Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

TDL Electronics

 
 
Cлушаю рок, металл, блюз,классику. На страницах популярных журналов постоянно тестируется акустика фирм Tannoy,B@W,Monitor Audio. Хотелось бы услышать компетентное мнение экспертов об английской акустике TDL Electronics RTL4. С какими компонентами и проводами она хорошо все выше перечисленное будет играть ? <br>Просьба отправить информацию на мой E-mail : vai@kbl.nsk.su <br>Заранее благодарю. Александр. 27.12.2001г. <br>С Новым Годом !  
 
 
Колонки очень большие и чувствительные. Я бы даже сказал шумные. Я их поменял в свое время на TDL Studio Monitors. Очень басовитые и требуют байвайринга. Я бы сказал, что им нужен усилитель с хорошей серединой и верхом, без акцента на бас, иначе будет мутно слишком. А вообще, я никому не советую сдвоенные вуферы (так же как трехполосные системы вообще) - это очень грязно (несмотря на это РТЛ4 были одними из лучших в той ценовой категории лет несколько назад; сейчас ТДЛ не существует).
 
 
Дмитрий,спасибо за информацию.По профессии я далеко не технарь, поэтому хотел бы уточнить что означает фраза " акустика требует байвайринга". Сдвоенный вуфер - это 2 выходных отверстия в самом низу панели, это хуже чем 1 отверстие ? Посоветуйте уселок с хорошей серединой и верхом для TDL RTL4.  Александр.
 
 
Саша, я тоже не технарь ;) <br>Bi-wiring - это подключение каждой полосы (пищалки и басовика) отдельным кабелем (на клемме усилителя они сходятся). <br>На РТЛ четыре 3 головки. Одна высокочастотная пищалка и 2 басовых динамика, идущих параллельно. <br>Внизу панели - фазоинвертер. То что он спереди - хорошо (легче ставить спикеры). <br>Какая ценовая категория усилка?
 
 
Сейчас использую уселок фирмы JVC ( марки под рукой нет),мощностью 45 ватт на канал при сопротивлении 8 ом. Уселок могу себе позволить <br>в пределах до 600 у.е. Дмитрий, а что фирма TDL развалилась ?
 
 
45 Ватт на 8ми омах - это более, чем достаточно для таких мощных колонок. <br>Почему решили менять усилок? Что хотите от нового усилка? <br>Фирма ТиДиЭл развалилась. РТЛ-4 уже "винтаж" почти. Сам владею ТДЛ Студио - очень хорошие мониторы (они классом выше).
 
 
Дмитрий, Вы развеяли мои сомнения относительно RTL4. Я ее слушаю 5 лет и она меня устраивает, по крайней мере не хуже тех же Tattoy,Paradigm,B@W играет.Просто заходишь в наши магазины - " спецы" сразу к тебе с вопросами : " Что интересует. Что хотите ?" Ну и тут при выборе,отличном от Москвы ( в основном Jamo,Pioneer)кидаешь им замануху : " Мне бы типа TDL,KLH ". Естественно с их стороны - негативное мнение о твоих запросах( мол,пару человек за пол цены избавились от TDL и JVС тоже не уселок), зато столько хвальбы в отношении имеющегося товара. В наших комиссионках TDL я не видел, да еще за пол цены. А вот о кабелях следует подумать.Может как-нибудь буду в Москве,на Щелковской в СВ поспрошаю про них.  
 
 
Саша, если Вас устраивает звук РТЛов, даже не думайте их менять - колонки эти делались с умом и любовью. <br>JVC видимо не самый лучший усилок, но чтобы его менять надо иметь четкое представление о том, что именно Вы хотите и что Вас не устраивает. А выбор богат: Rotel, NAD, Cambridge Audio, Arcam...
 
 
Уважаемые меломаны, аудиофилы ! Посоветуйте, пожалуйста: какой кабель мне взять для своих TDL Electronics RTL4 ? Сейчас я их слушаю через обычный медный кабель фирмы Jamo, это не наша " лапша", но все же...  Так хочется улучшить звук !  Всем спасибо.
 
 
Александр Вяткин <br>C кабелями также как с акустикой - надо ходить и слушать.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)