Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Еще эквалайзеры менять можно    
Самое главное в эквалайзерах - это ТТХ.
Количество полос, глубина регулировки, АЧХ, КНИ и прочее.
Именно в этом Щастье меломана!
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
P.S. Зачем вообще нужен этот брайстон?
Вы будете удивлены. Слушать музыку. Хотя, для кого то, можно использовать в качестве подставки, мебели, орехи колоть и т.д. Ну Вы меня понимаете))

Цитата
Сергей С**** написал:
Буквально намедни тестировали предвар Yamaha C-1. Один из немногих достойныйх предваров не портящих звук
Цитата
Сергей С**** написал:
Для начала найдите просто предварительный усилитель не портящий звук.
Поделитесь с нами, как Вы определяете, портит звук пред, или нет?))


Цитата
Сергей С**** написал:
ЗЫ. Посмотрел на цену этого брайстона, Упал, лежупацталом.
Может лучше там и остаться?)))

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Еще эквалайзеры менять можно  
А вот за чувство юмора и позитив большой респект :cheers:  
 
 
Цитата
U=RA написал:
..а что за моделb? ..какая моделb - номер точно?
DVP 032S
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Поделитесь с нами, как Вы определяете, портит звук пред, или нет?))
О, это сложная задачка!
Сначала слушаю в варианте без предусилителя, потом включаю сигнал через него.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
потом включаю сигнал через него.
И он не портит, хотя в этом предваре есть куча кучная кнопок и крутилок работающих темброблоком(коряво сказал, но надеюсь понятно)
А вот кнопки и крутилки вынесенные в отдельный ящик, называемый эквалайзером- априори портят звук!
Похоже на шизофрению, не находите?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Вторая система куда был куплен эквалайзер.Источник ДВД BBK за 1500 руб.Интегральник Marantz-6010KIАкустика Infinity Alfa полочные.

.... Хочется больше баса,
..попро6уйте следущее:
-зайдите в меню ВВК и в настройке эквалайзера вы6ерите режим -ROCK-
..и послушайте в этом режиме..
..ну типа так...с 2:07
..
https://www.youtube.com/watch?v=7rxs_g-2uuA
..
--------
..и ещё - если не проводили фазировку сетевых вилок усилителя, эквалайзера и проигрывателя - сделайте..
..на усилителе и эквалайзере - отвёрткой-токоискателем , при всех отключённых проводах (кроме сетевого) "фазы" на корпусе 6ытb НЕдолжно...или откойте крышку и проверте - фаза должна проходитb через предохранителb...возможно естb надписb HOT...
..после - настраиваем "фазировку" сетевой вилки проигрывателя - лучше наСЛУХ - в каком положении вилки в розетке звук понравится 6олbше, то и оставляйте...я предпочитаю, где панорама шире с конкретными КИЗ по панораме, а не где "всё" посерёдке"..
Изменено: U=RA - 09-11-2018 09:52:58
 
 
Цитата
U=RA написал:
-зайдите в меню ВВК и в настройке эквалайзера вы6ерите режим -ROCK- ..и послушайте в этом режиме.
Спасибо за предложение, но я предпочитаю настроить сам на свой слух, а не использовать то что мне предложили и навязали.

Цитата
U=RA написал:
..и ещё - если не проводили фазировку сетевых вилок усилителя, эквалайзера и проигрывателя - сделайте.
В свое время, когда болел аудиофилией пробовал менять положение вилки, разницы не услышал. И слава Богу.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
В свое время, когда болел аудиофилией пробовал менять положение вилки, разницы не услышал.
Похоже, у вас иммунитет  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Похоже на шизофрению, не находите?
Метко сказано. Но мне кажется, что скорее не на шизофрению, а на паранойю.
Я вообще не понимаю, что тут за хрень? Когда я просил совета по покупке эквалайзера, мне давали дельные советы. Но как только я написал, что эквалайзер мне помог, что я доволен звуком, не хочу ничего менять, поделился своим опытом и впечатлениями, то появились другие люди, которые начали нести ахинею. Кто-то пророчит мне кучу новых открытий, не поинтересовавшись перед этим сколько времени я в Теме и знаком ли я с темой кабелей, кто-то талдычит про фазовые искажения эквалайзера, кто-то вообще несет ахинею про искажения предусилителей (непонятно зачем он мне если есть интергальник), которые он на слух определяет, падает под стол от стоимости Брайстона, как будто все усилители начиная от 250 тыс руб оказались в табу.
Господа, вам нечем заняться? Для чего показывать свою умность и нечти чушь? Может быть завидно, что я нашел свой звук, свои компоненты и закончил с бесконечным выбором и сменой аппаратуры? С безконечными прослушиваниями в магазинах? Пойдите погуляйте в парк, почитайте книгу, посмотрите кино, займитесь спортом, займитесь сексом.
Повторю всем кто в танке, и особенно тем кто подстолом. Я ДОВОЛЕН ЗВУКОМ. МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧУ. В КОММЕНТАРИЯХ, КРИТИКЕ НЕ НУЖДАЮСЬ!!!
А вот нормальному адекватному общению по теме буду рад.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Похоже, у вас иммунитет  
Благодарствую, сударь.
Похоже на то.
Bryston был одним из лекарств.
Ну и с мозгами поработал))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)