Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Напольники для лампового усилителя

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Вашему знакомому повезло.  
Вопрос в другом.Человек купил хорошую акустику,проигрыватель,усилитель.Но не довёл дело до конца.Нужны были все провода,расстановка и т.д.На дельные советы друзей обиделся.В результате система играет на 30% от возможного.
 
 
Как-то сомнительно, что есть провода на 70 процентов звука.
Выходит им АС с усилителем на (свои жалкие 30 процентов)даже  и не нужны?
Изменено: Дуалист ... - 05-03-2013 22:27:32
 
 
Кто слушал акустику Клячина? Что можете сказать по поводу звучания?
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Кривоватый звук у этих Дали. У меня знакомый замучился бороться с яркими ВЧ - и усилители менял, и кабели - все бестолку. Бас ватный. Все эти косяки выражены незначительно, но они есть. Джаз/инструментал играют более или менее, на более плотной музыке - каша.

Эт точно. С басами у моих 2-ых Менторов было более-менее, а вот общая деятельность двух твитеров в районе 6-9 кГц - и от этого бестелесная середина становилась ещё более тусклой. Короче очень печально.
Менторы к сожалению не слышал.Выбрал Dali Ikon очень просто.Взял свой ламповый однотакт,поехал в два салона,договорился с продавцами и отслушал почти всю на тот момент акустику (пара даже была более дорогой)Так вот "зацепили" только Dali.Выразительный,эмоциональный звук.Как играют живые инструменты!Но не будем о жанровых предпочтениях.Кошельками тоже не будем мериться.В своём ценовом диапазоне- они одни из лучших.Данная ветка про акустику для лампового усилителя.Так вот с усилителем 6-7вт.Dali Ikon7,8 играют превосходно.Один я хвалю Dali.Но думаю,что есть люди,которые со мной согласятся.
 
 
А можно ли что-то хорошее сазать о Phonar P5, P7  применительно к ламповому усилителю?
 
 
Цитата
Николай Толмачёв пишет:
Так вот с усилителем 6-7вт.Dali Ikon7,8 играют превосходно.Один я хвалю Dali.Но думаю,что есть люди,которые со мной согласятся.
А кстати с лампой Дали может быть и неплохо.
Я их только с транзисторами слышал, если они играют с лампой то может и стоит попробовать.
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Кто слушал акустику Клячина? Что можете сказать по поводу звучания?
Я слушал. После полочников взял и напольные. Звучание нравится. Сейчас работают с транзисторным усилителем (основной ламповый на профилактике). На этом форуме есть несколько веток по вашему вопросу.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
А кстати с лампой Дали может быть и неплохо.


[/QUOTE]Нужно уточнить ещё один момент.Все ламповые усилители звучат по-разному.Здесь важна РЕАЛИЗАЦИЯ!Считается,что ламповый однотактник не до даёт баса.В моём случае-однотакт на "токовой" лампе-6С41С,с вых.мощностью-6-7вт.выдаёт великолепный,артикулированный бас,на компрессионных динамиках,которые установлены в Dali.Если ламповый усилитель маломощный (1-4вт.),то тут действительно будет нужна высокочувствительная акустика на каких-нибудь Fostex или Lowther.Акустическое оформление для этих динамиков,как правило,-рупор.Прежде,чем покупать рупорную акустику, я бы посоветовал её послушать в салоне или у друзей.Подача баса-своеобразная.Звук набегает как бы "волной".Это может кому-то не понравиться.Если усилитель мощный,как Magnat RV2-50вт.,то тут выбор акустики довольно широк.Нужно только учесть свои жанровые предпочтения.
 
 
У меня были колонки с 15-дюймовым лопухом, очень большие и тяжелые. Что только я к ним не цеплял, даже Крелл 100 ватт в классе А - бас был так себе. Когда купил однотактник на 7 ватт, колонки преобразились - появился глубокий роскошный бас. Сейчас однотактник другой, и колонки другие, не ламповые совсем, и опять с басом все О.К.
 
 
Цитата
Николай Толмачёв пишет:
Прежде,чем покупать рупорную акустику, я бы посоветовал её послушать в салоне или у друзей.Подача баса-своеобразная.Звук набегает как бы "волной"

На каком усилителе и акустике сталкивались с "волной" ?
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)