Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 435 436 437 438 439 440 След.

SHARP GF-777

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
я купил недавно...... где лучше играет, я думаю
А кого интересует субъективное мнение, особенно в кругу тех, кто пользуется объективными показателями.
Triac, иными словами, 10 процентов измеряются (рассчитываются) в рублях конкретного стяжательства  
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Возьмите Накамичи 582, я купил недавно практически новую, за 20 т
Хотите сказать что это рыночная цена этого аппарата? )))) ой ну не смешите, покажите где их продают по таким ценам? И опять не смешите. возьмёт среднюю стоимость этого аппарата 600-700е, это примерно по цене будет акай гх4000 в отличном состоянии (да даже дешевле), допустим оба аппарата настроены по сервис мануалу. Акай от этого 582 мокрого места не оставит. И не надо иллюзий строить
Ушел до лучших времен
 
 
Не оставит, а скорее наоборот. На ленте топ-хром, металл, Накамичи 582 от Акая 4000 с сыплющейся хоть и «новой» 40 летней лентой, как бы мокрое место не оставил. 🙂
А на не сыплющуюся новую Макселл 3000-5000 р копите на одну катушку. Там будет сопоставимо с 582. Только сначала чистить её всё равно придётся... И что по такой цене за ленту на неё писать будете? Не валяйте дурака. Поэтому сфера применения катушечных магнитофонов очень ограничена. И оправдана только в топ-классе и соответствующих системах, там - да. Вне конкуренции.


А цены никакой рыночной нет. Каждый продает во что горазд, и цена может на один и тот же магнитофон отличаться в несколько раз.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Артем
мне просто по-дружески интересно
почему тебя зацепил именно 777
?
Расскажи
 
 
Вообще говоря
Семерка самое магическое число

7 цветов радуги
7 нот
7 дней недели

Да и само слово магнитофон имеет корень "магия"
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Семерка самое магическое число
Семь кругов ада.... :D  
 
 
Борис, дружище! Красивый, функциональный, хорошо звучит.
Мы ж глазами любим.
В Шарп 777 есть гармония, какой-то фен шуй.
И есть ещё сто моделей магнитол с отсутствием такого сочетания.

Ну и в портативном классе он силён по параметрам. А это обязывает к серьёзному отношению.
Один КД 0,07% у магнитолы в 38 лет чего стоит. В 1000 zxl часто больше бывает (практически всегда больше.) У моего ZX9 0,06%... Читает прилично, 30-18000 в пределах нормы. 0,5% кни, тоже некисло на ленте получить от магнитолы. ЛПМ технологичны и качественные. Нормальные маховики (силумин), головки хоть и пермаллой, но у многих ещё свои, шлифуются успешно без потери по ВЧ, если грамотно делать. Запас для шлифовки большой.
В-общем, классная машина. Есть и круче по параметрам магнитолы, но такой гармонии положительных качеств уже трудно найти.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
И усилитель у него разделен «на два» в действительности. Басовики качаются одним выходным каскадом, а крайние динамики (широкополосники) и пищалки другим каскадом. Средние частоты и верхние весьма приятно играют, чисто. Иногда шунтирование пленочными кондерами позволяет подчеркнуть ВЧ, и тогда прямо как в шарповском описании 777, «бриллиантовый звук» получается.
Я слышал подобный в нескольких удачно получившихся экземплярах. И в абсолютно новом 777 (после частичной замены высохших конденсаторов).  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Странно это.
Похоже, никто здесь внутренности этого шарпа и не видел.
Технологично, ага.
Порадовало о шунтировании.
Внутри места достаточно для практически любой пленки на вч динамики. И никаких глупостей с шунтированием.
 
 
 Если видел, ответь пожалуйста, каким узлом и как осуществлено подтормаживание?

Пленкой не всегда улучшается благозвучие пищалок Шарпа.  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 435 436 437 438 439 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)