| Цитата |
|---|
| Гена Ишиватов пишет: Алекс, и что сосед? (лает? ) |
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Стоит ли уходить в винтаж?
|
29-09-2010 11:43:51
Речь шла не про его модели, а про то, что
Где-то экономил, где-то делал по-уму, как надо - как и многие другие производители серийной а/аппаратуры независимо от страны изготовления.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
|
|||||
|
|
|
|
29-09-2010 11:53:01
над нами квартира сдаётся. дважды просил этого муд...а ночью не орать. похеру. дошло до драки, опять же всё это ночью. милицию вызывали. он меня немного ножницами зацепил, сопротивлялся наряду, короче в наручниках уехал в отделение, он ещё и пьяный был. щас вроде потише стал, но иногда всё равно бывает его заносит
|
|
|
|
|
|
29-09-2010 12:06:58
![]() |
|||
|
|
|
|
29-09-2010 12:22:52
@Гена Ишиватов@
Вы ведь кажется из Риги? - приходилось ли слушать музыку на таких колонках :?:
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
|
|
|
|
|
|
29-09-2010 13:24:33
а мебели что-ли не будет в комнате?
Aditum nocendi perfido praestat fides
|
|||
|
|
|
|
29-09-2010 13:27:31
ну доля правды в этом есть, НО сидюков с по-настоящему бескомпромиссным блоком питания у Пионера не было никогда. Да и просто очень хорошим тоже, даже в топовых моделях. Отсюда одна из причин любви Димы к кассетам. Ладно, тема не об этом
Aditum nocendi perfido praestat fides
|
|||
|
|
|
|
29-09-2010 15:22:28
Хотя и вполне может быть, что человек слышит разницу звукового давления на разных влажностях. |
|||
|
|
|
|
29-09-2010 15:31:10
Хорошая АС -- это малое общее время задержки реакции самих динамиков + малые искажения самих динамиков, корректное сведЕние по полосам и фазам самих динамиков. И плюс другие штучки. А хорошая КдП -- это грамотный баланс стоячих волн на НЧ и грамотная приглушка реверберации /эха/ на СЧ-ВЧ. "Стояки" КДП можно выправить корректным, минимальным использованием эквалайзера на троечке частот /длина-ширина-высота комнаты/; эхо, особенно порхающее, мАхом гасится парочкой одеял на стенах. А вот кривую АС -- хренушки так быстро поправишь, как комнату. Посему очень согласен с тезисом, что хорошая АС работает в любом помещении.
Изменено: - 29-09-2010 15:31:56
|
|||
|
|
|
|
29-09-2010 15:44:13
У меня "паршивые" СЧ-динамики от AcaLAB "МР1314.8П" на ИТУН-усилителях работают с такими низкими искажениями, что живые концерты на mp3-128 вставляют так, что дышать перестаёшь и чуть не рыдаешь, несмотря на грязное барахло на ВЧ. Средний сектор царит в комнате шикарно просто, особенно в створе акустики: все дзыньки - рафинированнее не бывает. Естественные до безобразия, никаких "псссыков", никакого скрежета. А комната узкая, 17 квадратов, акустика на половине длинной стены, из глушаков лишь диван да одеяло на тросе. Так что не гадай, тестируйся микрофоном.
Изменено: - 29-09-2010 15:44:54
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

