Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

А как же Вы слушаете? Чего-то не понимаю!
Хороший вопрос.  

Данный кроссовер (для V8 (8"))я делал, слушая, попеременно, через TD 12 (12"), и через верхнюю секцию Prifile P-632 + P- 636 (6,5").

Сразу хочется спросить, А почему на 35 ас не слушали?
Вот что значит, без ответственно подходить к экспериментам. Позволю себе напомнить, что речь идёт о кроссовере для I 8, причём тут 12 и 6,5 дюймовые динамики и Westminster Royal :confuse: .
Что бы не повторять ошибки оппонента, мне пришлось созвониться с каждым из перечисленных самим....и договориться о встрече на предмет измерения данной акустики.
Забегая в перед скажу, нет худо без добра. Первый оказался старым знакомым на поприще Tannoy, второго встречал в мастерских у моего приятеля Зазы. Оба оказались Алексеи. Хорошая примета.
Изменено: sergey polyakov - 03-10-2016 07:02:05
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:

Цитата
РОМАН_В  пишет:



А как же Вы слушаете? Чего-то не понимаю!
Хороший вопрос.  



Данный кроссовер (для V8 (8"))я делал, слушая, попеременно, через TD 12 (12"), и через верхнюю секцию Prifile P-632 + P- 636 (6,5").

Сразу хочется спросить, А почему на 35 ас не слушали?

Вот что значит, без ответственно подходить к экспериментам. Позволю себе напомнить, что речь идёт о кроссовере для I 8, причём тут 12 и 6,5 дюймовые динамики и Westminster Royal   .

Что бы не повторять ошибки оппонента, мне пришлось созвониться с каждым из перечисленных самим....и договориться о встрече на предмет измерения данной акустики.

Забегая в перед скажу, нет худо без добра. Первый оказался старым знакомым на поприще Tannoy, второго встречал в мастерских у моего приятеля Зазы. Оба оказались Алексеи. Хорошая примета.
Совсем забыл написать, что у одного из Алексеев есть акустика Tannoy V12, надо найти время для измерений данной акустики. В оригинале и после...!
IMG_6129.JPG (1.44 МБ)
Изменено: sergey polyakov - 03-10-2016 17:28:23
 
 
Первая акустика была Лексея, который любезно согласился подъехать ко мне, на предмет измерения.
image (4).jpeg (137.06 КБ)
image (5).jpeg (120.9 КБ)
image (8).jpeg (151.4 КБ)
image (9).jpeg (120.25 КБ)
image (10).jpeg (105.95 КБ)
 
 
:museum:
Все измерения проводились в присутствие хозяев и тщательно объяснялось, что и для чего делалось.Так что каждый из них может в будущем, делать замеры самостоятельно :wink: .
На фото с измерениями видно, что АЧХ Лексея и мои примерно совпадают, не смотря на то, что у Лексея собран кроссовер по Григорию или по домашнему.( разница в конденсаторе на басовую секцию в 10 мкф.)
Изменено: sergey polyakov - 03-10-2016 19:51:46
 
 
Может дело в предохранительной лампочке :confuse: .У Лексея она отпаяна. У меня же, нет.
Fuse Lamp SK3 Osram Sylvania 569 12.8V 2.1A 27W t3 Tannoy JBL - See more at: http://uk.shopotam.ru/catalog/Musical_Instruments/Pro_Audio_Equipment/Speakers_­And_Monitors/osram-sylvania/141945024042-item.html#sthash.bwo9O5Vz.dpuf
s-l1600 (8).jpg (86.14 КБ)
image (8).jpeg (151.18 КБ)
image (7).jpeg (137.69 КБ)
s-l1600.jpg (294.16 КБ)
$_3 (1).jpg (80.58 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 04-10-2016 04:59:21
 
 
А можно ли попросить уважаемого Лексея выложить ролик-другой ? Может быть и у Григория ситуация в этом плане изменилась и появилась соответствующая возможность? Может быть даже с комментариями по конкретным фрагментам и, я бы сказал, аккордам. Или попросить коллег, которые переделали АС соответствующим образом (см.1204) поделиться радостью не только вербально, но и музыкально. Спасибо!

В идеале бы ролик "до" и "после" апгрейда и табличка с вербальным описанием нюансов звучания фрагментов какого-либо известного произведения, также "до" и "после".

Тогда можно было бы использовать эту информацию и для анализа звука своей (не обязательно Танноевской) системы!

Поскольку, как мне кажется, первичным и основным является не "схема кроссовера по Григорию", а "система особенностей восприятия, анализа и ценностей звучания по Григорию".
Изменено: РОМАН_В - 04-10-2016 10:57:09
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А можно ли попросить уважаемого Лексея выложить ролик-другой ? Может быть и у Григория ситуация в этом плане изменилась и появилась соответствующая возможность? Может быть даже с комментариями по конкретным фрагментам и, я бы сказал, аккордам. Или попросить коллег, которые переделали АС соответствующим образом (см.1204) поделиться радостью не только вербально, но и музыкально. Спасибо!
В идеале бы ролик "до" и "после" апгрейда и табличка с вербальным описанием нюансов звучания фрагментов какого-либо известного произведения, также "до" и "после".
Тогда можно было бы использовать эту информацию и для анализа звука своей (не обязательно Танноевской) системы!
Поскольку, как мне кажется, первичным и основным является не "схема кроссовера по Григорию", а "система особенностей восприятия, анализа и ценностей звучания по Григорию".
Роман оно тебе нужно? У тебя с Westlake на много интересней :) . Кстати, по поводу супертвиторов, ты на правильном пути. здесь измерения:
http://soundex.ru/index.php?/topic/44437-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE-tannoy-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B5/&page=16#comment-1600764
 
 
Уже прочитал! ;) Очень убедительная система и мощный системный подход.
 
 
Вторая акустическая система Tannoy i8 monoblok. Он с ней сам ни чего не делал, а купил колонки уже переделанные kurt73.
Цитата
Griroriy  пишет:
Нет у меня этих АС, ведь РАЗРАБОТАЛ я эту схему кроссоверов, для АС нашего форумчанина kurt73
Все какие можно подсказки выложил. Разработчик, ищите ошибку.
Алексеям выражаю огромную благодарность за сотрудничество :cheers:  :peace: .
IMG_6054.JPG (1.39 МБ)
IMG_6056.JPG (1.59 МБ)
IMG_5069.JPG (624.12 КБ)
IMG_5068.JPG (1.23 МБ)
Изменено: sergey polyakov - 04-10-2016 17:30:51
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Кстати, по поводу супертвиторов, ты на правильном пути.

Всё-таки правильно я сделал, что одну пару ST-200 приспособил для Вестлейков! Дают эти пищалки нечто нужное! Или, может быть, надо было по 2 штуки на колонку оставить?
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)