Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

а вот есть кто посоветовать процессор от Ротеля, призадумалсо отапдейтить инсталляцию дома

 
 
Я использовал Аркам А38( 75тр) как пред+Аркам Р38 (55 тр), пара Аркам проц за 270тр +7канальный усилок Аркам за 200- на мой взгляд, качество в стерео осталось очень хорошим+добавилось удобство и компактность ибо оба блока обслуживали и стерео и кино.
А в кино звк стал лучше, ярче - ведь раньше работал рес Ямаха 1900 тысячи за полторы долларов.

Но и цена апгрейда была высокой- а ведь за эту цену можно купить настоящий стерео хай-энд.

Поэтому, посчитайте цену на канал в Вашем стерео преде+мощнике- примерно такая же стоимость канала должна быть и в проце+многоканальнике для сохранения класса.
 
 
У меня иногда возникает ощущения, что я на китайском пишу...
Повторяю печатными буквами:
Сейчас сетап выглядит так - усилитель мощности Ротель 1582, пред Ротель 1580 в них воткнута вся музыка. Колонки Пионер С-3ЕХ
Пред имеет байпас для домашнего кинотеатра, который сигнал напрямую передает на конец
В режиме ДК включается рес Пионер ЛХ82, он через сквозной канал преда передает фронт на колонки через все тот же Ротел
Центр и тылы качает сам.
Если сравнить обычный стереозвук, поданный через Ротелевский пред и через пред ресивера очень слышно, как гадит рес.
И это предпоследний на то время в линейке, который почти 2килодоллара стоил
Вот и возникло желание вместо ресивера взять проц, тоже Ротель.Ибо из-за смены ряда его сейчас за полцены можно купить, пока можно. И к нему многоканал для центра и тылов.
Фронты схему усиления не поменяют.
Вот и думаю, будет ли толк, ибо попробовать, похоже, не получится, не нашел, кто б дал послушать такую связку. Ведь сейчас именно качество реса, как преда не устраивает, а значит я его мощник оценить даже не могу, хотя очевидно, что он не лучше отдельного юнита.
 
 
Точно не могу сказать так как не было такой техники в использовании, но думаю ДоМажор дал правильное направление-цена за канал в будующем многоканальнике не должна быть меньше чем в нынешнем преде. Можно даже попробывать других производителей Primare, Parasound, Integra. должно устроить.
У меня вопрос. Если рес использовать как проц., то он гадит звук. Интересует сравнение звука усилительной части реса и ротеля если предом является рес., ротель все-равно лучше отыгрывает или приравнивается к ресу или наоборот? А то взял семиканальный оконечник NuForce за 160тыс. подключил к ресу Ямаха 2600(пред) один фронт, а другой остался от Ямахи, так NuForce ни чем и не прадовал, а так сам думал брать отдельно семиканальный проц. Сейчас в растеренности.
 
 
Оценка по стоимости канала она более, чем лукавая. Иначе априори звучит лучше то, что дороже.
Касательно того, что портит звук - отвечаю: ресивер. Его пред гавно полное, думаю, что у подавляющего большинства ресиверов такая же ситуация.
Мощник, подключенный к его пре-аутам давал мизерный прирост качества звука. А вот пред, чистый стерео пред, дал огромный прирост вместе с мощником.
Посему - не нравится звук конца, начинать надо с преда.
Многоканальники о Ротеля слышал - нормальные концы, не хуже или лучше аналогичных, посему и задумался о преде того же ротеля. По цене сравнивать бессмысленно, тупое ни о чем сравнение.
Про остальные бренды... Примаре - оверпрайс, парасацнд - не люблю, слышал, Ротель обыгрывает при одинаковом ценнике на две-три головы.
Интегра, она же онкио - один единственный проц со специфичными характеристиками в 2 раза дороже Ротеля. НЕ думаю, что данный японский ширпотреб на столько же лучше наиграет.
 
 
поищи Rotel RSP-1098 хоть и старый -но супер!
 
 
только цыфровой кабель надо дорогой
 
 
Цитата
Валерий Цыганко пишет:
поищи Rotel RSP-1098 хоть и старый -но супер!
строго ИМХО, но в технологиях объемного звука брать старье бессмысленно. Ибо технология прогрессирует на глазах.
В 1098 нет несжатых форматов декодирования звука, а в 1570 есть. 1572 уже и ARC  имеет...
 
 
Андрей! Берите и не парьтесь, отличный аппарат, сам хочу такой. У мну золотой старый рес SONY, к нему подключён мощник РОТЕл-1080. Звук в стерео очень устраивает. Теперь вот тоже думаю взять проц Ротел, а потом и многоканальный мощник тоже. Хотя отличный многоканальный мощник есть и у Аркама. Есть конечно альтернатива в виде  ресивера ARCAM 500 или 600. Но всё упирается в деньги(.
Изменено: Новачук Дмитрий - 30-10-2012 18:44:12
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
Я просто хочу получить качественный скачок в кино, что б звук по качеству был сопоставим со стерео.

Пластинки и пропить.
 
 
Цитата
Валерий Цыганко пишет:
поищи Rotel RSP-1098 хоть и старый -но супер!

На прошлой неделе такой слушал с 3х канальным ротелевским мощником.
Красиво играет, но до приличного стерео всё равно не дотягивает.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)