Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 След.

Электроника 004С, И всё таки он - лучший

 
 
Разбавим кассетообразных немного.
А то засилье "досок", катушечных импортных монстров, которые все сплошь нерабочие или давно заезженны вусмерть.
Вашему вниманию, дамы и господа, представлю Магнитофон Электроника 004С из личного фонда, фотки свежие, а не как у Бруно Джузеппа ворованные, откуда только горазд стащить.

По аппарату: после очень грамотного апгрейда одним из лучших спецов, и точной настройки, работает как швейцарские часы и звучит хорошо.

Реверс добавляет кайфа и избавляет от необходимости всё время ворочать катухи.














Измеренный КД - 0,08% ДИН. Для любителей крутых циферок делить на два и получить японские паспортные данные в RMS.

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Артём,картинки красивые,но хотелось бы подробностей,какие стоят головки,2или 4 дороги, стекло или... двигатель меняли,Скорость,..Одним словом технические данные,что было и что в наличии стало.
 
 
Данные паспортные гарантированы, и замерены. АЧХ, скорость, детонация - измеренный показатель привёл выше.
4 дороги, блок управления ведущим двиглом потребовал замены кое-чего, движки оригинальные.
Головки стекло, радуют небольшим шумом.

Сравниваю с новым Олимпом 005, Электроника больше нравится по звуку.

Звучит не хуже Акаи -747, и, субъективно, лучше Тика 2000 с аморфными головками на 4 дороги.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Не Вам объяснять, что одна только настройка кинематики не сделает из "Электроники-004" "Акай-747". Тут кучу еще чего менять надо, чтобы гордость советского магнитофонопрома превзошла Японию. Уж колитесь сразу, чего еще в аппарате заменили. Мой знакомый хайфайщик, царствие ему небесное, в 90-е годы перебрал свою "Электронику" до последнего резистора, прежде чем она зазвучала, как "Ревокс".
Изменено: Андрей Глуховцев - 16-02-2011 10:04:14
 
 
Ну, думаю, у моего перебрано не меньше.
Протяжка у Электроники копия Ревокса 700-го, и плюс, в этом экземпляре, она точно отлажена. Эта протяжка лучше качеством, чем у Акаев 747. В частности, узлы слежения за натяжением ленты, сделаны более грамотно.
Имел известные Акаи: 635, 636, 646, 747, и каждый не в единичном экземпляре. Точно налаживали. Протяжки слабее, по звуку можно сравнить, если Акаи не запилен.

Кстати, у Ревокса неудачно реализована схема питания и стабилизации ведушего двигателя. Из-за этого, звук его несколько "металлический". Это болезнь известная: та же у кассетника Нака ZX-9.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 16-02-2011 10:15:14
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Не Вам объяснять, что одна только настройка кинематики не сделает из "Электроники-004" "Акай-747".
Андрей,когда надо продать аппарат - реклама "двигатель торговли"(см объявления).
P.S.Звучание здесь не причём. :)
 
 
Не было бы рекламы - не было бы хороших фото Электроники, и описания бы не было бы. Ничего бы не было. Главное - это рекламировать и описывать качественную вещь, а не говно.

А ехидным "попугаям" каркать лучше в другом месте, на помойке истории.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Главное - это рекламировать и описывать качественную вещь, а не говно.

Правильно,особенно если "качественную" вещь надо продать.

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
А ехидным "попугаям" каркать лучше в другом месте, на помойке истории.

Видно не "долечили"до конца - проглядели.
 
 
Четыре дороги? Да ну...

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Эта протяжка лучше качеством, чем у Акаев 747. В частности, узлы слежения за натяжением ленты, сделаны более грамотно.
А есть настройка под разные диаметры катушек? Планируете сделать?

А 38-я скорость будет? А две дорожки?
Изменено: Экспроприатор В._ - 16-02-2011 12:06:56
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
А 38-я скорость будет? А две дорожки?

Я думаю, для продажи этого аппарата за такую цену сойдет и так. А вот упоминавшийся мной старый хайфайщик делал для себя, поэтому и скорость 38 сделал, и две дорожки. А кинематику не просто отладил, а заменил в ней на прецизионные многие ключевые крутящиеся узлы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)