Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
С виду заманчиво, но не пойдет - автоэмали не имеют эластичности мебельного п/у лака, а дерево всю жизнь будет гулять от влажности.
А, вы имеете ввиду автоэмаль порвет от расширения/сжатия древесины?
Об этом я как то не думал.
Но опять же, и большие металлические площади нехило расширяются
сжимаются при перепадах температур. Сами понимаете, зимой кузов может
остыть до минус сорока, а летом нагреться до +50, а где и больше.
Так что мне кажется нитроэмаль это вывезет. Это порошковые краски застывают
как керамика, а эти то все равно более менее эластичные. Бывает мнутся машины,
а краска даже не лопается. Бампера пластиковые ими же красят. Тоже работает.

Но забиваться не буду, ибо не предскажешь пока не попробуешь  :)
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
его когда то приклеил на ПВА, оторвать невозможно
Я был суровее, на момент клеил  :D
А с тех пор как узнал о STP-шной вибре, вообще не заморачивался войлоком
или чем то еще. Так, маты из вспушенного синтепона кое где клею и все  :)
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А фото этого нетканого такое :
А, ну это что то типа плотного синтепона.
А не лучше клеить? Не халтура эти скрепки?
Изменено: Иван555 - 17-03-2019 15:13:18
 
 
Цитата
Иван555 написал:
автоэмаль порвет от расширения/сжатия древесины?
Точно, и именно по швам, после сайерлаковского грунта/лака их не видно - итальянцы свою тему именно под дерево заточили.

Цитата
Иван555 написал:
это что то типа плотного синтепона.А не лучше клеить? Не халтура эти скрепки?
Приезжай за своими корпусами ко мне в гараж - будешь долго пассатижами изголяться с этой халтурой.  :D  , а клеить, тем более на пва - надолго и всерьез. Сама нетканка под секретом производителя, я ничего по ней не нашел, но больше всего похожа на плотную эковату.

Цитата
Иван555 написал:
зимой кузов может остыть до минус сорока, а летом нагреться до +50,
Так у железа то влажность не меняется.  :)

Цитата
Иван555 написал:
не заморачивался войлоком
Войлок лет 10 назад пробовал, но я его оценивал по понижению резонанса - получил  2 герца вниз, т.е. эффект пшиковый. Потом посмотрел на показатель его плотности и закрыл вопрос.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
не пойдет - автоэмали не имеют эластичности мебельного п/у лака, а дерево всю жизнь будет гулять от влажности.
Автоэмали имеют эластичность не меньшую (больше или равно ;) ), чем мебельные лаки. Корпус автомобиля "гуляет" в любую погоду каждую секунду на дороге и от вибрации, и от скручивания-сжатия, и от нагрева-охлаждения. Слонов свои гробы красит в автомалярке. Выглядит - бомба, звук - говно (но, это от говноконструкции, а не от покраски). При столкновениях некоторые детали кузова выворачивает мехом внутрь, а краске хоть бы хны. Стыки швов точечной сварки держатся условно "на соплях", и при этом ЛКП держится на них "зубами". Открой капот своего Майбаха и убедись.
"Однозначно"(с) зачётная тема! Главное, грамотно подготовить ящик к покраске, как Иван задумал. Затрахал внешний вид "под дрова" и лак а-ля рояль. Даёшь цветную поллитру палитру!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Даёшь цветную поллитру палитру!
Было дело. Отдавал в покраску корпуса "Кливер 75АС-001". Давно. В начале двухтысячных. Мокрый асфальт. Корпуса под лак, весь пластик в шершавину. Хорошо смотрелось.
Последнее время акрилом в аэрозольной упаковке пользуюсь. Где-то в этой теме есть фото АС на динамиках от "VICTOR" под черным глянцем.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Выглядит - бомба, звук - говно
:laughter:  :laughter:

Не умеет "готовить"  :D
Цитата
Археолог написал:
Затрахал внешний вид "под дрова" и лак а-ля рояль.
+100500!  :)
И темные АС тоже достали. Хочется уже чего то светлого, чтобы не
маячили перед глазами черной дырой.
Цитата
Игорь Бузунов написал:
Последнее время акрилом в аэрозольной упаковке пользуюсь.
Да че то не доверяю.
Столько раз говно попадалось. Ногтем царапается спокойно.
Доверяю только нормальным автокраскам и лакам. Там уж
точно с ногтями делать нефиг  :D  
Изменено: Иван555 - 19-03-2019 15:28:52
 
 
Вот, типа такого, разве не круто выглядит



Только у меня это скорей громадные полочники будут, а не напольники  :)  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
И темные АС тоже достали. Хочется уже чего то светлого, чтобы не маячили перед глазами черной дырой.
Именно!
Задолбался нашим индпошивщикам плешь клевать об этом. Который год долблю Костю Мусатова! Сделайте что-то в разных цветах, и молодёжь потянется к вам. Эти деревянные гробы и унылые чёрные ящики годятся только для богоделен. Нормальный человек сто раз подумает, прежде, чем тащить их в свой дом....и, скорее всего, пройдёт мимо.
Сейчас помогаю одному хорошему чел-у с подбором системы. Так он готов отслюнявить за внешний вид (полная перекраска) 100тыр при себестоимости а/с в 200!!! И я его понимаю, и поддерживаю - живём один раз.
Ты на верном пути. Пробуй.:)
Цитата
Иван555 написал:
разве не круто выглядит
А, прикинь, если поиграть разным сочетанием цветов и оттенков. А, если включить фантазию и добавить каких-нибудь звёздочек или дрыздочек.
А/с может и должна украшать дом не только звучанием, но и внешним видом. Особенно, если она стоит в жилой комнате, как в подавляющем кол-ве случаев.
Даёшь красивые а/с!:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
свои гробы красит в автомалярке
Флаг ему в руки, но я общаюсь и с автомалярами, и мебельщиками - у каждого свои заморочки и технологии, даже по полировке, у каждого свои особенности ЛКМ.

Цитата
Археолог написал:
Затрахал внешний вид "под дрова"
Это уже не под "дрова" а конкретная древесина, в натуре. А в целом всё упирается в конечную стоимость АС - шпонированный корпус дешевле, в гараже сделанная - почти даром, морда АС с выкрутасами, да еще и в черном перламутре - готовь динары и не пищи.
Да и дело второе, после хорошего звучания, - у всех дома разные и кому то в КДП корпуса в форме капли, или те же наутилусы, зайдут, кому то скрытый в стене перманент, а кому то, и их большинство, в натуральных цветах древесины, красивых и разных, близко к цвету бабушкиной испанской стенки.

Цитата
Иван555 написал:
Вот, типа такого, разве не круто выглядит
Спи спокойно, Иванушка, будет тебе белый перламутр.  :)

   Я серьезно, готовь бабосы.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Задолбался нашим индпошивщикам плешь клевать об этом. Который год долблю Костю Мусатова!
Ну и сделал человек напольники, вняв твоим поклевкам :) . А цена за 400 (или 450?) тысяч не смушшает?
  Ведь тут у тебя уже раздвоение личное конкретно начнется - либо поддержать отечественного, либо нуегонафиг и взять брэнд, те же B&W-801, 802, Legacy Focus, JBL, Thiel, TAD в отличном состоянии.
 
Цитата
Археолог написал:
Эти деревянные гробы и унылые чёрные ящики годятся только для богоделен.

  Уговорил, красноречивый,  - первая пара изумительно белого перламутра Ивану, вторая - тебе.  

 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
будет тебе белый перламутр  :)      
Я серьезно, готовь бабосы.
Окей!  :)
Можно не спешить с этим делом, а то я еще динамики не купил  :)
С этой педоуниверсиадой, у нас с работой потухлело что то  :evil:

Только не перламутр! Металлик! Это разные вещи!
Перламутр гораздо вреднее в покраске, да и переливаться всеми цветами
радуги мне тоже не надо  :)  Так что старый добрый белый металлик  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)