Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Вопрос по 25-ГД-26. Помогите плз.

 
 
1. За пивом...

2. Завтра за деревяшками поеду...решился, благо три выходных! Рискну, а там видно будет, а если что....сложу их на балконе :)

3. ...Да-а, длина волны для меня тоже самое что.....вот именно, даже не знаю что! ...(а за 10 лет школы + 4 года института + 1 на второй год + бросил его, надоел = можно было длину волны ногами нарисовать!)

А вопросов еще-ее, ух сколько!

 
 
Исходно 25ГД -26Б звучали весьма прилично в 24 л закрытых ящиках, хотя в 30-40 л звучали б ещё лучше...
Я бы рекомендовал не заморачиваться магией графиков жэ-бэ-эла, а просто собрать шурупами ящик из 18мм ДСП, герметиком швы сделать, ваты туда наложить, и дальше уже слушать, надо с трубой ФИ выпендриваться, или итак неплохо бас пошёл... А 55 или 60 литров - при паре чуть разных по сборке динамиков всё сгладится в лучшую сторону:-)
Куда важней будет ощущение "все - только пиво пили на ноябрьские - а я саб собрал". (пиво-делу не помеха - пилится веселей ДСП эта ) :-)
 
 
И это называется саб...

Пятница:
1. На рынок не съездил.
2. Искал по квартире всевозможные ящики, типа готовый корпус.
3. Не нашел.

Суббота:
1. Нашел три ящика...
2. Неожида-аа-ал...
3. Далее соображал.

Воскресенье:
1. Т.к. эти ящики друг на дружке, да еще и на полу, я долбил обнаруженными "басами" в потолок соседям.
2. Решил сделать "хоть-как-то".
3. Заклеил скотчем дырки, и пошел в машину...
4. В авто звук СОВСЕМ другой, СОВСЕМ...
5. Разочарование..."ни басов ни низов"

Вопрос: Чего им не хватает? Больше объема надо чтоль (правда ящичек-то 16 литров всего)? Ну дома-то нормально. Может они только для дома сгодятся?

Или все упирается только в: "Решил сделать хоть-как-то"?

СтОит вообще или нет?


Цитата
Исходно 25ГД -26Б звучали весьма прилично в 24 л закрытых ящиках, хотя в 30-40 л звучали б ещё лучше...
Я бы рекомендовал не заморачиваться магией графиков жэ-бэ-эла, а просто собрать шурупами ящик из 18мм ДСП, герметиком швы сделать, ваты туда наложить, и дальше уже слушать, надо с трубой ФИ выпендриваться, или итак неплохо бас пошёл... А 55 или 60 литров - при паре чуть разных по сборке динамиков всё сгладится в лучшую сторону:-)
Куда важней будет ощущение "все - только пиво пили на ноябрьские - а я саб собрал". (пиво-делу не помеха - пилится веселей ДСП эта ) :-)

А в авто как будет? Я-то думал, что в машине объем меньше, значит звук лучше.

И многое ли зависит от герметичности ящика? у меня щели были...
 
 
ЗЯ и называется закрытым ящиком,а не набор стенок с отверстиями:) Для начала сделай его герметичным.Не поленись,купи в магазине 12-20мм. фанеру,сделай ящик из нее,саморезы+эпоксидка. Вот в качестве примера,собственное творчество:)  http://car-audio.boom.ru/photoalbum.html    И самое главное-не унывай!Если что не получается,не стесняйся спрашивать.
 
 
Спасибо большое за советы, ответы, терпение :) и отзывчивость.

По поводу
Цитата
И самое главное-не унывай!Если что не получается,не стесняйся спрашивать.
пожже воспользуюсь :)

P.s. А сколько стоит ДСП или Фанера, в инете цены по 300$ за 2,5 м.(по мойму квадратных) фанеры?

Обнадежте пожалуйста!
 
 
... а на http://car-audio.boom.ru/photoalbum.html картинок нет...
 
 
Щас разберемся!   Странно,у меня все нормально грузится...

[small]Отредактировано: 10-11-2003, 12:47[/small]
 
 
Че-то я с вопросом поспешил, нашел цены, это оказывается КУБИЧЕСКИЕ метры, извиняюсь....
 
 
К Д.Л.: Может у Вас картинки на компе домашнем?
 
 
Да нет,на сайте они живут,обьем правда примерно по 120Кбайт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)