Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Акустические системы Styleacoustic, Описание конструкции, идеологии построения АС. Отзывы, конструктивная критика приветствуется.

 
 
Цитата
Алекс.К  пишет:
Реально, "полуактивку" можно сделать лучше, весь потенциал АС я не достаточно хорошо раскрыл, в силу недостатка времени перед выставкой. Чем и займусь в ближайшее время.
Поддерживаю на этом форуме любые "активные" начинания. Удачные - особенно. Буду следить. Желательно сопровождать процесс фото и измерениями.
Мне интересно всё, что связано с кл.Д.
Успеха!
Цитата
Mr.Yu  пишет:
для небольшой комнаты по моему мнению лучше подходят не полочники, а напольники. но 2 или 2.5 полосные.
Поддержу! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Алекс.К  пишет:
Реально, "полуактивку" можно сделать лучше, весь потенциал АС я не достаточно хорошо раскрыл, в силу недостатка времени перед выставкой. Чем и займусь в ближайшее время.
Поддерживаю на этом форуме любые "активные" начинания. Удачные - особенно. Буду следить. Желательно сопровождать процесс фото и измерениями.
Мне интересно всё, что связано с кл.Д.
Успеха!
Цитата
Mr.Yu  пишет:
для небольшой комнаты по моему мнению лучше подходят не полочники, а напольники. но 2 или 2.5 полосные.
Поддержу!  
В любом случае "активные" АС - не бюджетный вариант. 2,5 полосная пассивная схема АС более универсальна. Относительно дорогая АС уже сделана, будет пара младших АС для не больших комнат.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Алекс.К  пишет:
Согласен. Готовлю АС на 6" головках СВ-акустик, возможно будет и на их же 6" сатори. Работу над этими АС начну в новом году, головки уже закуплены.
Боюсь вот только бюджетной она не выйдет, динамики дорогие. Или у них есть недорогие драйвера? А то может как в Серенаде, на Peerless by Tymphany HDS? Neat на них сделали маленькие напольнички 2.5 полосы, модель Iota Alpha. Мне понравились.
ПС
И пищалку также можно ленточную поставить.
Изменено: Mr.Yu - 12-12-2017 11:44:23
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Алекс.К  пишет:
Согласен. Готовлю АС на 6" головках СВ-акустик, возможно будет и на их же 6" сатори. Работу над этими АС начну в новом году, головки уже закуплены.
Боюсь вот только бюджетной она не выйдет, динамики дорогие. Или у них есть недорогие драйвера? А то может как в Серенаде, на Peerless by Tymphany HDS? Neat на них сделали маленькие напольнички 2.5 полосы, модель Iota Alpha. Мне понравились.
ПС
И пищалку также можно ленточную поставить.
Обычные СВ-акустик вполне хороши и доступны по цене. Можно скомбинировать, верхний использовать сатори, как лучший на СЧ. Ленточные пищалки вряд ли, они в большинстве не любят низкий раздел, а те что позволяют - дороги. Peerless by Tymphany HDS мне нравятся, но они часто пропадают из продажи и цена не стабильна. Тот же самый 830869 из Серенады подорожал за два года на 20 евро, что есть 30% от первой цены. А цена СВ- акустик как раз за этот же период уменьшилась при стабильной доступности и расширении модельного ряда головок. Их верхняя линейка Сатори не уступает ревелаторам и экселям при меньшем ценнике. Именно поэтому в большинстве наших АС стоят именно они.
В новые АС закуплены ВЧ http://audio-hi.fi/ru/sb_acoustics_sb29rdnc-c000-4-p-657.html
и НЧ-СЧ http://audio-hi.fi/ru/sb_acoustics_sb17nrxc35-8-p-722.html
Изменено: Алекс.К - 12-12-2017 12:05:02
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Родилась пассивная версия Suita с Вч головокой от СВ-акустик
DSC_2509.JPG (1.4 МБ)
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Приятно выглядят (для "столбиков"). Качественное фото ещё улучшит вид и рука потянется к кошельку...  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Приятно выглядят (для "столбиков"). Качественное фото ещё улучшит вид и рука потянется к кошельку...    
АС в выходные отправятся к заказчику и место займут другие столбики  :)
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Новая реализация Sonata-D. Корпуса в шпоне черного ясеня. Состав головок
https://www.audiohobby.eu/ru/woofer/9146-dayton-audio-rs225p-8-8-reference-paper-woofer-8-ohm.html
https://www.audiohobby.eu/ru/dinamiki/12721-sb-acoustics-65-satori-midrange-8ohm-mr16p-8.html
https://www.audiohobby.eu/ru/dinamiki-vch/6841-dinamik-25mm-scan-speak-illuminator-d3004662000.html
Изменено: Алекс.К - 22-12-2017 14:13:54
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цвет дров и чёрный - это не ново. Да, покупатель по привычке идёт на них. НО!- я бы попробовал в фотошопе изменить боевую раскраску на другую. Хорошо и разные сочетания попробовать. Мол, на заказ - любой каприз за ваши деньги. Покупателя нужно искушать не только внутренним содержанием, но и внешним видом. И, главное - гармония. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цвет дров и чёрный - это не ново. Да, покупатель по привычке идёт на них. НО!- я бы попробовал в фотошопе изменить боевую раскраску на другую. Хорошо и разные сочетания попробовать. Мол, на заказ - любой каприз за ваши деньги. Покупателя нужно искушать не только внутренним содержанием, но и внешним видом. И, главное - гармония.  
Мы можем предложить практически любую отделку, но на практике каждый изыск прибавляет стоимость. Не многие готовы платить за дизайн, понимая, что на звуке это не скажется.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)