Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Классно былобы  создать "клуб любителей магнитной записи" ...Членство в клубе 1-2.000 рублей в месяц, или 300 за вход, приходишь и переписываешь там до усрачки на деках или на своей деке записи....целый день!Все пиздят про деки...выступают...ШАРПы потрогать...

Просто нужно помещение.Это прибыльно в плане бизнеса! Кто это организует будет иметь просто 60.000 в месяц примерно.....Я бы сам пришёл туда попереписывал....Там и кассеты недорого купить можно было,поменяться....
ЭХ, БЛЯ!!!!БЫЛО БЫ ТАКОЕ!....

Но никому 60.000 на рыло не надо, видно...
Виртуальный "клуб любителей магнитной записи" видимо здесь...Но записи-то не перекатаешь....виниловые....и старые редкие....типа Анатолия Полотно,Владимир Оксиковский...
 
 
TDK D-90
"Классно былобы создать "клуб любителей магнитной записи..."

А почему обязательно в помещении клуба, да еще за такую плату? Дома на своей аппаратуре разве нельзя записывать? У каждого наверняка есть какие-то коллекции пластинок, вот пусть через клуб или через этот форум и знакомятся друг с другом и обмениваются.
В начале 80-х в министерстве внешней торговли и при активном участии министерства иностранных дел (тогда они располагались в одном здании) был создан клуб любителей музыки, со своим уставом и даже "валютой". Каждый желающий представлял в правление список своих пластинок и получал соответствующее количество купонов, при этом учитывалось не только число дисков, но и их коллекционная ценность. Далее на эти купоны он мог взять на обмен у любого другого члена клуба интересующие его диски (тогда это был только винил) или дать ему свои в обмен на такие же купоны. Обмен предусматривался не насовсем, а с возвратом, чтобы переписать на свой магнитофон. К сожалению, в самом начале  деятельности клуба я уехал в длительную командировку, а вернулся уже на другую работу, поэтому о дальнейшей судьбе клуба не знаю. Но идея, по-моему, была хорошая.
 
 
Андрей Федоров
Цитата
У меня в неделю десятки пластинок проходят – писать не успеваю.

А как эти десятки пластинок у вас проходят: получаете в виде натурального обмена (у меня лет 20-30 назад тоже десятки по обмену проходили, писал всеми вечерами и даже ночью) или пользуетесь файлообменными сетями интернета?
 
 
Цитата
А как эти десятки пластинок у вас проходят: получаете в виде натурального обмена
Все проще..Я в приятельских отношениях с парой человек профессионально занимающихся привозом пластов из-за бугра. Оба живут рядом со мной. Каждый месяц они таскают по 500-700 дисков. Захожу, беру себе то,что предварительно заказал (штук 20-25) и на “прослушку” штук 40. Что мне не подходит, знакомые ребята разбирают. Через неделю еще разок загляну…Очень удобно. Есть возможность отобрать себе винил в отличном состоянии и попутно записать малоценное, на данный момент.
Цитата
(у меня лет 20-30 назад тоже десятки по обмену проходили, писал всеми вечерами и даже ночью
Аналогично...Я вообще всю сознательную жизнь “при делах”…
 
 
Да я тоже писал по-обмену,только компактами.Набираешь штук 20-30 на Горбушке левых,потом,переписываешь и идёшь меняться..Что-нибудь берут.Когда совсем не хотят меняться, меняешься 2 на 1...Но это было в девяностых,а щас mp3 в интернете завались.....даром.

Если раньше я писал моно у друзей типа Модерн Толкинг, то теперь не у друзей ,но стерильное mp3 даром с нета...и всё на теже кассеты для плеера.

Многие скажут типа,харе хуйнёй страдать купи вон mp3 плеер или CD-mp3 Плеер,и будут правы...Но они стоят дорого!Mp3 от 8.000,CD-mp3 от 3000....
Но цифра режет слух КОНКРЕТНО.Эти шумы в голове...,а когда аналог слушаешь с ленты,то такого нету,шумы ленты пофигу.Цифровые шумы перешли в аналоговые... Сойдёт под пиво,мало того ,что это даром всё..с интернета...
А есть бабки,то покупай СД и Винил....
Смакуйте неурезанный аналоговый звук....!

Так вот если бы был такой "КЛУБЪ",то пришёл со своей декой,переписал нахаляву у САШИ ебонутого какого- нибудь тамже, вторую копию с хрома,дав ему 30 рублей,или на двухкассетной айве за 20 рублей! и пошёл домой смаковать аналоговый звук 70-х годов....И винил наКуй не надо....Второй или третьей копии хватает.

Вот ОН где АНАЛОГ зимует!Я верю,что такие тусовки будут, как тусовки винильщиков...


[small]Отредактировано: 28-09-2007, 15:00[/small]
 
 
Андрей Федоров
Цитата
Все проще..

Вам можно только позавидовать. Как мне завидовали в советское время, у меня редкий вечер был без одного-двух свежих фирменных винилов. А сейчас все старые связи не то что порвались, а просто люди выросли и даже состарились, стали директорами, послами, профессорами -не до этого им уже.
 
 
TDK D-90
Цитата
Да я тоже писал по-обмену,только компактами.Набираешь штук 20-30 на Горбушке левых,потом,переписываешь и идёшь меняться..Что-нибудь берут.Когда совсем не хотят меняться, меняешься 2 на 1...Но это было в девяностых,а щас mp3 в интернете завались...даром.

Мне мр3 даже даром не нужно, а с более совершенным форматом ape/flac возиться лень. Привык писать по старинке, с винила или CD на магнитную ленту или CD-R. Вот и решил на этом форуме спросить, нет ли таких же любителей. У меня 600 компактов и винилов, 2/3 из них фирменные, может кто и заинтересуется для обмена.
 
 
Цитата
когда аналог слушаешь с ленты,то такого нету,шумы ленты пофигу.
Я тут слушал 2-ой концерт Брамса (дирижёр Тосканини, рояль - Горовиц, 1940 год) с Revoxа, просто заслушался. Темнело, но я свет не стал включать. Так мощно звучать может только лента и лампа.
 
 
Сегодня, проходя по барахолке, наблюдал довольно занимательную картину:
к большой горе аудиокассет, которой торговали двое бомжей, сметая всё на своем пути устремился дауно-подобный мордатый тип. От горы исходил зловонный смрад старушечьей и кошачьей мочи. Он принялся в ней неистово рыться, извлекая на свет останки кассет и бережно укладывать их в свой холщевый мешок. Коробки были усеяны экскрементами насекомых и человекообразных, но полоумного это совершенно не беспокоило и он продолжал ковыряться в куче, выискивая ценные, на его взгляд, экземпляры. Когда умственно отсталый рассчитывался с бомжами, один из них задал вопрос:
- Зачем вам столько старых кассет?
- Я коллекционер! Гордо ответил дебил.
И умчался восвояси, обдав окружающих миазмами из своего мешка, так что меня чуть не вырвало. Заинтересованный его поведением  я принялся издали наблюдать за остатками горы. Что самое удивительное, в течение короткого времени она изрядно поредела он нашествия “покупателей-коллекционеров”. Все они внешне напоминали первого биоробота. Я не сомневаюсь, что в ближайшее время эти кассеты могут оказаться на “Молотке” или подобных торговых площадках. Будьте внимательны - есть шанс легко подцепить целый букет инфекционных заболеваний, возможно даже смертельно опасных.
Кстати. Через пару торговцев, нормальный малый торговал запечатанными TDK SA-X90 по 60 руб., на него потенциальные клиенты дурдома внимания совершенно не обращали. Вероятно, кассеты были не коллекционные.
Поразительно - сколько удивительных существ населяет эту планету.
 
 

Цитата
Поразительно - сколько удивительных существ населяет эту планету.
Андрей-ты о себе это вякнул ,а то впрям лирика какая-то.
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)