Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

AKAI GX-95

 
 
Вот Рауль новое поле для исследований вам, Акай-99, когда всё же сталкнётесь с ним, очень будет интересно узнать ваше мнение.
А 750 машина прекрасная, но мне с ним не повезло, ну я когда-то тут это всё описал уже.
 
 
У аппарата с вертящейся на 180 бошкой по определению ничего хорошего быть не может... И ладно бы рога были на ней с двух строн (хотя это засада ещё та...), так даже этого нету.  Может я предвзят, но мой опыт пока иного мне не показал!
Ну нет в мире приличных реверсивных дек со сковзняком акромя ДРАКОНа, Н-Е-Т-У!!!  
 
 
А тут речь о таковых и не идёт по-моему
 
 
Ну как же? AKAI GX-R99 - реверс со сквозняком и компутерной калибровкой... Мечта середины 80-х! ;-)
 
 
2 Don Condom
>>У аппарата с вертящейся на 180 бошкой по определению ничего хорошего быть не может...
Вот я бы такой 99 с вертящейся башкой и взял бы :-) Писать может быть на нём и не писал, а любовался.

>>Мечта середины 80-х! ;-)
Вот в самую точку :-)
 
 
Люди, хотелось бы получить по 95-му либо совет, либо сервисный мануал (оплачу, разумеется). Обнаружился странный дефект, который  с ходу исправить не удалось, а тратить на поиск "вслепую" дни или недели как-то жалко. В чем, собственно, суть.

Машина пишет нормально ТОЛЬКО на ХРОМ. И на металле, и на нормале имеет место провал АЧХ, простирающийся (при -20дБ) от 8К до 20К, с минимумом в районе 15К. Причем завален не весь хвост, а именно просадка в зоне 15К, после чего АЧХ снова идет плавно вверх до 20К. Херня одинаковая в обоих каналах. Если взяться рукой за разъем ГВ на плате (в который приходят провода прямо от ГВ) провал выпрямляется (понятно, что я даю сильную наводку, и может это вообще ни при чем). Я наудачу позондировал УЗ - пока ничего не нашел. Либо я "туплю" и не вижу леса за деревьями (что не удивительно при такой погоде), либо это что-то странное.

Может, у кого-нибудь есть какие соображения?
 
 
Дону, разве  99 с реверсом, что-то не припоминаю, странно
 
 
А вообще середина 80 очень даже неплохая пора была кстати, уж никак нынешняя пора не дотягивает до той.
 
 
Рауль, концентрируй дислокацию дефекта: она ПИШЕТ так или ВОСПРОИЗВОДИТ? Ведь ты говоришь о записи, а мацаешь контактную группу от ГВ...

Т.е. ты сделал запись с провалом, а этот провал на других машинах "вылазит"?

Если ты делаешь запись держась/не держась за контактную группу ГВ, то провал на других машинах присутствует/отсутсвует?

Ровно записанные кассеты на других машинах как себя ведут на АКАЕ, если ты мацаешь этот контакт?  

Ну и т.д.  
 
 
Рауль, на всякий случай пропаяй землю у контактной группы ГВ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)