Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
Цитата
Археолог написал:
Ты уверен, что валит "гудок", а не фильтр?
Да. Я тут как то писал, что у Триннова в формирователе кроссоверов можно одной кнопкой учесть это падение ВЧ на рупоре. Уже  "зашито" на этот случай. Вот на картинке меню кросса внизу "Use constant directivity horn EQ (Standard: 6 dB/oct )
 
Изменено: Сергей Жеклов - 10-01-2016 18:51:06
 
 
явился - не запылился  
 
 
Цитата
Griroriy написал:
В итоге, имеем очередные кривые (ой, простите, конечно же жанровые, как только у меня язык повернулся, употребить столь грубый эпитет, как "кривые") АС, за невпиленную цену. "Предназначенные" играть (весьма своеобразно) жиденький клубный псевдо джазик - "одна палка, два струна".
Свихнулись вы тут все, что ли???!!!
Здесь нормальных мало :)
Просто послушай при случае, только не жиденький псевдоджазик, а нормальное джазовое трио, к примеру Жака Лусье или Ахмад Джамаля с сильными пальцами : Контрабас перед тобой в полный рост, ударный рояль - вот он стоит, и барабаны с тарелочками все на месте - и все без ограничений. Вот Таннои , к примеру, я в общем то тоже люблю, но им создать такую музыкальную картину не под силу, да и многим другим тоже.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
"Нормальное джазовое трио" и есть -"Одна палка, два струна".
А как на счёт  БСО + хор?!
Нее, одна палка-два струна это легкое пришепетывания Крольчихи под поглаживание рояля  и контрабасом из дальнего угла, который тоже знает свое место :) А те, которых я в пример поставил - по энергетике не уступают БСО!
БСО кстати, на Вестах не слушал ( меня в это время откачивали :D ) но противопоказаний никаких не вижу, вообще никаких. Хор теоретически может среднечастотник перегрузить , но , думаю, что на практике- обойдется.
 
 
Хор и БСО - однозначно сильная сторона "Вестов" по моему опыту.
 
 
Сергей Жеклов,

о какие Westlake идет речь?

в топовых ничего не перегружается в домашних условиях
как правило, используются студийный драйверы TAD или JBL

играют все жанры

как правило, жанровость могут задать только УМ! Например: Лампа - джаз, Камень - метал ... если кратко

из моего опыта, Westlake Audio наиболее всеядные колонки

самые ограниченные кругом жанров у меня были танной кантерберри  
Изменено: Mikhail Kobyatskiy - 10-01-2016 20:59:52
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Петр   написал:
Помещение вообще не причем и ТАК не влияет, перемерял кучу АС и динамиков в обычной комнате. Это или намеренное искривление под свой кривой вкус или они просто сводить ровно не умеют.
Пётр,...не надо горячиться и делать далеко идущие выводы всего лишь на одном примере. Это неправильно во всех смыслах.
Во-первых, "помещение" (или комната для прослушивания - КдП) играет весьма значительную роль в конечном результате - качестве работы системы. Это единый контур. Параметрами КдП можно менять коечный результат.
Во-вторых, не стоит делать "странные" предположения о качестве работы специалистов, уровень квалификации которых апробирован долгими десятилетиями упорного и результативного труда.
В-третьих, "и на старуху бывает проруха" (хотя, я ещё сомневаюсь в выводах Дмитрия).
Цитата
Doomsmith   написал:
Кстати, Сергей Щеглов в прошлом году проводил измерения ещё у одного владельца BBSM-15, тот тоже жалуется на недостаток ВЧ.
Надо спросить, чем история закончилась.
А, вот это уже рецидив. Спросить его (с пристрастием) имеет смысл. Пусть покается публично.  
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Не так страшен рум-фактор, как им пугают. Да и вылезать то он начинает ниже сотки герц
Это только видимая (слышимая) часть айсберга. Время реверберации (RT60) о котором так любит упоминать "капитан Жеглов".
Такая неравномерность АЧХ гарантирует плохой звук, помещение выше 1кГц влияет +-2дБ, а не 20. Любая неравномерность АЧХ отлично слышна. Уровень квалификации оценивается по результату, его измерения выше.
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
Сергей Жеклов,

о какие Westlake идет речь?

в топовых ничего не перегружается в домашних условиях
Я слушал такие же,как и у Думсмита - так ничего и не перегружалось!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy написал:
Сергей Жеклов  ,
о какие Westlake идет речь?
Да, кстати. Если всё о тех же ББСМ-15, то это первых случай на моей практике, когда есть два похожих отзыва. Удалось детально выслушать приличное кол-во Вэстов от "полок" до предтоповых. Впечатления всегда положительные. Вопрос о жанровости вааще не вставал. И, вдруг.... :o
С "пятнахами" сталкивался пару раз на выставках и в ПЛ....мимоходом. Точной характеристики по этому дать не могу. Но, что-то дурное на ум (остатки после праздников) не идёт....

П.с.: на даче стоят Танной "ЖиРаФы" - унылое говно....смотрю каждый раз, как на врага народа. Надо что-то особенно седативное принимать, чтобы "это" нравилось. Но, вписались в интерьер....жена, опять же....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Не перегружаются т.к. высокая чувствительность и большие диаметры динамиков НЧ-мид, соответственно малое смещение. Хотя всё относительно, принести хорошо сведенную 3х полоску на "бытовых" мелких динамиках - ещё неизвестно какая АС будет чище звучать. Я всегда скептически отношусь к любой аппаратуре без прямого сравнения.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)