Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Назвать можно КАК УГОДНО.
Согласен, имеется путаница в этом вопросе.
Цитата
Mr.Yu написал:
И эта ваша с Олегом непрекращающаяся "битва портянок" за право использовать собственную терминологию ДОСТАЛА ТУТ ВСЕХ УЖЕ
У меня портянок нету :) Портяночник тут только один :)
Цитата
Mr.Yu написал:
Извините за резкость.
Извиняю. Вы тоже меня извините если что :)

Цитата
Mr.Yu написал:
А Вы, Валерий, последнее время по совершенно непонятным причинам с настойчивостью Дон Кихота продолжаете свою "борьбу с мельницами" с помощью унижений и троллинга.
Называю вещи своими именами. Троллинг у Вещего. Хотя в чём то Вы правы :)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Такую лычную нэприязнь испитываю к патерпэвщемуЩто кущать нэ могу!
Боря, это заговор! Заговор в борьбе стандартов NAB VS CCIR! Как нумеровать постоянные времени.  :laughter:
Естественно я не имел ввиду, что правильно Т1=3180, а Т1=120 и никак иначе. Исключительно вопрос терминологии "букварей". Также и с коррекцией в "радуге".
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Боря, это заговор! Заговор
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Также и с коррекцией в "радуге".
Нет, там принципиально всё наоборот у Вещего :)

Так у Вещего:




Так на самом деле:



Поэтому Вещему за это поставлена двойка:
 
 
Достали
mQ-AN6rXNsg.jpg (1.79 МБ)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Вам это доставляет удовольствие, или Вам за это начальник зарплату поднимет?
Я это делаю исключительно в нерабочее время. Обычно в выходные когда читаю финансовую аналитику, решая какой сток приобрести.

Отвечаю Вещему без удовольствия, но считаю что это необходимо.  
 
 
Цитата
Партагас написал:
но считаю что это необходимо.
Я снимаю с вас эту обязанность.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Насчёт "Стентона"
Это да!  :laughter:
Помнил, что роликовый бродкаст стол.... На самом деле это был EMT 930 ST. По последним буквам СТ почему-то запомнилось как Стентон, ибо эта фирма специализировал проф.столы. Ну, не могу все модели в голове держать...
Цитата
Владимир Леонов написал:
заканчивай,пожалуйста,с этим "психозом" и разборками.. вообще - стоит ли что-то доказывать,если тебя не слышат и,тем более,не хотят слышать...,даже если ты прав...P.S.Не стоит оно того,чтобы засирать ветки флудом,отвечая умно тем,кому это нахрен не упёрлось.  
Да сто раз зарекался не кормить троллей и клоунов, но рука все время тянется к мечу! :laughter:
Заиипали невежды и паяцы!.


Вот как на это не ответить?
Цитата
Партагас написал:
На графике две кривые записи для 120 мкс промышленного кассетника Н680. Одна для метала, а другая для нормала. Вы видите между ними разницу?
Человек не понимает (вернее не хочет понять), что  форма потерь (форма остаточной намагниченности) выглядит по другому - вот так на на рис ниже. Это нормал и хром. Картинка, нарисованная самим Партагасом, в минуты просветления в его мозгу.
Принято считать что потери металла - как у хрома, однако на самом деле они еще меньше чем у хрома, характеристика для него идет правее хрома, поэтому постоянная времени может быть принята даже меньше 70мкс (50мкс). Просто не стали менять в рекомендациях, кассетная эра подходила к концу.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Естественно я не имел ввиду, что правильно Т1=3180, а Т1=120 и никак иначе.
Вообще то говоря о постоянных времени, я всегда упоминал о чем речь - НЧ-тау или СЧ-тау ;)  
Не было такого, чтобы говорилось Т1, а понималось Т2. Я всегда писал сколько в мкс и это однозначно понималось всеми правильно. А какая она там - и
сторически раньше появившаяся или по порядку частоты - не важно ибо без числовой привязки не используется.
В разных документах по-разному.

Цитата
Mr.Yu написал:
Исключительно вопрос терминологии "букварей". Также и с коррекцией в "радуге".
Здесь да, а в Радуге - принципиальное непонимание Партагаса!
Касаемо коррекции - большие потери требуют всегда большей коррекции, чем меньшие и абсолютно не важно куда направлен график вбок или вверх. По сути - это увеличение усиления.

Цитата
Партагас написал:
Нет, там принципиально всё наоборот у Вещего
У меня рисунок праильный. Он соответствует случаю когда потери конкретной ленты 1 и 2 типа отличаются от тестовых на одну и ту же величину.
Партагас рисует картинку когда одна из лент - хромовая отличается от тестовой, а нормальная -совпадает. Это некорректно, рисовать надо либо когда обе ленты совпадают, либо отличаются на одну и туже величину как у меня на кратинке. При этом подъем для хрома начинается позднее чем для нормала и глубина коррекции меньше.

Первый рисунок показывает соответствие моего рисунка из Радуги и букваря, второй из букваря МРБ, третий - скриншот где все написано черным по белому!!!!
DSC01740.jpg (5.14 МБ)
 
 
Цитата
Партагас написал:
У меня портянок нету
Да, но зато одно г...о льется.

И Пратагас это не имя, а кличка форумная, самопридуманная.
А именем называться будете только после публичных извинений.  
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)