Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.

Paradigm Monitor 100(v.4) VS GMlab Chorus 826

 
 
38

Либо по теме, либо в сад!

Где-то я эти демагогические заячьи стежки уже видел! :))))
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
//Либо по теме, либо в сад!

хамство- орудие обманутого пролетариата.

характерно то, что запутавшись в собственных рассуждениях и рекламных слоганах, вы, не ответив ни на один из заданных вопросов, перешли на хамство тогда как с моей стороны и намека на подобное поведения не было. стыдитесь.

до свидания.
 
 
Так, что, стоящие колонки эти 826-е? Есть у них потенциал? Какие конкретно усилки посоветуете к ним?
Или пусть продает их, мой знакомый?
Кстати, Бивни 603-е, нормально этот Маранц прокачивает. Динамично, с басом плотным, неплохо, короче. Есть у них, конечно, недостатки, но в целом, для их стоимости вставляет, все же.
 
 
// Бивни 603-е, нормально этот Маранц прокачивает. Динамично, с басом плотным

вот и ответ на ваш вопрос из п.27. а с 826 может просто не повезло- на любителя они по звуку. ну и тракта требуют, только кто ж нынче нетребователен?
попробуйте с другими усилителями, может синергия проявится.
 
 
Цитата
попробуйте с другими усилителями, может синергия проявится

Мы попробуем, конечно.
Но может они, изначально, мертвые?
У человека они как-то случайно появились. первая акустика. А как не заиграли, ему бивни подогнали. Их и оставил.
Но обидно за него. Более дорогие колонки и качественные на взгляд, не играют...
 
 
 
//Но может они, изначально, мертвые?

скорее своеобразные. ) тракт+вкус- вот определяющие компоненты. для кого-то бивни мертвая акустика, и таких мнений не мало.
 
 
41

Значит всё-таки в сад. :))))

44

Не торопитесь "хоронить" Хорусы.
Найдите им "живой" усилитель!
Может винтаж или лампу?
Из новых, слабомощных "таблеток"до 1000 у.е. с гипертрофированными "фирменными" фишками подобрать что-то будет трудно. Фокалы всю лажу, высветят безжалостно! "Цифровые" недостатки записей тоже как на ладони, "трудные" АС :((((  Но если угадаете, система выдаст по полной!
Усилитель нужен, сочный, жирный, богатый, но со строгим басом, не знаю, есть ли такой в бюджете.... :)))))


Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 

Цитата
Усилитель нужен, сочный, жирный, богатый, но со строгим басом, не знаю, есть ли такой в бюджете... :)))))


Например, какой бы посоветовали? В разумном для них бюджете.
Вопрос поставлю поконкретнее.
С каким усилком слушали их и играли они прилично?
 
 
//Усилитель нужен, сочный, жирный, богатый

вот это образы )) хорошей акустике требуется просто хороший усилитель, а тут такое, словно акустика сухая, худая и бедная. ))

макинтош подойдет. 6900.
 
 
Цитата
С каким усилком слушали их и играли они прилично?

Так в том всё и дело, что поиск бюджетного усилителя для них не увенчался успехом. ( пара маранцев, ротелов, надов, харманов (новый старый) ямахи (усил и ресивер) сонька, кембридж, шервуд ещё пара дешёвых ресиверов не помню уже кенвуд и ещё что-то в общем всё не то) :))))
Сейчас, у не очень требовательного товарища, работают со стареньким Харманом, вроде не очень ужасно. А ещё, к моему удивлению, сносно работали с нелюбимым мною Кембриджем, вернее он как то заиграл с ними, "отказавшись" от таноев, полков, дали, и варфов.
А прилично заиграли с проф. усилом СЛА-2 прошедшем определённый твик с гармонизацией и значительным увеличением тока покоя, вероятно благодаря этому проблемы с микродинамикой и "музыкальностью" были компенсированы усилением! Но тут же захотелось Фокалы более высокой линейки, поэтому как представился случай Хорусы были проданы и теперь как писал в перспективе маячат Электры, но к сожалению изучить их подробней пока не получается! :((((


PS. Ещё один не стандартный вариант поразил, тестировал дома автомобильные усилки, практически безупречно заиграли с кларионом!


[small]Отредактировано: 07-01-2008, 18:22[/small]
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)