Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Nakamichi BX-300

 
 
пробывал писать на этом аппарате на две разные кассеты второго типа. Очень быстро перегружается. А вот при записи на тип 1 такие симптомы напрочь отсустсвуют. В чём проблема (не уж-то он так говёно настроен)? Да ещё заметил, если выбрать предустановки под накомвские кассеты то искажения уменьшаются, а ток подмагничивания имеет небольшое влияние (я думал он вообще не будет оказывать влияние когда выбран один из пресетов).
 
 
В чём проблема (не уж-то он так говёно настроен)?
- Именно ТАК!
 
 
 300-й вообще на хроме и металле пишет великолепно, на нормале тоже хорошо, но не так конечно. Никакого дерьма на записи быть не должно-это сбито что-то.
 Ищи причину.Настраивай аппарат.  
подпись.
 
 
Если бы я знал что именно там настраивать... Крутить все потенциометры по очереди? :o) Ну да ладно за $30  пускай он собирает пыль и изредка крутит давно сделанные записи.
Если ктось подскажет где и чего покрутить буду благодарен (терять нечего...).
 
 
   на 4
Ты б лучше отнес аппарат Зимакову на предмет наладки
чем вот так хорошую машину гробить.
Твое дело конечно, но не дело отличный Нак в хуй не ставить-он на большее рассчитан.
подпись.
 
 
Справа на плате две группы по шесть маленьких потенциометров в каждой группе. Поканально ток записи и подмагничивания для каждого типа ленты. Поцы подписаны. Для настройки потребуется милливольтметр переменного тока и генератор. Если без них, то можно использовать комп с соотвествующим софтом. Спектралаб будет достаточен.
Как настраивать - уж извините! Я не Лев Толстый. Но могу стазать одно: настаивается в три иттерации. Сначала строится подмагничивание, потом ток записи и потом опять подмагничивание.
Все, успехов.  
 
 

Цитата
Как настраивать - уж извините! Я не Лев Толстый. Но могу стазать одно: настаивается в три иттерации. Сначала строится подмагничивание, потом ток записи и потом опять подмагничивание.

 Олежка,а что подмагничивание дважды?
Там есть градации какие?
подпись.
 
 
Олежка,а что подмагничивание дважды?
Там есть градации какие?
- Дело в том, что подмагничивание и ток связаны. Для различного тока подмагничивания свой оптимум тока записи. Сначала строится подмагничивание "примерно", потому как если его не построить примерно, то ток записи будет также неверно настроен, потом ток записи по 1кГц (полюс АЧХ коррекции 0дБ) или 441Гц ("ля" первой октавы), потом легонько достраивается опять подмагничивание под выбранный ток записи (ток записи при этом опять чуть-чуть уйдет, но не значительно). Для дотошных - итеррации повторять пока рука не отсохнет. :о)
 
 
забавно, забавно
надо будет заглянуть в этот чудо ящик...
Правда я заметил одну единственную вещь, когда пишешь на хром или металл, звук становится заметно жёще. Создаётся впечатление вроде бы слушаешь не кассету, а компакт диск.
Использует ли кто-либо Dolby? Лично я не слышал не одной деки которая бы не гробила качество при изпользовании Dolby (не имеет значения какой B/C/S).
на 5:
да нет я совсем не гроблю машину... Если говорить о воспроизведении, то всё здесь в порядке, звук красивый. И всё это без замены сетевого шнурка...
 
 
8

А ну так ток записи по максимуму сигнала до 0дб-это ясно
Потом смещение подмагничивания-то же понятно,потом
все сначала до максимума-ясно. Но интересно другое-
сами наковцы что рекомендуют? Методика та же?

9
Цитата
Правда я заметил одну единственную вещь, когда пишешь на хром или металл, звук становится заметно жёще. Создаётся впечатление вроде бы слушаешь не кассету, а компакт диск.
Использует ли кто-либо Dolby? Лично я не слышал не одной деки которая бы не гробила качество при изпользовании Dolby (не имеет значения какой B/C/S).
на 5:
да нет я совсем не гроблю машину... Если говорить о воспроизведении, то всё здесь в порядке, звук красивый. И всё это без замены сетевого шнурка...

1.Нифига не жесткий на металле и хроме-скорее аппарат расстроен-неси к мастеру, я ж говорю.

2.БХ300 не гробит качество.
  Dolby C-работает как ей положено-то есть хорошо.
  Можно с ней а можно без.На типе 1 лучше с ней.

3.А причем тут сетевой шнурок? К звуку он имеет  отношение такое же как лыжи в русской бане.  

Блин, вчера  писал на хроме тдк с вертушки-
звук сказочный!
подпись.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)