Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 60 След.

"Ода" про B&W, За что их можно ненавидеть.

 
 
Цитата
Павел  пишет:
Видать и для классики годится
для сведения и студийного прослушивания - безусловно. Биви - очень детальные АС, на которых все ухищрения мастеринга слышны, как на ладони. А для домашнего прослушивания классики - на любителя  :) . Мне лично хотелось бы больше теплоты и полноты в голосах. Вкусовщина  :)
 
 
А ровной ачх не хотелось бы? Или это тогда не бивни?
 
 
Раз так все плохо- куплю B&W Matrix 802S3 -Продайте на халяву!
 
 
Буква р в слове продайте не лишняя?
 
 
а лучше приму в дар
 
 
коллеги, не ссорьтесь  :) .
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
А ровной ачх не хотелось бы? Или это тогда не бивни?
я в принципе не молюсь на ровную АЧХ. Я уважаю чужие религии и чужие пристрастия, но не люблю грубого продавливания своего мнения (почему и вмешалась в эту ветку, чисто для "сбавления градуса").
За последний год мне встретились четыре пары АС с ОЧЕНЬ ровной АЧХ, которые играли, как дерьмо. Извините мне мой французский. За тот же год мне попались несколько пар АС с "улыбкой" и с разными невообразимыми "гримасами" (чего стоит одна только АЧХ JBL 4312M - сплошная ересь, с точки зрения правоверного омметрика  :) ). Но слушать их было одно сплошное удовольствие. Впрочем, АС с хорошей АЧХ и с хорошим звучанием мне тоже попадались. КАк-то надо менее линейно смотреть на этот вопрос, без фанатизма. Впрочем, это - ваше дело, и ваша религия, я ни в коем разе не намерена вас "переобращать". Просто - поменьше фанатизма, по возможности.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
За последний год мне встретились четыре пары АС с ОЧЕНЬ ровной АЧХ, которые играли, как дерьмо.

А давайте конкретные марки. Чтобы очень ровная ачх и как дерьмо.
 
 
А что тогда вообще hi-fi если не ровная ачх? У него появилось новое определение :?:
 
 
Для акустических систем параметры устройств установлены следующими:
Полоса пропускаемых частот, Гц — 100-4000 (при неравномерности +/- 4 дБ), 50-12500 (+4/-8 дБ)

Т.е. как только верха задраны по +5 это уже не хифи?
А ну-ка быстро просмотрели тесты ас и вычеркнули оттуда все непроходящие.

А вообще неравномерность 12!!! децибел это жесть.
В диапазоне 50-12500 вполне можно и до +-3 ужесточить.
Изменено: Bato Noname - 15-01-2011 21:08:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)