Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 95 След.

Самая лучшая аудиокассета

 
 
Если протяжка хорошо настроена и это ни дека у которой с завода без настройки натежение задрано так что 90-е вытягивает первые 5 минут, допустим тик v7000, то 110-ки чувствуют себя комфортно.
 
 
Из трех однозначно Макселл УД2

100-120мин требуют тщательно настроенной механики. Рвать не рвут, но замять могут, заполосатить  -вообще запросто. Этим даже поздние 90мин страдают.  
 
 
Токовый усилитель записи прописывает даже то что слоем магнитным назвать сложно, поэтому мне без разницы хоть басф 70 хоть саунд бриз, хоть SKC
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Токовый усилитель записи прописывает даже то что слоем магнитным назвать сложно, поэтому мне без разницы хоть басф 70 хоть саунд бриз, хоть SKC
"Прописывает" ГЗ,а не усилитель,поэтому наплевать на этот усилитель,если ГЗ не создаёт нужного сфокусированного поля... :read:
P.S.Если магнитным слоем назвать сложно - лучше промолчать и не пыжиться. ;)  
 
 
Чем лучше писать:  током или напряжением - уже много копьев сломано :D  С.Агеев считает что лучше  - напряжением, Н.Сухов - током. Первый способ дает более высокую перегрузочную и лучшую динамику, второй лучшую линейность АЧХ и меньшие нелинейные искажения (лучшее согласование с любым импедансом головки).  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Из трех однозначно Макселл УД2
А SKC super chrome 100  -   что о них скажете?!стоит ли вообще брать!  
 
 
Эту не тестил.
Самая лучшая из SКС, которые у меня были была 90г стекляшка 1 типа: GX90 с цветными звездочками - не хуже ТДК АД 80х гг. Но только 90 мод года, позже в них стояла другая, гораздо более худшая лента.

Да из самых поздних Sкс - были СМАТы с тигром на этикетке - но пленка там чуть хуже (и еще от партии к партии пленка менялась по цвету).  
Изменено: Veschii Oleg - 12-02-2019 18:05:38
 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Да из самых поздних Sкс - были СМАТы с тигром на этикетке - но пленка там чуть хуже
ну а стоит ли брать те новоделы, я так думаю это либо она и есть, или же предыдущая?!
 
 
На Мешке есть эта ГХ90 из 90х.;)
Впрочем там есть и вполне нормальные фирменные кассеты, по доступным ценам, если совсем невмоготу поискать, пишите в личку , кину ссылку.
 
 
ещё вопросик что лучше  TDK SF 60 type II  или  PHILIPS CD Master(superchrome hight positiontype II 70ms EQ)
и что такое 120  или 70ms?
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)