Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Акустические системы Алексея Александрова, Описание разработок, обратная связь от любителей музыки

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:

С чем сравнивали и в каких трактах?

Или речь только о показных показателях?

Тракты у всех разные, меломаны берут себе на прослушку, потом не отдают.
 
 
Цитата
Алексей Александров  пишет: Я хочу рассказать о себе и поведать о своих разработках,
Всё правильно, только с тролями не спорьте, иначе задавят своими "знаниями".
Просто жмите "пожаловаться".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Всё правильно, только с тролями не спорьте, иначе задавят своими "знаниями".

Просто жмите "пожаловаться".
Спасибо. Негативное мнение или отзыв также ценен, как и положительный. Иногда это отличный пинок для развития.
Изменено: Alexsanderoff - 05-05-2016 15:01:17
 
 
Цитата
Алексей Александров  пишет:
Тракты у всех разные, меломаны берут себе на прослушку, потом не отдают.

Так эту статистику что на что и после чего меняют надо конструктору собирать, а не пустые мнения  по графикам и фото в отрыве от трактов воспроизведения.

У нас меломаны на виниловой сходке чёрти на чём слушают. Им сейчас любую вещь из кучи вытащи и не вернут.  :D
Изменено: Андрей Любитель - 05-05-2016 15:23:56
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
В указанном бюджете туча отличной и разнообразной акустики.  
Ох... по мне так чистое небо, ни облачка...
Ну где за 60 тыс. рублей найти играющую музыку 3х полоску в магазине да ещё и с 200 мм НЧ драйвером?
 
 
Алексей,
вопрос по диаграмме направленности? У купольного СЧ по шире, сцена по лучше  или нет разницы?
 
 
Цитата
ViktorT  пишет:
Алексей,

вопрос по диаграмме направленности? У купольного СЧ по шире, сцена по лучше  или нет разницы?
Чем меньше габариты излучателя, тем шире диаграмма направленности. Построение сцены в подготовленой комнате в бОльшой степени зависит от фазовой согласованости полос многополосных АС.
 
 
Цитата
ViktorT  пишет:
Ну где за 60 тыс. рублей найти играющую музыку 3х полоску в магазине да ещё и с 200 мм НЧ драйвером?
Только винтаж.
 
 
Цитата
Алексей Александров  пишет:
Чем меньше габариты излучателя, тем шире диаграмма направленности.

Чем меньше, тем выше резонансная.
Значит бОльшая часть спектра распространяется по законам геометрической акустики.
У этих волн меньше затухание, чем у более длинных, на которые начинает влиять дифракция.
Но при чём тут размер, если основная фишка в подаваемой частоте и разделе фильтра?
ЕдРо в ведро
 
 
На мой слух у купольных СЧ драйверов шире диаграмма направленности, и как следствие более богатая детальная сцена, сравниваю PMC OB1 Focal 948
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)