Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 955 956 957 958 959 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
ну так есть такой корпус или нет?  [/QUOTE]

А если серьёзно - Вам же дали вводную --- какой корпус искать, чтобы бобинки проворачивались в нём... Что ещё нужно?  

ну дайте ссылку на фото или само фото чтобы знать что искать
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Олег может после 22-го
Я возвращаюсь 24-го в обед! ;)
 
 
Цитата
Николай Панкратов пишет:
ну так есть такой корпус или нет?

А если серьёзно - Вам же дали вводную --- какой корпус искать, чтобы бобинки проворачивались в нём... Что ещё нужно?

ну дайте ссылку на фото или само фото чтобы знать что искать
[/QUOTE]

Нет таких корпусов, кроме тех, что изначально были с катушками :!:
Т.е. нельзя взять корпус от обычной кассеты. Хоть кассета с катушками и соответствует стандартам, но внутри корпуса имеет отличие от стандартной,
а именно: обод, вокруг которого крутится катушка - глубже.
Изменено: Сергей tsv - 12-07-2014 22:39:31
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Я возвращаюсь 24-го в обед! ;)

Записал в блокнот  ;)   :D
 
 
А у меня 26го - полноценный выходной :D Как вариант вечер пятница 25, потом 30 и 1,2,3.
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Нет таких корпусов, кроме тех, что изначально были с катушками  
Т.е. нельзя взять корпус от обычной кассеты. Хоть кассета с катушками и соответствует стандартам, но внутри корпуса имеет отличие от стандартной,
а именно: обод, вокруг которого крутится катушка - глубже.

Серёж, подойдут и другие, я пробовал в молодости. Я Николаю  выше уже всё разжевал, но он делает вид, что не понимает.

Николай! Стенки корпуса должны быть тоньше  раза в полтора чем у стандартной кассеты. Потому  что в конструкцию  добавляется элемент, который имеет собственную толщину.  И в обычной кассете ничего крутиться не будет, или будет с таким трудом, что эксплуатировать это будет нельзя, всё время будет срабатывать автостоп.

Неужели трудно взять и посмотреть прозрачные корпусы от разных кассет с торца и сравнить????

Кроме того, чтобы катушки не процарапывали при эксплуатации кассеты стенки корпуса  (если нам нужна не статичная модель для красоты-витрины) - внутри корпуса должны быть прозрачные прокладки. Они в форме круга, точно соответствуют диаметру катушек!

В приличных дорогих кассетах с катушками они есть. В "Иглах" и прочих нищебродских кассетах с катушками --- их нет.

Всё!
Изменено: Kostya Шурик - 12-07-2014 22:50:11
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
Кроме того, чтобы катушки не процарапывали при эксплуатации кассеты стенки корпуса(если нам нужна не статичная модель для красоты-витрины) - внутри корпуса должны быть прозрачные прокладки. Они в форме круга, точно соответствуют диаметру катушек!  

Поэтому в фирменных кассетах с бобинами ( терпеть не могу это слово  :D )
этот обод глубже, чем у обычных - он не дает люфта для соприкосновения со стенками корпуса. Но на то она и "фирма" - дополнительно на стенки катушек добавлены круглые прозрачные прокладки - о чем и говорит Костя.

И кстати, я тоже не понимаю смысла смены корпуса кассеты.
Разве что - в корпус от МА-Р, но всё равно с доработками...
Как по мне, так я не люблю сборных монстров от Франкенштейна
 
 
всё уговорили буду ставить в корпуса Eagle
 
 
Цитата
Николай Панкратов пишет:
всё уговорили буду ставить в корпуса Eagle

И как можно было придти к такому выводу?
Или поясните снова смысл вашей задачи
 
 
там плёнка продолжительностью 15 мин а я вставлю 45
Страницы: Пред. 1 ... 955 956 957 958 959 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)