Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.

РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ АС

 
 
--я знаю о разнице в цене
армен акопян! Не знал...:)...очень рад...:)
 
 
 
Насчет самоделок повторюсь - динамики с нуля сделаете?
А про детское рукоделие зачем упоминать? Кто его слышал? Если даже и хорошо вышло, какое это имеет отношение к теме?
 
 
У меня знакомый делал себе акустику. Он только фанеру три месяца подбирал, чтобы прямая была. Катушки перематывал, подвесы менял.

Ушло у него полгода... Это сколько в деньгах?
А если из скворечников лепить, то оно конешно...
 
 
Посмотрел у Клячина, полочники в виниле-48000р, они же в шпоне - 58000р.
Шпонированный скворечник?
А Клячин барыга бессовестный, за шпон 10000р??? Или мастер, который правильно ( и с рыночной точки зрения) оценивает свой труд...
 
 
Друзья, что-то тут не так. Мне кажется что мы разговариваем на разных языках. Зачем делать дома всё вручную, вы себе оконные стёкла сами в домашних условиях отливаете-шлифуете, кастрюли из листового металла сами гнёте, двигатель в авто сами конструируете-отливаете-обрабатываете-собираете!?

Когда мы заказываем индивидуальный проект коттеджа архитектору, ландшафтный дизайн или дизайн квартиры, покупаем картины или одежду от кутюр, то мы знаем сколько, за что и кому платим. Это оплата таланта художника, художественная ценность, индивидуальный подход, эксклюзивность.
Покупая автомобиль, мы знаем, что это труд десятков талантливых конструкторов и КБ, сотен инженеров, тысяч рабочих на заводах.
Аудио инженерия тоже должна иметь представителей в высшей ценовой категории, никто не отрицает этого, но почему обычная конвейерная поделка должна стоить наравне с авто среднего класса, я не понимаю. Неужели только обеспеченным дано слушать более-менее  приличный звук, что делать простому рабочему с прожиточным минимумом, ограничиваться MP3? Никто не спорит, что качественный звук должен стоить дороже, но есть разумные пределы этого подхода, пусть в 2-5 раз дороже того же свена или ещё чего-то там из доступного по цене, но не в два-пять десятков раз. Повторяю, речь идёт о самом обычном конвейерном производстве, а не экзотической ручной работе на заказ.
 
 
Автор темы говорил преимущественно о акустике за 1000 -2000 баксов, акустику за 400000 баксов бессмысленно обсуждать.
 
 
 Как по мне вижу две основных причины столь высоких цен :
1 Спрос
2 Инфляция

 
 
 
Ребятки, свами не соскучишся))
Рынок, спрос, предложение, ценообразование, перепроизводство, маркетинг... почему на процессоры цена падает а на автомобили растёт? почему обычные тиски стоят как видеокамера? почему китайские поделки стоят в 100 раз дешевле швецарских часов?
Если поставить в магазине два мягких дивана и два твёрдых, продажи будут 50/50. А если три твёрдых и один мягкий - то 30/70)))
 
 
Да я согласен что АС  стоят довольно дорого, и хорошие найти довольно сложно,  тут уже говорилось  про B&W ну  извините это такой развод, да 800 серия ничего но она этого нестоит.  B&W вообще  я нерасматриваю как АС,  Цены  зашкаливают настолько а звук  оставляет желать лучшего. А про Ямаху  тут вообще  забыли?  Ведь как я заметил что  у них  очень хорошего качества сборка АС, фильтры, отделка,  ну звук нормальный, отделка порой лучше  звука  и такое бывает, НО  зато ЦЕНА реально АДЕКВАТНАЯ.  Например Модель SOAVO 1 Приемлемая цена, довольнотаки неплохой звук и конечно качественная отделка. Но  вот  на что стоило обратить внимание Это YAMAHA  NS - 8HX,  6HX,  У них БУМАЖНЫЙ динамик, лучше бумажного динамика ничего нет!!! очень хорошие динамики, фильтры  корпус  и отделка, и опять же одекватная цена.  ВОт ещё  пример yamaha ns 9502 - Да тут качество подкачало, но динамики бумажные в принципе ничего НО ЗАТО КАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЦЕНА  и сделаны в китае. Всё  в жизни относительно,  но всегда можно найти компромис,  кому то новые B&W  а комуто  винтажные,  каждому своё. Но  новые АС  даже если они стоят  дорого то могли бы звучать на уровне своей цены.
 
 
1. ...правило Паретто...однако действует!!!...
2. ...а стоимость CD диска (кусочка пластика) в магазине не возмущает?...при его копеечной себестоимости...?
3. ...а сегодняшняя стоимость бареля нефти?... или литра бензина в нефтедобывающей державе?...
4. ...а пенсии у победителей и побеждённых?...
...и т.д....и т.п....
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)