Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
интересно..
существуют ли ас где вуфер порезан на 100-120 гц,дальше играет ширик к примеру до  7000-8000 гц и дальше подкреплен пищиком до 20 000 гц?
или такие только с самому лепить надо..
ширик к примеру клангфильм 307 или телек....
 
 
Всё определяеется целью и средствами.
У тех же ЖБЛ есть все средства в виде крутых драйверов.

Цель проф акустики известна, в бытовом исполнении возможны различные вариации и видения.

Далее постоянно происходит модернизирование и поиски каких-то решений.

Мне представляются следующие проблемы и их решения:
- либо строить например двухполосные АС и исключать тем самым все прелести сшивки нескольких полос.
Использовать всё более и более качественные головы, и добиваться лучших показателей линейности и производительности. Поскольку добиться линейности в двух полосах труднее

- либо добиваться максимально ровной АЧХ большим количеством полос (как в 4345), но тогда словить прелести сшивки и неизбежные усложнения в электрической схеме, которые неизбежно сжирают естественность и ясность звучания. Кроме того, стоимость изделия вырастает пропорционально наращиванию железа.

Пределов совершенству нет предела - производители будут бороться и далее.

Хорошее решение было и есть в использовании мульти-ампинга и внешних процессоров-кроссоверов.
 
 
Наверное, фирменных АС на три полосы с частотой раздела 100 Гц нет. На четыре полосы - EV Patrician 800.
 
 
Цитата
Константин написал:
Хорошее решение было и есть в использовании мульти-ампинга и внешних процессоров-кроссоверов.
Мультиампинг - безусловно да; это древнее решение до сих пор актуально.
"Цифрокроссы" - возможно в перспективе, с развитием ПО и элементной базы (а в бюджетных решениях - уже сейчас). Но, в случае максимальной реализации системы, аналог пока вне конкуренции; во всяком случае в СЧ-ВЧ диапазонах.
 
 
Цитата
Константин написал:
Мне представляются следующие проблемы и их решения: - либо строить например двухполосные АС и исключать тем самым все прелести сшивки нескольких полос. Использовать всё более и более качественные головы, и добиваться лучших показателей линейности и производительности.
Это классический подход Altec/JBL/TAD для студийных мониторов.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Это классический подход Altec/JBL/TAD для студийных мониторов.

На том и стоим....
 
 
Я принимаю как вариант мелкие полки - из соображений необходимости и возможностей, но меня просто приводит в бешенство звучание подавляющего большинства современных столбиков за огромные деньги - они как какой-то кошмарный сон и обман потребителя наяву.
К этим выкидышам добавляются различные думмеркопф-перделки а ля Аудионот, Спендор, Харбет и иже с ними.  
 
 
вот отличный вариант для 2-х полоски TESLA
https://www.ebay.de/itm/Pair-Tesla-ARO9408-15-38-cm-AlNiCo-bass-driver-100W-8Ohm-for-klangfilm-project/26459

  • Type: ARO 9408
  • Diameter [mm]: 390
  • Impedance [ohm]: 8
  • Power capacity [W]: 100
  • Own resonance [Hz]: 25
  • Frequency responcse [Hz]: 25-6 000
  • Efficiency [dB]: 98
  • Weight [kg]: 10,5

  • подкрепить пищиком T350 EV или JBL 077 ..и должно быть высший пилотаж..
 
 
Цитата
Константин написал:
Пределов совершенству нет предела

:D
Отжёг... но, я музыку прям сейчас слушаю и отвлекаюсь на сообщения...

Цитата
Raffi Efremov написал:
отличный вариант

У меня не открывается ссылка на конкретное изделие - только страница ебэй... :(  
 
 
это на ебей...
незнаю почему не открывается
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)