Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Константин написал:
И вообще, я хотел ещё добавить про рассеивание, распространение звука от СЧ/ВЧ
Вашими устами да мёд пить :)
 
 
Цитата
Константин написал:
И работает он у них до 850 Гц
При всём моём пиетете к ЖБЛ и Эверест особенно, это не от хорошей жизни. Хотя, великий Джерри Моро сделал великолепный динамик, который позволяет и переваривает такие вольности. Не без натяга, но переваривает. Обрати внимание, что на всех домашних фото они немного развёрнуты во внутрь - направленность!
Эверест и прочие К2 - это чисто для дома. Простому обывателю "Сэптикфлэш" или хотя бы "Биёнд криэйшн" не слушать на них.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
1500AL на 150 Гц - это по царски! Он может тянуть и до 450

Володь, я ведь даже спецификации для спецон тебя поместил - даже твой древний тридцатчик JBL 2203H имеет 40Гц до 800 Гц +/- 2Дб
А у сорокалетнего 2235H характеристики ещё лучше!

Почему ты до сих пор утверждаешь, что басовики ЖБЛ тянут максимум до 450 Гц? :o

Это же напрямую противоречит всем измереният, ТТХ производителя и большинству их конструкций их АС за последние 50 лет!

Цитата
Археолог написал:
второй динамик и отрезан по феншую

Они все отрезаны по феншую... и в ДД67000, и в 4435, и в 4355


 
 
Цитата
Константин написал:
Почему ты до сих пор утверждаешь, что басовики ЖБЛ тянут максимум до 450 Гц?  
График КНИ посмотри. С 500 Гц гармоники взлетают к облакам. Это говорит о том, что диффузор вылетел из поршня и пошёл в зонный расколбас. Хотя, в данном случае это громко сказано, но тем не менее. На 750 пик. Его пропустили и резанули чуть выше, т.к. дальше небольшой спад, и можно зажмурившись полоснуть ножом именно тут.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кажеца это ваще невменяемые люди... :)
 
 
Цитата
Константин написал:
4435
Весьма специфическое изделие. Может, для тех времён и нужное для каких-то целей. Сегодня это скорее курьёз.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Весьма специфическое изделие

Да, но только если измерять только своими вкусами и представлениям, а по факту всё может быть иначе.

Так же и с JBL 4430/4435, поскольку эти модели наиболее популярные и наиболее успешные у JBL, достаточно сказать, что они выпускались намного дольше например 4333, 4345, 4350.
Хотя стоили они очено недёшево - для сравнения они стоили одинаково с из трёхполосными собратьями 4333.

Володь, у двухполосной системы реализованной на качественных динамиках есть ряд значительных преимуществ, которые ты намерено хочешь принизить.
Именно эти преимущества JBL и использует в самых бескомпромиссных своих системах, поскольку все Эверест являются по-сути 2-полосной системой с добавлением УВЧ-твитера, s9500 - одни из самых дорогих JBL также двухполосные.
И в тех и в других установлены самые качественные динамики JBL из существующих.
В 4430/4435 также устанавливались лучшие головы JBL на момент их выпуска.
И чтобы ты знал - эта серия неприрывно выпускалась JBL почти 20 лет.
Наверное, это имеет значение? Или нет?
 
 
Цитата
Археолог написал:
С 500 Гц гармоники взлетают к облакам. Это говорит о том, что диффузор вылетел из поршня и пошёл в зонный расколбас.

Пожалуйста, отправь эту претензию в офис JBL и всем владельцам Эверест... :D  
 
 
Цитата
Археолог написал:
С 500 Гц гармоники взлетают к облакам.

Пожалуйста, отметь на своём графике маркером линию 500 Гц и взлёт к облакам.
 
 
Цитата
Археолог написал:
диффузор вылетел из поршня

Вот я добрался до работы и начертил тебе полосочки с цыферями, пока ты спишь.
1500AL.jpg (191.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)