Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 210 След.

Послушал вчера акустику Клячина

 
 

Цитата
Прошу ссылки дать на мои снобистские заявления по Динаудио и про то, что только Дины и т.д..

Будем прошлое ворошить или по теме говорить?:)
Я тезисно - можно?:) Если настаиваешь - найду...

В полемике по акустике Клячина, в ветве о динаудио четко просматривалось некое высокомерие, мол - да что там мог сделать этот самодельщик, в веке о свене Свен-фуфло по-умолчанию (я же пока не послушаю те пресловутые 830-е ничего не напишу)...


Цитата
Ссылки на мое "трепетное" отношение к СС? Или хотя бы восхваление продукции оной компании мною же.

Сколько раз СС упоминалась в этой же ветке, как более достойная в отличие от...?
В ветке о динах и клячинских колонках упоминался не раз уровень сервиса (привезли, распаковали-увезли, а Клячин не возит и т.п.), хорошие скидки и т.п. Без указания конторы правда. Но мы-то знаем:)

Цитата
Еще раз, прошу перечесть мною процитированные высказывания вашего кумира и попытаться переубедить меня в том, что невозможность "стравливания АС" (а по мне - сравнения) есть нормальная джентельменская позиция.

Нет кумира - есть реальный взгляд на вещи.
Нет черного и белого - есть реальные люди и реальные продукты со своими достоинствами и недостатками.
Как ты мог прочитать на том форуме - я был против бойни которую устроили там 2 человека, против того потока грязи который был вылит ими друг на друга, против того, как один поддел другого, а тот неадекватно отреагировал.

Но не в этом же суть! Есть талантливый профессионал, серьезная и действенная методика настройки, подход к построению звука.  Вполне возможно - неидеальная.
Для меня сейчас - это единственная возможность получить очень серьезный звук.
Я не Орлов - не буду орать что лучше нету, что до ххх баксов - безальтернативная. Но и просто растоптать не дам...

З.Ы. Я кстати был одним из зачинщиков того прослушивания, скомканного по политическим мотивам, но это уже другая история...
 
 

Цитата
Будем прошлое ворошить или по теме говорить?:)
Ты начал... Продолжи, плиз.
Цитата
Без указания конторы правда
Именно без указания. И кто это, мы-то знаем? Ты да я, да мы с тобой? Я вроде ссылочки на сайт не даю, как упомянутый тобой нездоровый свинолюб:)
Цитата
Но не в этом же суть!
А в чем? В том, что готов продаться и ВВК и Свену?

Цитата
Я кстати был одним из зачинщиков того прослушивания, скомканного по политическим мотивам
Че, Тузлу делили, что ли?
Именно твой кумир почему-то разнервничился после нормального предложения. Помнишь, как это постыдно выглядело?
И, кстати, если ты был среди зачинщиков, то следовало бы дело до конца довести. Или "папа" не позволил?
Об этом, собственно, и разговор в этой ветке идет. Словоблудие было и остается словоблудием, тем более в Сети. Хошь, я организую с десяток писем (с телефонами и пр), где будет восхваляться или опускаться тот или иной продукт?
Так что если начал говорить, то говори предметно. А можешь заодно перечесть мою же полемику с тем же АК, где, напомню тебе, ни единым словом я не пытался преуменьшить возможные достоинства АК как инженера. Его реакция, увы, была как обычно неадекватна.
 
 
Цитата
Вообще создать глубокий и в то же время чистый низ - задача не из лёгких.

С научно технической точки зрения эта проблема, в основном, решена полностью. Туман напускается искусственно для лохов.
Берете программу машинного проектирования ящиков и вперед.
Есть тут, отдельные непонятки с PWRPORT –ами. Но это уже не существенные  нюансы.

Цитата
Сейчас занимаюсь 10-дюймовым "лопухом". 90 литров, ЗЯ, 30Гц по -3дб... Но блин размеры...

Правильный путь.
Но размерчики можно в два раза уменьшить.
Специально для Вашей жены рецепт - изобарическое включение динамиков.
При той же отдаче на 30 Гц, размеры уменьшаются вдвое.
И, все - таки, рассмотрите, как вариант, двухкамерный банпас. А вот его то нужно уметь настроить. Есть сложности. Пример удачного решения  – http://zvuksis.narod.ru/300.htm


Цитата
Короче, я понял, в основном из постов ан юр, что колонки ****** - разводилово для лохов, так? Почему? Потому что это полочники? Так только ****** полочники - лохотрон или все? Объясните пожалуйста.

Коллеги!
Прошу Вас читать мои сообщения и между строк. Там тоже много чего написано.
Если упрощенно и тезисно то:
1 Чем больше объем АС – тем лучше бас
2 При равной стоимости АС, предпочтение нужно отдавать АС большего объема.
3 При равном качестве, эксклюзивное производство АС всегда дороже массового.
4 При равном качестве, АС известной торговой марки будут, как правило, дороже.
5 Если у Вас не достаточно развит слух, и Вы не видите разницы в звучании, то подумайте, нужны ли Вам навороченные АС.

И самое главное никого не слушайте. Только музыку. Для коварных менеджеров и консультантов Вы являетесь такой же добычей, как кролик для лисы. Покупайте АС там, где есть большой выбор, и где можно спокойно сравнить различные модели. Не покупайте АС у бабок гадалок и целительниц, в подъездах, на вокзалах.
 
 

Цитата
Не покупайте АС у бабок гадалок и целительниц, в подъездах, на вокзалах
Собственно это и есть главным тезисом данной дискуссии, не так ли?
то Yaroslaw Yaroslaw
Выскажу свое мнение. Предположим, что попытка сравнения АС получилась бы. Кто от этого пострадал бы? Думается, что и ты (как приверженец одной концепции) с торговым представителем вкупе, могли бы не дать случиться необьективному освещению события. Да и вряд ли конкурент на деле опасается конкуренции (о причинах ты догадывешься, не так ли?).
Если возможное преимущество изделий АК столь велико как об этом утверждается, то не услышать оного не бы только глухой. И была бы доп. реклама и прочее...
Так почему же было поставлено столько препон? И почему истерика? Вопросы напрашиваются. И нешуточные.
Вот именно об этом я и глаголю. Есть логика в моих мыслях?
 
 
Обещал больше не писать в этой ветке, но похоже придётся отказатся от этого обещания, раз ещё у кого-то остаются какие-то вопросы.

Цитата
Вопросы напрашиваются. И нешуточные.
Ответ примитивен до безобразия. Основной принцип любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ торговли - покупатель всегда прав. Клячин использует для раскрутки собственной продукции сетевой маркетинг. Сетевой маркетинг НЕ ЯВЛЯЕТСЯ цивилизованной торговлей, сетевой маркетинг базируется на принципе - всегда прав продавец. А когда продавцом одновременно является и производитель, это вдвойне хуже. Получается только одно, Клячин уже заочно считает всех своих потенциальных покупателей дерьмом. Мне не нравится, когда меня считают дерьмом, тем более даже не зная меня лично. Отсюда, та-же моя, возможно, как кому-то показалось, излишне эмоциональная реакция на происходящее. И имено этот основной принцип сетевого маркетинга - всегда прав продавец, и мешает (не позволяет) Клячину, реагировать на возникающие к нему вопросы, с точки зрения действительно профессионала и настройщика акустических систем. Из чего следует, что основные приоритеты в своём развитии, он для себя уже установил. Кому ещё что-нибудь объяснить?
 
 
Дядя Адольф!
Гут!
Призываю всех участников быть ближе к научному анализу, нежели к не цивилизованному базару, и нести в музыколюбительские массы умное, доброе, вечное.
К великому сожалению, наша цивилизация пошла по пути, на котором не товар служит потребителю, а потребитель - товару.
А значит, не выгодно делать товары высокого качества, которые служат долго. Потребителя всегда нужно держать в состоянии неудовлетворенности товаром для того, чтобы он метался по магазинам и подворотням  в поисках очередного товара.
Коллеги посмотрите на себя в зеркало и задайте себе вопрос: - Хочу ли я быть жертвой и винтиком в этом уродливом, бесчеловечном, циничном механизме, пожирающем людскую энергию и ресурсы матушки Земли?
 
 
Про Клячина и его "команду".

Когда-то год-два назад, эта возня про про его супер-акустику, переигрывающую бренды, стоящие в 2-5 раз дороже, начиналась на всем известном ебнутом хоботе. Ебнутом - потому как, там поддерживалось и не затиралось только одно - слова благодарности и восхваления этого тронутого пиздатого парня, Саши Клячина. Клячин доходил до банального мата, т.к. не мог ничего сказать на предоставленные ему доказательства его ошибок.  Его бред выходил за все рамки и мыслимые границы. Никто этому умнику не указ, ни физические законы, ни признаные авторитеты от хайэнда (а-ля Р.Харли), ни здравый смысл. Если какой-либо тусующийся тут клячинец желает поворошить прошлое, я могу столько перлов этого идиота тут вывалить, заебетесь краснеть.

По поводу Клячина - супер-слухача и супер производителя. Ему было предложено мной конкретно - ПРОВЕДЕМ ПРОСЛУШИВАНИЕ. Меня просто заебали его вопли про кабели его подельника, типа вот бля тут сплели тут что-то фантастическое - переиграло предыдущее гениальное плетение на раз, слышно сразу и за версту. У меня была реальная договоренность, что если вдруг Клячин согласится, мне бы предоставили достойные условия для прослушивание его, как колонок, так и кабелей. Хотя кабели выслушивать - само по себе занятие крайне сомнительное, но вот его заявления про то, как он выбивает 10 из 10 при прослушивании различной проволоки достали окончательно.
Ответ знаете какой был - "Да кто ты такой, чтобы Я, тебе, неизвестно кому (он-то бля божок), что-то доказывал." Примерно где-то в этом месте, может чуть позже, самые справедливые слонята-мудераторы начали тереть мои мессаги. Хотя мата там небыло вообще, наездов сознательно не делал, писал достаточно корректно, только вопросы мои и некоторых не лизавших зад этого деятеля, ставили Сашу в тупик и он переставал что-либо соображать, неустанно повторяя, что все мы скрываемся под никами, а он вот он, открыт для честного боя. А все, кто не с ним, просто подлые трусливые собачонки, тявкающие из-за угла на этого слоняру, этот локомотив, везущий людям звук и радость 1500-баксовой акустики за какие-то 400 баксов (при себестоимости 150).

Про отзывы о Сашиных мегаколонках. Писались они под заказ. Посылались от разных имен и лиц, но писались одним-двумя авторами. Причем клячинцы не раз (и не два) попадались на ботах.

А все началось с того, что я, послушав его колонки, сказал, что ничего особенного, стоят 400 и играют на 400. Вот тут-то клячинская братва и охуела.    
           
 
 
>1 Чем больше объем АС – тем лучше бас

Мягко говоря, не верно. Факторов влияющих на бас очень много и большинство из них являются свойствами динамика. Объём при этом является фактором влияющим на правильность работы динамика, но не нижнюю граничную частоту.
Правильнее сказать, что при одинаковом акустическом оформлении, ниже будет частота среза у большего по площади и меньшего по чувствительности динамика.

>2 При равной стоимости АС, предпочтение нужно отдавать АС большего объема.

Абсолютно наоборот. Чем меньше ящик - тем он дешевле и тем, соответственно, большие деньги потрачены производителем на динамики фильтры и акустическое демпфирование ящика (всё, естественно, при равной себестоимости АС).

>3 При равном качестве, эксклюзивное производство АС всегда дороже массового.

Нужно добавить, что это справедливо лишь в нижнем ценовом сегменте, где основная часть себестоимости - работа по сборке.
 
 
ан юр

Цитата
рецепт - изобарическое включение динамиков.
Теперь я увидел, что ты меня  понял....!
 
 
Мовчан Владимир, я так понял Вы слышали ТРАКТ Клячина? Расскажите, pls, по подробней в чем сильные и слабые стороны настройки Клячина.
Я так понял Вы то же колонкостроитель. Посему интересно было бы узнать о методах Вашей экспертной аудио-оценки тракта (какой материал для тестирования используете, на какие аспекты звучания обращаете внимание).
  Данные вопросы имеют самое непосредственное отношение к теме. Я был недавно у Клячина, и понял, что этот час личного общения дороже всех телефонных переговоров и писем. Не берусь оценивать его уровень тех.знаний но, скорее всего не хуже чем у любого здесь присутствующего. А вот уровень его как аудиоэксперта очень высок. Я думаю, эта одна из причин, почему некоторые никак не могут найти оценку его мониторов в мурзилках. Зачем профессору отдавать свою работу на рецензию студентам? Вполне могут и не понять.
Да и не раз уже было сказано - если вас устраивает звучание "магазинских" колонок, покупайте там. Если кому и отдавать на тестирование, так это Лихницкому.
 Еще Клячин показал мне графики снятых им АЧХ(разных колонок). Стопка А4 формата, по 2 АЧХ на странице, стопка с палец толщиной. Среди них были и Дины Крафты
АЧХ Динов была интересна мне потому, что мой делитанский слух зафиксировал нарушение тонального баланса(НЧ/СЧ), при прослушивании Контуров 1.1,  в пользу НЧ. Я нашел то что искал - на 100Гц был подьем на 1Дб. Про баги которые Клячин нашел в Динах он писал, нет смысла повторяться. В аудибизнесе не обязательно лгать, достаточно просто заблуждаться. Датчане ведь тоже люди.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 210 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)