Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Акустические системы Styleacoustic, Описание конструкции, идеологии построения АС. Отзывы, конструктивная критика приветствуется.

 
 
Добрый день! Наконец прототип 2,5 полосной АС перерос в новую АС. На этот раз корпуса делали сами, шпон саппеле в твердом масле с воском. Эту АС привезу на росхайэнд в паре с трехполоской. Трехполоска имеет активное НЧ звено и не требует мощного внешнего усиления, чувствительность 91 дБ.
DSC_2210.JPG (795.54 КБ)
DSC_2226.JPG (686.84 КБ)
DSC_2232.JPG (756.26 КБ)
DSC_2243.JPG (693.37 КБ)
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Приобрёл у Алексея АС,,Танго,,это которая на фото сверху,2.5 полосы.До этого много переписывался с маэстро и не знал смогу ли себе позволить эту покупку,жена подтолкнула к шагу и я на выставке.В связи с тем,что приехал поздновато смог послушать,,Танго,,всего пару минут.Но этого хватило,что бы сказать,, беру,,,тем более Алексей и Игорь(Игвин) очень хорошо отзывались о звуке,а таким авторитетам я не смог неповерить.Итак АС дома, подключены к системе,в начале я звук не совсем понял.Попросил послушать жену вместе со мной,а так как она моё увлечение не совсем понимает,а точнее совсем непонимает(хотя всё начилось с её подарка),я ей поставил совсем неочень звучащий диск её любимой Селин Дион,который валялся больше года нетронутым и в пыли(уже выбрасывать хотел,таких дисков прилично накопилось).И вот Селин запела,и тут меня так накрыло,встал ком в горле дыхание парализовало и.....дальше описывать не буду.Лучше опишу звук:в голосе Селин,которая стояла прямо передо мной на сцене,я услышал все эмоции которые она хотела передать,каждый вздох и вибрацию голоса я слышал абсолютно ясно,воображением видел как она губами произносит буквы и слова.Ну вобщем эффект был такой же,как когда я начал свой путь в построении системы,когда звучание концерта,, Pink Floyd на виниле,,меня эмоционально поразило,после долгих лет прослушки музыки в мп3,эффект разорвавщейся бомбы.Ас в звучании даёт бездонную глубину,отличную сцену с чётким расположением исполнителей.Мой брат даже определил,что одна исполнительница ниже другой,в жизни так и есть,хотя он не знал не ту,не другую.Разрешение тоже высокое,до этого были винтажные ямахи которые по разрешению переигрывали многое,порой далеко за 100 т.р.,но с,, Танго,,я слыщу всё.Теперь слушаю те диски которые давно забраковал,звучание у них было неинтересным,не вовлекающим,теперь всё совсем наоборот,от прослушивания не оторваться.Спасибо Алексей за такую прекрасную акустику,теперь я живу в ощущении покоя и понимании,что эти АС меня устраивают на 95%,баса с непривычки порой кажеться многовато,но я последую вашим советам по настройке баса и думаю всё будет отлично.С глубочайшим уважением,Дмитрий.
 
 
Забыл добавить,где писал про двух исполнительниц,это была одна композиция,где они пели вместе.Моя система:Ноосфера Эхо SE 5, собрана автором,межблоки и сетевой Vidmi,сд denon dcd-2560 с сетевым golden strada+oyaide c-079g оригинал,разветвитель разведён моножилами oyaide и acoustic revive,акустические acoustic revive spc reference,сетевой на разветвитель acoustic revive pover max 10000,коннекторы oyaide c-079 g оригиналы.Розетка furutech g.
 
 
Цитата
Dimsound  пишет:
видел как она губами
Это при живой-то жене!  :)
 
 
ЭТО :D  было уже после того как жена ушла из комнаты,а до ЭТОГО она оценила очень высокое разрешение и музыкальность системы с новыми АС.Хочу добавить про отличную трёхмерность звучания,некоторые звуки, не часто но в некоторых композициях появлялись позади слушателя,из-за спины и ещё очень натуральное звучание именно женского вокала.До этого слушал систему за 2 ляма +,слушал на ней свой диск около часа ,примерно один уровень разрешения и музыкальности по отношению к моей системе со старыми ас ямахами,ну а с,, Танго,,по памяти переиграет по глубине и обьёму точно.
Изменено: Dimsound - 10-12-2017 23:02:26
 
 
Цитата
Алекс.К  пишет:
Эту АС привезу на росхайэнд в паре с трехполоской. Трехполоска имеет активное НЧ звено и не требует мощного внешнего усиления, чувствительность 91 дБ.
Был. Слышал. Здорово. Понравились. Активная а/с, особенно. Мои поздравления! :cheers:
Цитата
Dimsound  пишет:
Моя система:
Со вкусом. :)
Мильёндвеститыщ раз выступал на этом форуме за то, чтобы народ обратил внимание на наш индпошив. :patri:  Многие никак не могут привыкнуть к мысли, что он в сто раз интереснее иностранных дров...китайского разлива...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Дмитрий, спасибо за высокую оценку моих АС, очень рад, что звук нравится.
После опыта с этой АС, пересмотрел свое скептическое отношение к этой схеме в 2.5 полосы. В планах сделать аналогичные АС на головках меньшего калибра.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Алекс.К  пишет:
Эту АС привезу на росхайэнд в паре с трехполоской. Трехполоска имеет активное НЧ звено и не требует мощного внешнего усиления, чувствительность 91 дБ.
Был. Слышал. Здорово. Понравились. Активная а/с, особенно. Мои поздравления!  
Спасибо за поздравления! Реально, "полуактивку" можно сделать лучше, весь потенциал АС я не достаточно хорошо раскрыл, в силу недостатка времени перед выставкой. Чем и займусь в ближайшее время.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Алекс.К  пишет:
В планах сделать аналогичные АС на головках меньшего калибра.
Да, бюджетный вариант наподобие Вашей Серенады, но 2.5 полосы было бы неплохо, т.к. для небольшой комнаты по моему мнению лучше подходят не полочнки, а напольнки. но 2 или 2.5 полосные.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Алекс.К  пишет:
В планах сделать аналогичные АС на головках меньшего калибра.
Да, бюджетный вариант наподобие Вашей Серенады, но 2.5 полосы было бы неплохо, т.к. для небольшой комнаты по моему мнению лучше подходят не полочнки, а напольнки. но 2 или 2.5 полосные.
Согласен. Готовлю АС на 6" головках СВ-акустик, возможно будет и на их же 6" сатори. Работу над этими АС начну в новом году, головки уже закуплены.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)