Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Цитата
Пётр  Якушев пишет:
Цитата
Серж Канада пишет:



Что Жабли от Л 100 и выше, что Техниксы 7000 звучат магически. У Жаблей больше "кувалды" в хорошем смысле, у Техникс 7000 - пространства\голографии. Преимущество обоих - не нужена гипермощность. Техниксы 7000 как и Жабли Л 300 свободно качнет тот же 50-ти ваттный честный Krell KSA-50S и ему подобные мини-монстры.



Один включает СД плеер за  $ 150-200 вместо,  ранее стоявшего за $100 и по его мнению, вот это играет хорошо, звук замечательный - жизнь удалась.

А у другого система за $ 200000 звучит, как то не очень - не мешало бы кое что подправить.



p.s. у моего знакомого из Англии  Technics SB-10000, как звучат, его не устраивает он собирается попробовать поставить в них драйвера YL Acoustic/ Kondo с серебряными катушками

p.s. у моего знакомого из Англии  Technics SB-10000, как звучат, его не устраивает он собирается попробовать поставить в них драйвера YL Acoustic/ Kondo с серебряными катушками
---------
Пусть сначала попробует колонки по КдП подвигать и улучшить акустическое демпфирование КдП, оно дешевле и эффективнее будет...
 
 
Цитата
Пётр Якушев пишет:

p.s. у моего знакомого из Англии  Technics SB-10000, как звучат, его не устраивает он собирается попробовать поставить в них драйвера YL Acoustic/ Kondo с серебряными катушками  

---------
[QUOTE]Серж Канада пишет:

Пусть сначала попробует колонки по КдП подвигать и улучшить акустическое демпфирование КдП, оно дешевле и эффективнее будет...


Серж,
конечно, если акустика свободно (это как?) воспроизводит классический рок, то она отработает классику и джаз - вопрос, только КАК ?
может быть стоит перечитать пост  #113.

p.s. действительно, чем любой совет хорош? - им можно воспользоваться, а можно и нет!
 
 
Цитата
 пишет:
Здравствуйте!

У меня Таной Стирлинг. Уныло играли рок. Усилитель пушпульник на КТ 88. Я сначала токи покоя увеличил, потом обратную связь подбирал. Затем сделал акустические кабели антифазные, межблочник поменял на хороший и постепенно стало играть. Изначально в звуке была пластмасса. Сейчас всё по другому. Сегодня подключил Bi-amping мак каменный с трансами на выходе на НЧ, а ламповый по ВЧ. Когда всё сфазировал - звук не узнал, несколько раз вздрагивал от неожиданности на знакомой до боли музыке. Мак специально для них брал и не ошибся. И Сантану и Машинхед играет здорово. А для Арт рока вообще самое то - эмоций выше крыши..

привет!

Подскажите, как долго стирлинги прогревались?
что такое антифазные кабели?
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Подскажите, как долго стирлинги прогревались?
что такое антифазные кабели?
Здравстауйте!
Я не понял, погревались они или нет. Просто я знал, что они должны звучать и старался их расшевелить. Они изначально звучали неплохо, но как вы писали, на разных записях по разному. Виниловые рипы, любого почти жанра воспроизводили пластмассово. Но это звучание, а у вас динамики нет. А это проблема усилителя. Всё таки я считаю, что надо такую акустику запитывать Bi-amping. Просто так она не зазвучит и с усилителями надо пробовать. Надо взять мощный оконечник, кг под 30 - 50, 150 200вт и попробовать качнуть по максимуму. Если и в этом случае динамики не будет, тогда меняйте акустику. Про кабели посмотрите форумы, в двух словах это 4 провода вместо двух, включенных диагагально попарно. Я применил УКВ коаксиалы, у них на 1ггц потери малые, медь там нормальная. Но они динамику не добавили, сцену улучшили, детальность, каши не стало по средним и вч. Не отчаивайтесь, звук он очень индивидуален, дорогой автомобиль покупать проще, так там всё в одном флаконе, а здесь... 3 - 4 и не понятно с каким содержимым, надо дегустировать :) Это тоже интересно, , тем более если положительный результат появляется.
50 Вт вашего  Esoteric A-03 мало, для драйва надо 100 -150 класса АВ, для рока.
Изменено: Egor2012 - 19-02-2012 11:26:43
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Могу фирмачам подкинуть идею (если они там ещё не додумались),сделать уголовно наказуемой переделку кроссоверов танной. Как вам идейка?
а вы возьмете на себя ФИНАНСОВУЮ ответственность за переделку конкретных кроссов в конкретной обсуждаемой паре? На форуме забесплатно что угодно можно написать. Мало того, даже любопытно - вдруг человек попробует, за свои деньги, потом остальным расскажет, что получилось  :) . Если (упаси бог) ничего хорошего - так ведь он же за свои экспериментировал, не за ваши.

Интересная получается ситуация. Человек купил ДОРОГИЕ АС, не за две копейки. Пока они целые и нетронутые, и НОВЫЕ, у него еще есть шанс от них избавиться, если что... Так давайте лишим его этого шанса. Давайте подучим его расковырять АС и раздербанить кроссы. Потом он уже никогда не сможет продать эту акустику, будет жить с ней вечно и перманентно упражняться в "подборе надлежащего усиления, которое продемонстирует всю состоятельность фирмы". А что ему еще останется делать - никто не возьмет копаные АС.

Что мне не нравится в этой ситуации - это попытка давать советы за чужой счет  :!:
И так-то это плучается за счет ТС, потому что ему почти все настойчиво советуют поменять акустику. Но сейчас это можно сделать с минимальными потерями. То, что советуете вы - это попадалово в полный рост. И главное - нет ведь абсолютно никаких гарантий, что даже после переделки все понравится хозяину акустики. Вы хоть это-то понимаете?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
ему почти все настойчиво советуют поменять акустику. Но сейчас это можно сделать с минимальными потерями. То, что советуете вы - это попадалово в полный рост. И главное - нет ведь абсолютно никаких гарантий, что даже после переделки все понравится хозяину акустики.
Без вариантов! :!:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Феликс, вас на пару часов из бани выпустили?  :D

А по теме-я тоже присутствовал при смене
танноевского фильтра, так вот-он там неспроста.
Именно этим фильтром и этими проводками достигается
нужный (по мнению производителя) звук. Не нравится-
не покупайте. Мне не нравится.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
не покупайте. Мне не нравится.
Всё правильно! Измерения АЧХ статическим способом ни о чём значимом не говорит. Есть динамические частотные характерестики, когда не один, а несколько тонов присутствует, при этом изменяется комплексное сопротивление и где эта АЧХ измеренная статическим способом будет? При создании кроссоверов, как раз применяются динамические характеристики системы.
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Впечатление от прослушивания резко континентальное! От жутко нравится до жутко не нравится! из 100% сиди хорошо или более менее звучит не больше 10%. Диски все фирменные, зачастую японские SHM-CD (в этом вопросе я коллекционер как сиди так и винила)

Большие сложности хард энд хеви! современные диски звучат более менее, а то что я люблю больше всего - классику рока - не слышу я драйва вобще! Басовая секция жутко расстраивает... Взять Пеплов Мэшн хед. Не слышу я правильной бас гитары Гловера! И ударная вяяялая.

я думаю, этим описанием ясна суть проблемы.
ИМХО бесполезняк. Совсем нерОковая акустика.
 
 
Цитата
 пишет:
Всё правильно! Измерения АЧХ статическим способом ни о чём значимом не говорит. Есть динамические частотные характерестики, когда не один, а несколько тонов присутствует, при этом изменяется комплексное сопротивление и где эта АЧХ измеренная статическим способом будет? При создании кроссоверов, как раз применяются динамические характеристики системы.

Не дурманьте мозги людям,тем паче не в тему.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)