Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 66 След.

Грядет ли кассетный ренесанс?

 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
вот сын бестолочь не понимая,что сколько стоит распродал всё за бесценок,

Да вот же, у нас на рынке бывает по выходным такие вещи приносят (не с мусорки), а из домашней коллекии и диски и что угодно, а поскольку цену они особо и не знают (да и дорого по 100-200 рублей у нас на рынке никто CD не купит) все у нас восновном берут Mp3 за 40 рублей (дешевО и много), качество у нас на рынке мало кто ценит. Ещё ходят перекупщики, которые читают моё объявление о покупке усилителей Пионер, деки, ПКД ... Я раз спросил у одного, сколько ты реально даш за топовый усилитель Пионер 80-х годов ? ... Он ответил - не больше 2 тысяч (если без царапин  ;) ).
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
то не умение искать,а скорее везение,удача,фарт

Да, всё таки это так и есть. Удача.
 
 
Еще немного оффтопа про CD-R.
Решило взять на пробу диски CD-R Audio по причине не такой адской скорости записи. Болванка расчитана на 24х максимум. Понимаю, что заточена для бытовых рекордеров, и на самом деле точно такая же как и обычный диск CD-R + отчисления в рекорды-компании.
Нашел на Горбушке диски Sony для Америке в 100шт. банке:


Ранее пробывал Fujifilm, TDK и Verbatim (не впечатлила ни одна).
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
juri  пишет:
Нашел на Горбушке диски Sony для Америке в 100шт. банке:
Прикольные, хау мач?
 
 
Цитата
juri  пишет:
Решило взять на пробу диски CD-R Audio по причине не такой адской скорости записи. Болванка расчитана на 24х максимум. Понимаю, что заточена для бытовых рекордеров, и на самом деле точно такая же как и обычный диск CD-R + отчисления в рекорды-компании.Нашел на Горбушке диски Sony для Америке в 100шт. банке:

Никогда в жизни таких не видел (как на фото) ... вот, что значит Москва.
 
 
Мах *** пишет:
Цитата
хау мач
30 деревянных, без коробок - в развес )). Точка от Елены направо.
Черно-красная банка. Чего меня еще привлекло - там логотип напечатан "walkman". К какому он боку на CD неясно.

Дмитрий Ветров пишет:
Цитата
таких не видел
Там такая точка. Люди либо сами возят, либо через интернет покупают не европейские варианты.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
juri  пишет:
Там такая точка. Люди либо сами возят, либо через интернет покупают не европейские варианты.

Ну вообщем на "каждом углу" они не валяются. Понял.  :)
 
 
Цитата
juri  пишет:
там логотип напечатан "walkman". К какому он боку на CD
CD Walkman были...
Цитата
juri  пишет:
Люди либо сами возят, либо через интернет
Да нелеквиды в таиландской биржи или ещё какой им присылаю,
жаль хром только не хотят они возить...
 
 
TDK MAex-90 пишет:
Цитата
CD Walkman были
Да и сейчас есть. Это я опять в прошлом остался ))
Раньше было разделение - Walkman, MD Walkman, Discman, а потом все под одну торговыую марку Walkman сделали.

TDK MAex-90 пишет:
Цитата
хром только не хотят они возить
Вроде на таможне сейчас не самые малые сборы и спрос у народа упал - поэтому возить приходиться только ходовой товар. Сейчас им не до жиру как несколько лет назад. Ради 5 человек везти кассеты не рентабельно. Болванки копеечные лучше продавать.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
juri  пишет:
Ранее пробывал Fujifilm, TDK и Verbatim (не впечатлила ни одна).

Интересно, а в какой форме болванка может впечатлить? Каковы критерии? Главный, по-моему, это количество отказов. Но отказы проявляются либо сразу, либо энное количество времени спустя, от одного дня до многих лет. У вас есть какая-либо статистика по названным типам болванок? Лично я использую TDK и Verbatim, статистика на отказы пока что нулевая, правда, и времени с первого дня прошло немного, года два-три. Никогда не использую малоизвестные фирмы и никогда не бросаюсь на дешевые. Мой друг как раз недавно именно на этом погорел, купил по дешевке оптом болванки одной малоизвестной фирмы и тут же познакомился с отказами, правда, в его случае речь идет о DVD-R.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 66 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)