Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Цитата
Владислав написал:
Сухая статистика, пропущенная через собственный кошелёк.

По этой причине, вовлечённость в процесс прослушивания резко возрастает и это позволяет найти в компонентах не только их плохие стороны, но и даже хорошие!
:)  
 
 
Цитата
Владислав написал:
В планах усь на 300В и EL84.

Видел давеча Аудио Нот на 84-ых за 93000 на DAStereo...

И ещё Триод на 300В тут за сто: https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1118485

Хорошие же цены... можно покупать...

Триодину помогу недорого снарядить шикарными Такатсуками ТА-300В, ритейлом в $2500 за пару....  ;)
Поговаривают, что они реально Вестернов бьют!  :o

Изменено: Константин - 09-08-2018 23:37:43
 
 
RF-82, RF-82.2, RF-7  также двухполосны… и это скорее их недостаток … Также несмотря на их способность  выдавать достаточно мощный и низкий бас (правда с хорошей порцией каши), они как и большинство Klipsch`ей любят «дать петуха» , особенно если Вы будете мучать их ротелями, аркамами и всякими другими мьюзикалфиделетями…
Вообще, по моему мнению, к хорошим Klipsch больше подходят ламповые усилители, а что касается моделей RF-82/82.2, то они могут весьма неплохо усиливаться и с «каменными» усями… Также абсолютно про все Klipsch можно с полной уверенностью утверждать, что им противопоказаны ак. кабели из серебра или посеребренной меди! Это просто факт! Если у Вас Клипш, то ищите XLO, Cardas, Kimber и иже с ними – сатисфэкшн гарантид! Если кратко, то с серебром Вы не получите ни достойных ВЧ,  ни НЧ, в низкочастотной области с серебром наблюдается каша, а следовательно потеря динамики и прочие огрехи…
В разводке своих АС Klipsch  часто используют Monster Cable… это так - для информации…




Это что за серебро такое которое даёт кашу на НЧ? Может все таки это ламповые усилители вредны для этой акустики? Петуха Клипши могут дать, но в случае если акустический кабель будет недостаточно хорош. На Клипши однозначно надо ставить очень дорогой кабель, актуально всем напольникам, иначе можно не всегда, но продолжать корчиться и думать что что-то не так. А серебро делает бас тугим и быстрым, но вот ВЧ начинают цыкать сильнее, поэтому серебро противопоказано, у Клипшей итак достачно яркий, открытый, кристальный чистейший звук, который действительно легко испортить всякими апгрейдами. С обычным кабелем СЧ будут писклявить и могут быть мутными даже с очень дорогим кабелем, тут с подбором кому как повезёт и у кого какой опыт. Стоит упомянуть что Клипши серии RF с ФИ, поэтому в части про кашу есть определённая доля правды, но это же не ЗЯ чтобы каши на быстрых басах не было совсем. Про дрова, да есть дубовость, не хватает какой то утончённости, воздушности, мягкости, грубоваты одним словом, но акустика в сравнении с конкурентами по НЧ однозначно одни из самых динамичных и убойных, СЧ мощные и прозрачные, ВЧ способны чеканить так что воздух у рупоров становится плотным как булыжник. Если уж совсем придраться, то конкурентам что остаётся, у них какие плюсы или может минусов ещё больше?, можно продолжить и послушать отзывы по этому вопросу. Товарищ заходя в гости вообще не переваривает фазоинверторную акустику, только свои ЗЯ, а мне нравится и его и своё почему-то, стоит отметить что некоторые альбомы где есть глубокий бас, он у себя в коллекции если и держит, то недопонимает и недооценивает должным образом, как и я на его колонках в закрытом оформлении, музыку предпочитаем почти всю, в основном золотой век звукозаписи 70-80-90-е. Клипши однозначно хороши настолько чтобы оставить их раз и навсегда за исключением того случая если куры денег не клюют и вы нашли что то более бесподобное. Кстати если в поиске динамики или еще чего-то у Клипш плотно заткнуть ФИ отверстия, то звук только искажается и становится хуже по глубине, это к тому что инженеры все прочитали до миллиметра и не стоит тратить время на эти извращения, вдруг кто то страдает по этому поводу.




 
 
Спасибо, Виктор, за доскональное внимание и  красивое оформление моих цитат приятным зелёненьким!  :)
Честно говоря меня удивила только Ваша фраза:
Товарищ заходя в гости вообще не переваривает фазоинверторную акустику, только свои ЗЯ, а мне нравится и его и своё почему-то, стоит отметить что некоторые альбомы где есть глубокий бас, он у себя в коллекции если и держит, то недопонимает и недооценивает должным образом, как и я на его колонках в закрытом оформлении
:o

- я, конечно, могу развлекать себя ходя в гости сам к себе... но, выглядеть это будет странно... :)
Я же уточнил, что Клипш много лет стояли дома, причём разные...

- у меня нет АС в ак. оформлении закрытый ящик... были - да... Клипш Хереси... к тому же, я неоднократно высказал своё мнение о том, что Корнуэлл являются по сути самыми удачными АС у Клипш, а Корнуэл ни разу не закрытый ящик!

- если Вы слышали НЧ только серии РФ, но не слышали НЧ у Корнуэлл, то про бас Вам лучше не упоминать всуе... у серии РФ бас как таковой, по сравнению с Корнуэлл, практически отсутствует. а у серии КЛФ очень серьёзные проблемы с НЧ.

- думаете, я что-то пропустил из тех тысяч дисков и пластинок, которые имею? Не понял, не оценил, не дослушал?
Изменено: Константин - 12-08-2018 06:55:29
 
 
Добавлю, Виктор, про две полосы от Клипш:
- я вообще ничего не имею против 2-полосной акустики, просто у Клипш это реализовано достаточно зверским способом... в частности у РФ7, РФ82, РФ5...  поэтому я и указал на этот недостаток...
Честно говоря, я сильно сомневаюсь в том, что Вы поймёте о чём я...  
 
 
Честно говоря меня удивила только Ваша фраза:

Незнаю Константин где я допустил ошибку, но уточню что товарищ ко мне в гости заходит и негодует.

- если Вы слышали НЧ только серии РФ, но не слышали НЧ у Корнуэлл, то про бас Вам лучше не упоминать всуе... у серии РФ бас как таковой, по сравнению с Корнуэлл, практически отсутствует. а у серии КЛФ очень серьёзные проблемы с НЧ.

Вот сейчас уточнили про Корнвалл и я учту и буду в следующий раз осторожнее в этой теме. Корнвалл акустика крутого уровня и то что она все может, легко верится. Мне любопытно если вы уточните почему у RF нет баса в сравнении с Корнваллом, может подробности узнаю каких незнал раньше. Спасибо.
 
 
Цитата
Виктор написал:
- ко мне в гости заходит и негодует
- почему у RF нет баса в сравнении с Корнваллом

- ЗИ имеет свои плюсы и свои минусы, Вашего приятеля понять можно и его мнение имеет право на существование;
- ну как почему, Виктор? По ряду объективных причин - калибр НЧ-динамика в 15`, размер корпуса.
Послушайте как-нибудь на досуге Корнуэлл и Вы поймёте о чём я говорю...
 
 
также правильно будет произносить - Корнуолл... но, никак не Корнвал, и не Корнволл и уж тем более не Карнавал...
ну это так, к слову... на скорость, как говорится, не влияет...
Изменено: Константин - 12-08-2018 09:26:42
 
 
Цитата
Константин написал:
И ещё Триод на 300В тут за сто:  https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1118485
Да,этот усь весьма неплох.Слушал его,правда не в своей системе. На удивление отыгрывал все стили,учитывая что это 300 В.
На EL84 буду высматривать only LEBEN.
Изменено: Владислав - 17-08-2018 22:15:25
 
 
Лебен продают за 100... 300-ый...
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)