Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Kef Reference 207/2, Усиление и обвязка

 
 
Цитата
Fill написал:
В моделях Акку потерялся......На вторичке есть из чего выбрать но если можно поконкретней какие модели, один стерео или моноблоки?
Гут.
Давай не торопясь.
1 стерео или 2 моноблока - это много разные деньги. Особенно, когда речь идёт о такой недешёвой технике, как Акуфейс.

Зайду от преда, ибо их в хорошем состоянии вырезают на корню.
Это: C-280V, C-270V, C-290 - самые пенки. На преде я бы не экономил. Но, если это дорого, можно подобрать попроще.
Современные преды не советую.

По стерео концам.
В классе А не советую (это с буквой А в названии модели). Для заявленных нужд лучше АБ класс: P-700, P-1000, P-650, P-7000, P-7100, P-6100.

Моноблоки: M-2000, M-8000, M-6000.

Хватит для разбега. Изучай.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Это значит, что вам киловатные монстры не нужны, что упрощает подбор усиление моделями, более ориентированными на звук, чем на мощь.
Константин, если я правильно понимаю, мощность усилителя необходима для раскрытия акустики, что положительно скажется на прослушивании на небольшой громкости, или я не прав?
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Fill написал:
В моделях Акку потерялся......На вторичке есть из чего выбрать но если можно поконкретней какие модели, один стерео или моноблоки?
Гут.
Давай не торопясь.
1 стерео или 2 моноблока - это много разные деньги. Особенно, когда речь идёт о такой недешёвой технике, как Акуфейс.

Зайду от преда, ибо их в хорошем состоянии вырезают на корню.
Это:    C-280V    ,     C-270V    ,     C-290    - самые пенки. На преде я бы не экономил. Но, если это дорого, можно подобрать попроще.
Современные преды не советую.

По стерео концам.
В классе А не советую (это с буквой А в названии модели). Для заявленных нужд лучше АБ класс:    P-700    ,     P-1000    ,     P-650    ,     P-7000    ,     P-7100    ,     P-6100   .

Моноблоки:    M-2000    ,     M-8000    ,     M-6000    .

Хватит для разбега. Изучай.
Я останавливаюсь тогда на Аккуфейсах, если все люди, кто принимает участие в этой теме рекомендуют только эти усилки, благодарен тебе за непосредственную помощь и участие. Имею еще вопрос- что думаешь насчет Макинтошей и Пасс Лабс?
 
 
Цитата
Fill написал:
Цитата
Константин, если я правильно понимаю, мощность усилителя необходима для раскрытия акустики, что положительно скажется на прослушивании на небольшой громкости, или я не прав?
Не, это более рекламная мишура, помогающая продвижению более мощных (читай дорогих) усилителей. Хотя соглашусь, что в рамках одного бренда распространено, что лучшие модели делают часто и мощнее. Но это не означает, что мощнее - это лучше.
Ну и отдельный вопрос - чего вы ждете от звучания системы? Точности или красоты подачи, динамики или ровности, правды или мягкости и т.д.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Не, это более рекламная мишура, помогающая продвижению более мощных (читай дорогих) усилителей. Хотя соглашусь, что в рамках одного бренда распространено, что лучшие модели делают часто и мощнее. Но это не означает, что мощнее - это лучше.Ну и отдельный вопрос - чего вы ждете от звучания системы? Точности или красоты подачи, динамики или ровности, правды или мягкости и т.д.
Константин, "я пока не волшебник, а только учусь" :) и не особо пока разбираюсь в терминах, но из сказанного Вами-скорее динамики и красоты подачи. Грубо говоря я хочу слушать музыку а не искать недостатки и звуки-призвуки. Как-то так
 
 
Цитата
Fill написал:
что думаешь насчет Макинтошей и Пасс Лабс?
Вааще не думаю.
Современный МакИнтош - это красиво, но не более того. Нельсон Пасс пусть сам слушает свои усилители - розовые сопли.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Современный Макинтош не слышал. Раньше были неплохие модели.  С тем же Аккуфейсом я их сравнивал, помниться... Хотя, только в мечтах: денег на эти чудеса техники не было никогда)). И да - остановитесь на максимально хорошем Аккуфейсе, что позволяет Ваш бюджет. И уверен, что очень на много лет Вы проблему, во всяком случае связки усилитель-акустика, закроете...
Но пугать не буду - в зависимости от того, какие жанры Вы слушаете, (Аккуфейс, если только для металла.. как-то странновато смотрится.. остальное "переварит с удовольствиям, впрочем, и акустика нынешняя тоже, явно не для таких жанров..) . Так вот, эта Ваша будущая  связка будет очень привередлива и для источника (и вообще - качества  записей) и, как тут ни пытаются от этого уйти, от обвязки...
 
 
Цитата
Fill написал:
Вами-скорее динамики и красоты подачи. Грубо говоря я хочу слушать музыку а не искать недостатки и звуки-призвуки. Как-то так
Обычно, кто ищет красоты подачи, смотрит в сторону лампы. Транзистор, тем более Аку, это ближе к точности, хотя и подкрашивает он "благородно".  Вам бы поездить послушать, может в Москву выбраться....
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
как тут ни пытаются от этого уйти, от обвязки...
Какой смысл об этом начинать разговор, когда кроме колонов ничего нет.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
2 Fill:
Я, мягко говоря, не поклонник «столбиков» вообще и Кеф в частности, но Ваша акустика - звезда в своем классе. Как обычно, не без чудес: низкий и кривой, как  турецкая сабля импеданс, фильтры 4-го порядка - это предьявляет особые требования к усилителю. К счастью, для Ваших АС есть проверенная комбинация: 380 / 33Н. Можно и Акку, если смотреть в сторону верхних моделей. Отличия будут на уровне тонких, едва уловимых нюансов: «свежесть и прозрачность» ML или «легкая золотая дымка» Акку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)