Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Помогите с выбором акустики, ну и усилителя под нее, Выбор

 
 
Помогите определиться с выбором акустики. Задача стоит такая - зал комната 20м2, музыка - диско (Modern Talking например) и тяжелый металл (Megadeth, Dimmu Borgir, Sodom и др.), ну и фильмы в HD или музыку - звук через усилитель картинку на плазму через HDMI. Бюджет - акустика 80 тысяч, усилитель 40 (примерно).

Пока по акустике склоняюсь к 2 вариантам:
- Focal JMLab Chorus 826V (с этими вроде усилители NAD или ONKYO должны хорошо играть)
- Canton Ergo 890DC (а тут я пока не знаю что подобрать)

Заранее всем спасибо за ответы, и дельные советы.
Изменено: Paul Ruster - 13-11-2011 20:32:54
 
 
Nad конечно выбор хороший, только не  известен бюджет. Самая бюджетная система это  Denon avr-1912 + Monitor Audio BX5. Вариант для  комнаты  в 20 метров, не  болеее. Звучание  великолепное, только  калоши  требовательны к размещению.
 
 
Ну почему :) бюджет я написал сразу - 120 тысяч, из них акустика 80 тысяч и усилитель 40 тысяч. Брать рассчитываю из нового - то что продается. Посмотрел описание MonAudio BX5 ну даже цифры не впечетляют - НЧ лишь 14см :) это несерьезно :) как я буду метал то на них слушать?

Вообще как говорится я честно скажу что я хочу услышать - мощное драйвовое звучание, глубокий мощный бас без дребезга.
 
 
Canton Ergo 690DС, видимо?
Как владелец 609-х могу сказать, что даже не думайте задёшево их усилить.
Если к ним NAD, то M3, будет очень хорошо. Сам к нему склонялся.
У меня они работают с Unison Research Unico 100 8)
Focal JMLab Chorus 826V я слушал в зените с NAD 356.
Если Вам нравится ЗВОН(ну, многим нравится ;) ),то это - Ваш выбор.
Я выдержал минут 15.
Но это дело вкуса.
 
 
Да конечно речь об акустике Canton Ergo 690DC - нравится в них 2 НЧ динамика по 20см, предполагаю что звучать должны хорошо! Юрий к вам, если можно, как к владельцу Canton 609 вопросы:
- о звоне, это речь про фокалы или про кантоны?
- значит я так понимаю что Canton 609 звучит лучше чем Focal 826? ну я понимаю что это конечно на Ваш вкус - если можно подробнее ответ бы услышать от вас! Звон если он присутствовал в композиции, как в гимне России - то это куда не шло, а если там где его не должно быть - это катастрофа.
- как вообще звучит акустика CANTON? Вроде материал динамиков не бумага, алюминий - немного я смущен или просто не знаю как на это реагировать. Что скажите? Я понимаю что у каждого свои вкусы, свое видение правильности звука, но все равно интересно Ваше мнение как владельца - не напрягает их звучание в течении 3-4 часов? А то вот на Фокалах 15 минут и все :) выноси готовенького.

P.S. посмотрел усилитель UNICO 100 респект, что сказать. Но мне пока такой не светит - дороговато :) значит усилителем NAD 375 мне не отделаться?

А если рассматривать такие усилители:
Yamaha A-S2000
Cambridge Audio Azur 840A
NAD C390DD
Arcam FMJ A38
 
 
[QUOTE]Paul Ruster пишет:
НЧ лишь 14см   это несерьезно   как я буду метал то на них слушать?
[QUOTE]

А сколько нужно сантиметров для металла ?
Так, для себя на будущее интересуюсь
Изменено: Вячеслав - 15-11-2011 06:31:05
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Так, для себя на будущее интересуюсь
от 10 дюймов. Если грамотно оформлено и комната не особо большая - 10 дюймов будет достаточно. 12 дюймов хватит при любом раскладе в домашних (не коттеджных :)!) условиях.
Топикастеру. Корусы больмень терпимо металл играют. А так - берите, что подешевле, все равно продавать :)
Изменено: nameless - 15-11-2011 08:42:50
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:

все равно продавать  

:D Я долго хорусы продавал.Года полтора...
 
 
Klipsch (мне не оч. нравится, но можно послушать), Paradigm Studio 60/ Studio 20 + Sub, Elac 247. Можно поглядеть на толстые полочники с сабом.
NAD 390DD пока только под заказ и 2000+ евро. Но ему теоретически должно быть пофиг, что качать. Если готовы на такие цены, посмотрите T+A Power Plant (Mk2). Этот любые дрова растолкает.

PS Я слушал/слушаю все упомянутое в первом посте. Не вижу каких-либо проблем, помимо того, что для нормальной скорости можно действительно взять саб ЗЯ. Для металла ИМХО важнее скорость и чистый разборчивый мидбас, чем абсолютная глубина НЧ (если это не фьюнерал какой-нибудь), если невозможно совместить все. У меня фронты с сабом разделены на ~150 Гц, чтобы можно было слушать действительно громко и не очень грязно - в вариантах расстановки я был ограничен.
 
 
Возьмите что-то с лабиринтом - из TDL, PMC и будет у вас хорошо металл играть и с небольшим динамиком. гвозди вбивать будет в пол.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)