Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

TDL Electronics

Cлушаю рок, металл, блюз,классику. На страницах популярных журналов постоянно тестируется акустика фирм Tannoy,B@W,Monitor Audio. Хотелось бы услышать компетентное мнение экспертов об английской акустике TDL Electronics RTL4. С какими компонентами и проводами она хорошо все выше перечисленное будет играть ? <br>Просьба отправить информацию на мой E-mail : vai@kbl.nsk.su <br>Заранее благодарю. Александр. 27.12.2001г. <br>С Новым Годом !
Колонки очень большие и чувствительные. Я бы даже сказал шумные. Я их поменял в свое время на TDL Studio Monitors. Очень басовитые и требуют байвайринга. Я бы сказал, что им нужен усилитель с хорошей серединой и верхом, без акцента на бас, иначе будет мутно слишком. А вообще, я никому не советую сдвоенные вуферы (так же как трехполосные системы вообще) - это очень грязно (несмотря на это РТЛ4 были одними из лучших в той ценовой категории лет несколько назад; сейчас ТДЛ не существует).
Дмитрий,спасибо за информацию.По профессии я далеко не технарь, поэтому хотел бы уточнить что означает фраза " акустика требует байвайринга". Сдвоенный вуфер - это 2 выходных отверстия в самом низу панели, это хуже чем 1 отверстие ? Посоветуйте уселок с хорошей серединой и верхом для TDL RTL4.  Александр.
Саша, я тоже не технарь ;) <br>Bi-wiring - это подключение каждой полосы (пищалки и басовика) отдельным кабелем (на клемме усилителя они сходятся). <br>На РТЛ четыре 3 головки. Одна высокочастотная пищалка и 2 басовых динамика, идущих параллельно. <br>Внизу панели - фазоинвертер. То что он спереди - хорошо (легче ставить спикеры). <br>Какая ценовая категория усилка?
Сейчас использую уселок фирмы JVC ( марки под рукой нет),мощностью 45 ватт на канал при сопротивлении 8 ом. Уселок могу себе позволить <br>в пределах до 600 у.е. Дмитрий, а что фирма TDL развалилась ?
45 Ватт на 8ми омах - это более, чем достаточно для таких мощных колонок. <br>Почему решили менять усилок? Что хотите от нового усилка? <br>Фирма ТиДиЭл развалилась. РТЛ-4 уже "винтаж" почти. Сам владею ТДЛ Студио - очень хорошие мониторы (они классом выше).
Дмитрий, Вы развеяли мои сомнения относительно RTL4. Я ее слушаю 5 лет и она меня устраивает, по крайней мере не хуже тех же Tattoy,Paradigm,B@W играет.Просто заходишь в наши магазины - " спецы" сразу к тебе с вопросами : " Что интересует. Что хотите ?" Ну и тут при выборе,отличном от Москвы ( в основном Jamo,Pioneer)кидаешь им замануху : " Мне бы типа TDL,KLH ". Естественно с их стороны - негативное мнение о твоих запросах( мол,пару человек за пол цены избавились от TDL и JVС тоже не уселок), зато столько хвальбы в отношении имеющегося товара. В наших комиссионках TDL я не видел, да еще за пол цены. А вот о кабелях следует подумать.Может как-нибудь буду в Москве,на Щелковской в СВ поспрошаю про них.
Саша, если Вас устраивает звук РТЛов, даже не думайте их менять - колонки эти делались с умом и любовью. <br>JVC видимо не самый лучший усилок, но чтобы его менять надо иметь четкое представление о том, что именно Вы хотите и что Вас не устраивает. А выбор богат: Rotel, NAD, Cambridge Audio, Arcam...
Уважаемые меломаны, аудиофилы ! Посоветуйте, пожалуйста: какой кабель мне взять для своих TDL Electronics RTL4 ? Сейчас я их слушаю через обычный медный кабель фирмы Jamo, это не наша " лапша", но все же...  Так хочется улучшить звук !  Всем спасибо.
Александр Вяткин <br>C кабелями также как с акустикой - надо ходить и слушать.
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть