыло. Криворукий купит медиаплейер от какой нибудь говнодюны и т.д. НТРС корпусов, который выглядят как компонент, на рынке сейчас море. Собрать можно любую конфигурацию. Да, о цене, это чудо с учетом 2х хардов (проц и память у меня были) обошлось мне в декабре 2009го в 10000 руб.
MSI.jpg (29.95 КБ)
 
 
Цитата
WHITE POWER пишет:
Гы.... дюна..... гг редкостное.

А Вы пользовались, чтобы так говорить? И если да, то какой моделью? Со своей стороны могу сказать, что как раз HTPC - студенческий вариантик для умножадных. Еще пару лет назад я бы такое не написал, но нынешний уровень развития медиаплееров позволяет полностью отказаться от компа (если не нужны игры и серфинг в сети). Плеер удобнее, компактнее, работает практически бесшумно, проще интегрируется в систему, да еще и зачастую лучше показывает. А Dune - самый продвинутый на сегодня бренд в этом сегменте. Лично у меня есть Dune. Скажу даже больше: многие сотрудники Hi-Fi.ru обзавелись дюнами. И в качестве стендового плеера в тестах ТВ, ресиверов и пр. мы используем именно Dune (HD Base 3.0). Время HTPC прошло.

Цитата
Да, о цене, это чудо с учетом 2х хардов (проц и память у меня были) обошлось мне в декабре 2009го в 10000 руб.

С пиратской операционкой, конечно?...  ;)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Перед новым годом вот этот девайс на работе юзали Dune HD Smart H1 1000Gb - ничего особенного, при нулевых возможностях последующего апгрейда (на будущее) правда подключали к 32 му ЖК. Компактнее - если в стойку ставить размер миди или полноценные 43 см - последний выигрывает по отношению к другим аппаратам. Бесшумнее - у меня еще рекордер пионер 555й - он чуть потише по сравнению с моим НТРС и потом, если смотреть кино с полноценным звуком, шума вентилятора на БП вообще не услышишь, даже ночью, когда только ТВ работает я его с двух метров не слышу. проще интегрируется в систему, да еще и зачастую лучше показывает - это чем он проще интегрируется? что человек, далекий от IT технологий не сможет подключить компьютер к ТВ? так на этом MSI все разъемы сзади заточены под стандартную АВ технику.

Лично у меня есть Dune. Скажу даже больше: многие сотрудники Hi-Fi.ru обзавелись дюнами. И в качестве стендового плеера в тестах ТВ, ресиверов и пр. мы используем именно Dune (HD Base 3.0). Время HTPC прошло.

Обыкновенный пиар. Вон DVD плееров у меня перебывало куча, сейчас стоит пылится 668й пионер - в свое время тоже нехило разрекламированный. Типичный ход продавцов, впаривающих очередной ящик.

С пиратской операционкой, конечно?. Естесственно. Ни один здравомыслящий человек не купит билогейтскую лицензию за безумный прайс. Фирмовые Пластинки и СД я покупаю, но это делается только из-за того что скажем МР3 я слушать не могу, ну и для коллекции ессно. Покупать фильмы - америкосское говно - я лучше скачаю , позырю, и сотру, нафига мне покупать диск например?
 
 
Покупать лицензионную ОС для домашнего использования - шизофрения в российских условиях жизни
 
 
Rear panel MSI Live
MSI 2.jpg (37.6 КБ)
 
 
Цитата
WHITE POWER пишет:
Перед новым годом вот этот девайс на работе юзали Dune HD Smart H1 1000Gb - ничего особенного, при нулевых возможностях последующего апгрейда (на будущее)

Если поддержку BD-образов с Java, а также практически всех медиафайлов, быструю сеть и другие фишки не считаете чем-то особенным, то продолжать не имеет смысла. И насчет апгрейда ерунду сказали - плеер можно будет проапгрейдить аппаратно.

Цитата
WHITE POWER пишет:
Обыкновенный пиар. Вон DVD плееров у меня перебывало куча, сейчас стоит пылится 668й пионер - в свое время тоже нехило разрекламированный.

Для своего времени - великолепный плеер. Хотя если его подключать к бюджетному телевизору и музцентру, то все прелести вряд ли получится оценить

Цитата
WHITE POWER пишет:
Ни один здравомыслящий человек не купит билогейтскую лицензию за безумный прайс
Цитата
WHITE POWER пишет:
Покупать фильмы - америкосское говно - я лучше скачаю , позырю, и сотру,
Цитата
WHITE POWER пишет:
Покупать лицензионную ОС для домашнего использования - шизофрения в российских условиях жизни

Ну тогда я дважды шизофреник. Не обижайтесь, но халявщиков не перевариваю. А тем более тех, кто без глубокого изучения темы делает безапелляционные заявления. Продолжайте пользоваться HTPC, только тогда нет смысла залезать в тему про аппаратные медиаплееры, в которых Вы, судя по всему, не разбираетесь. Ах да, за них же надо платить, в том числе за софт...
Дальнейший диалог считаю бесчисленным. Удачи.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)