Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Просветите!

 
 
Цитата
Дмитрий Бочкарев пишет:
1.из колонок слышно одно "ухание"...ни те средних ни высоких, такое впечатление что звук доносится из соседней квартиры...человек заплатил 55т. не понятно за что...колонки по 120Вт а усилок по 60Вт на канал, это нормально?...человек который ему это продал обещал чуть ли не Hi-End...да! так и сказал что колонки класса Hi-End...за провода взяли 5т!!!я понимаю что от кабеля , от помещения тож что то зависит, но в данном случае звука нет вообще как такового...короче я считаю что соседа просто "развели"...в связи с этим у меня вопрос к спецам, данный комплект (колонки Klipsch RF 62 и усилитель Onkyo A-9377)в принципе может достойно звучать или нынешнее представление о Hi-Fi за последние 20 лет полностью деградировали?
1.в принципе не может
2. полностью
3. сначала слушаем потом покупаем. Если звук не устраивает, разворачиваемся и уходим, а сказки про кОбеля, комнаты и неподходящий музыкальный материал пусть продаватор рассказывает другому простаку.
4. Правильное направление ходьбы - винтажные темы, неправильное и тупиковое - общение со слушателями по параметрам в паспорте и оптимизацией по эквалайзеру с китайским микрофоном наперевес.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
общение со слушателями по параметрам в паспорте и оптимизацией по эквалайзеру с китайским микрофоном наперевес.
Что ж, опять жёлчь распирает по поводу приведённых кем-то конкретных аргументов и реального опыта, и за полной неспособностью ХОТЬ ЧТО-ТО провякать ПО СУЩЕСТВУ любого вопроса, заданного в форуме - фекальные массы горлом - давно известное "качество" данного "оппонента"...
 
 
Спасибо всем ответившим.) Картина боле менее ясна.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Что ж, опять жёлчь распирает
Какая драка без баяна....на очень старую тему винтажа, :D
Цитата
Дмитрий Бочкарев пишет:
Картина боле менее ясна.
Вот и чудненько! По мне,это наманая пацанская акустика без претензий на аудиофильскую изысканность - две люминивые миски по 6.5" диаметром и титановый пищ,запущенный с 1800 гц.Хозяин АС явно не в теме,и вполне будет доволен - многих плющит от задранного на 100-120 гц баса,но не из многих скрипичный концерт своей реальностью слезу вышибает.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
1.в принципе не может
2. полностью
3. сначала слушаем потом покупаем. Если звук не устраивает, разворачиваемся и уходим, а сказки про кОбеля, комнаты и неподходящий музыкальный материал пусть продаватор рассказывает другому простаку.
4. Правильное направление ходьбы - винтажные темы, неправильное и тупиковое - общение со слушателями по параметрам в паспорте и оптимизацией по эквалайзеру с китайским микрофоном наперевес.
Сагласэн.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вот и чудненько! По мне,это наманая пацанская акустика без претензий на аудиофильскую изысканность - две люминивые миски по 6.5" диаметром и титановый пищ,запущенный с 1800 гц.Хозяин АС явно не в теме,и вполне будет доволен - многих плющит от задранного на 100-120 гц баса,но не из многих скрипичный концерт своей реальностью слезу вышибает.
Сагласэн.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Хозяин АС явно не в теме,и вполне будет доволен - многих плющит от задранного на 100-120 гц баса
-конкретно у Klipsch RF-62 нет подъема на 100-120 Гц, а есть на 70-80 Гц в пределах 3 дБ.
Похоже, расставлены они как и где попало..
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
По мне,это наманая пацанская акустика без претензий на аудиофильскую изысканность
по мне так это узаконенное изъятие денег у населения. С другой стороны, не совсем понятно, чем же это население думает, когда ему впаривают эту радость, как правило под убаюкивающебесящий, с позволения сказать, вокал Дайаны Кролл, гаденько отдающий жестью.
Однажды я для смеха попросил на таких же китайских тазиках на с шильдиком "танной" (скорее всего  шильдики "ВВК" кончились а "Клипш" еще не подвезли)поставить какой-нибудь рок. Продавец сказал "у нас нет". Потом подумал: " нет, говорит, есть "Роллинг Стоунз" но это же, сами знаете, слушать тяжело, одна палка два струна" :o  :!:  :!:
Мои брови поползли вверх и лишь неимоверным усилием воли я удержал их в пространственновременном континууме черепа.. "Давай" - говорю, куда деваться. Через несколько секунд мне в лицо брызнула какая-то плохосформированная колючая гадость, она шипела и визжала извиваясь между дспшных коробочек с тазиками, потом начала еще бумкать. Подозреваю, если бы у меня был стимулятор или слабое сердце, пришлось бы вызвать неотложку хотя, вероятно, было не особенно негромко - настолько это бумкание было отвратительным. Вероятно где-то внутри этого надругательства над слухом был еще и вокал ( я припоминал смутно в тот момент, что у группы "Роллинг Стоунз" был вокалист, но он был настолько плохо артикулирован, что не только слов, но и самого факта наличия этого вокала в этом смертоносном, прилипшем к колонкам, коктейле установить точно возможности не представлялось, за исключением тех мест, где должны были быть звуки "с" и шипящие, они вырывались и жалили короткими выпадами подобно игле шприца из мусорного пакета инфекционной больницы, а затем сливались с колючим шипом предположительно перкуссии ил ВЧ помех или не знаю чего, что исходило от титановой пищалки, тоже урезанной вероятно ниже 2кГц.
После этой шоковой терапии продавец доверительно поведал мне, сколько звезд и хвалебных рецензий было на этот шедевр. Я поблагодарил за познавательно проведенный час и ушел :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
плохосформированная колючая гадость, она шипела и визжала извиваясь между дспшных коробочек с тазиками, потом начала еще бумкать.
Самое точное определение большей части современных колонок, которое мне приходилось слышать :!:  :!:
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Дмитрий Бочкарев пишет:
Microlab Pro 2 включил...звучит лучше чем Klipsch RF 62 и усилитель Onkyo A-9377
-маленькие полочно-настольные колонки Microlab гораздо менее критичны при расстановке, чем напольники Klipsch RF-62.
Первопричина описаннного звучания модели RF-62, в ее неправильной расстановке в конкретном помещении.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Дмитрий Бочкарев пишет:
не люблю когда обманывают моих друзей...

Если ЕМУ после микролабов нравится,
а вам нет-то это субъективность восприятия,
причём тут обман?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)