Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Усилитель и СД для ProAC studio 100

 
 
Спасибо всем.

Цитата
Неплохо работали с двублочником Аудиолаб 8000
Не слабоват ли двублочник Аудиолаб 8000 для соток (также как Naim 5i)?

quote]
Усилители ... должны быть как минимум "честные" 100Вт/канал [/quote]

Цитата
Усилители должны быть достаточно мощные от 100Вт в классе АВ и более 25ВТ в чистом классе А.

Цитата
и более 25ВТ в чистом классе А
- в классе А от 100Вт; в АВ тоже от100Вт, но лучше от 130.

Стало быть пред. Naim 122х и мощн. Naim 150х (мощность 2х50 Вт на 8 Ом) не подойдут?
Да... бюджетик получается...


LAB.GRUPPEN IP 900 подешевле будет.
Только какую связку (пред. и СД) можно с ним пробовать?

Стоит ли на НЕВУ студио посмотреть? Опять же - какой пред?


[small]Отредактировано: 28-01-2008, 18:39[/small]
 
 

Цитата
Не слабоват ли двублочник Аудиолаб 8000 для соток
В комнате объёмом 76,8 кубов С/Р 8000 хватало.

Цитата
Стоит ли на НЕВУ студио посмотреть?
Хочешь дёшево - купи на ебае DC-300 (студийное погоняло "shit in - shit out" :), с доставкой обойдётся примерно в 500 грин; есть поканальная регулировка прямо на морде - будет возможность неспеша пред подобрать.
 
 
Стало быть пред. Naim 122х и мощн. Naim 150х (мощность 2х50 Вт на 8 Ом) не подойдут?
- Ну, головки-то вы расшевелите, но не более.

Только какую связку (пред. и СД) можно с ним пробовать?
- По вкусу

С Неву даже в глаза не видел.
 
 
Цитата
13, очень странные рассуждения у вас. Волтаж тут не при чем. Основная нагрузка на усилитель идет с малоомной нагрузки, поскольку начинает потребляться большой ток акустикойи не факт, что усилок сможет нормально справиться. От того и считается, что самая требовательная к усилителям акустика низкоомная.
А уж про диапазон требований к мощности - вообще потрясающий критерий качества :)))

Пивз прав абсолютно, для низкоомной нагрузки нужен запас по току, а для низкочутьевой - запас по напряжению
Поэтому и не тянет Найм ПроАки, т.е. работает он без перегрузки конечно, запас по току есть, а вот напруги не хватает для раскачки. Это примерно как лампочку на полнакала включить, светить будет, но нифига не видно (не слышно)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Чего такого неподъемного в ПроАк 100? Чувствительность 88 дБ - очень приличная чувствительность. У Ы-90 еще меньше. К тому же 4 Ома. Никто Наим к Ы-90 не подключал? Как, прокачивает или нет?
 
 
Хотелось бы вернуться к усилителю  SA-01KI от Сrystalvox . Утверждается, что SA-01KI  аналогичен усилителям, помеченным Белкой как "обеспечившие хорошее звучание STUDIO 100".
Стоит он вроде приемлемо (45 тыс. руб.). Корпус, коммутатор входов, тор, логика, регулятор и упаковка у него от Xindak 6800R.
Пока, на http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8323 нет отзывов о коллективном прослушивании этого аппарата, которое должно было пройти в аудиомании.
Есть несколько хвалебных отзывов и несколько из серии "за такую цену равных ему нет".
Кто-нибудь из уважаемых людей скажет что-нибудь об этом аппарате? Или о предыдущих (от Сrystalvox).
 
 

Цитата
Есть несколько хвалебных отзывов и несколько из серии "за такую цену равных ему нет".
Это не только с ним,  с многими бывало. Начинали со Свена, как помнится.
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
Пока, на http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8323 нет отзывов о коллективном прослушивании этого аппарата, которое должно было пройти в аудиомании.

советую недельку подождать... будет прослушка - будет масса независимых мнений. в качестве ориентира это уже будет неплохо.
 
 
Прослушка - вещь нужное, но пока что от автора ждут внятного ответа по поводу неадекватно заявленных параметров, но, похоже, дело это мертвое.
Блядь, почему никто не наладит производство Линксов?
 
 
но пока что от автора ждут

до фени, до параметров...абсолютно пофиг... практически все выбиравшие "по параметрам" либо уже  выбирают вторую  систему для души на слух, либо  продали свою "параметрическую"....

никто не наладит производство Линксов?

только потому, что не будут они продаваться как горячие пирожки, а значит выгоднее налаживать производство "пирожков"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)