Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Максим  пишет:
У Нафиси есть по 2500 руб 86 года новые. Это дорого?

____________________

Без "Молотка"  - отдам за 2000 р.

http://molotok.ru/item1184237288_kasseta_zapechatannaya_tdk_ma_xg_60_japan_­1986_g.html
 
 
90 минут.
Изменено: TDK MAex-90 - 11-08-2010 13:32:54
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Эта кассета пишется просто волшебно...
Привет, Толя! Пишет охренительно, я не удержался распечатал те самые Костиковские, попробовал. Что самое главное пишет как на нормале мягко, искажения похоже там даже меньше. Перегрузочная немеренная: +6дБ для неё не уровень...

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Ещё неплохо пишется BASF Crome Maxima 2 в черном корпусе с большим прозрачным окном (год точно не скажу, конец 80-х),
1988. У меня есть каталог этого года.

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Тоже самое произошло после 1-й перезаписи с Басф TP-4.
Я знаю, почему ;) Её размагнитить очень сложно даже моим дросселем Прибой...  Однако мой Зх-9 размагничивает более-менее. Фокусирует неплохо видать на дорожку. А вот самые лучшие стиралки - Акаевские, там ещё 40В шарашит!

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Не понравилось совсем, как пишутся Maxell XL-II S 1986 года
Брак, скрее всего... Они должны звенеть, там подъём более чем +5дБ, уж точно не глухо...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Ещё неплохо пишется BASF Crome Maxima 2 в черном корпусе с большим прозрачным окном (год точно не скажу, конец 80-х), но обязательно с маленькой бумажной наклейкой. Без наклейки пошли позже с выбитыми надписями, они пишутся почему-то хуже. Вообще, для Басфа удивительно, это единственная кассета, которая отличается от всей остальной продукции этой фирмы. И плёнка практически неубиваемая.

Купил несколько лет назад десятка два таких кассет, но без наклеек. Бэушных, дешево, но в идеальном состоянии. Разочаровался. Настолько сильное падение отдачи при калибровке, что даже не удается вывести уровень на 0.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Ещё неплохо пишется BASF Crome Maxima 2 в черном корпусе с большим прозрачным окном (год точно не скажу, конец 80-х), но обязательно с маленькой бумажной наклейкой. Без наклейки пошли позже с выбитыми надписями, они пишутся почему-то хуже. Вообще, для Басфа удивительно, это единственная кассета, которая отличается от всей остальной продукции этой фирмы. И плёнка практически неубиваемая.

Купил несколько лет назад десятка два таких кассет, но без наклеек. Бэушных, дешево, но в идеальном состоянии. Разочаровался. Настолько сильное падение отдачи, что при калибровке даже не удается вывести уровень на 0.
 
 
Ну раз пошла такая пьянка, я тоже опишу свою вкусовщину :)
Метал Вертекс прописался на Штудере превосходно (налаженном на ТДК МА новодельный, кстати, и без всякой калибровки), и с небольшим подъёмом высоких.

Буду скоро сравнивать с Акаи GX90.  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Олег и Костя, я не понял про какую Сони Вы пишете. Может про HF-X? Выложите фото или дайте ссылку пожалуйста.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
Сравнивал придирчиво на LX-5 и 2066 новые XLII-S японскую с мужиком и CDIIF суоно формат, обе кассеты отличные, но Макселл чуть лучше, больше воздуха.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
Ветка со своими имхо замечательная, ну то что xl-2s, ma-xg, vertex хорошие кассеты можно и не сомневаться, однако хочу и свое имхо подкинуть :D , из типа нормал мне больше всего нравится AD-S splendor, я считаю, что это MA-XG в категории нормал!!! Неубиваемая вещь, с очень низким шумом и отличной динамикой!!! Вот типа такой - http://www.shizaudio.ru/audio/data/media/112/42...jpg , я ими не торгую, чистое имхо.
Про басф согласен, что кассеты CM не любят 3-4 записи, будет сильно хуже, да и зачем их писать 3-4 раз? Я еще ребенком считал что вторая запись уже не того 8) . Про полосатость ТДК охотно соглашусь, может их брать перестанут и я наберу себе, хотя уже давно кассет не покупал и не планирую. Всем PEACE :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Не понравилось совсем, как пишутся Maxell XL-II S 1986 года (именно с буквой "S",
Да, дракон при калибровке реально наводит глушняк :D , а вот CR-5 с "ручником" прописывает ее очень хорошо, возможно те три блока хранились в дерьмочулане :D , но я себе 10-ок оставил, на них отлично ложится музыка типа TINA TURNER (начало 90-ых), не знаю зачем столько высоких тогда писали?  :D но при записи всё "овиниливается" и преображается, правда воняют они :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)