Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 607 608 609 610 611 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Но другое настораживает, правда не знаю когда это было сделано
Судя по фото - аццкий фьюжн радиоэлементов как более менее современных (подстроечники Bourns голубые например) так и времен СССР (К10-17 наше фсе!). Да еще плата от какого то буржуйского аппарата из 70х приколхожена (Долбя наверное), разъемчики а-ля Japan Solderless Terminals (JST). Подозреваю, что аппаратик времен конца 90х - начала 0х. Когда нормальных деталей еще толком не было, а советские еще были доступны и за копейки, ассортимент "митьки" того времени короч.
作りましょう!
 
 
Да ладно, в начале 90ых можно было набрать комплектуху не хуже, чем в профсекторе - и операционники и DAC, и процессоры mcs51, VCA микросхемы, матричные регуляторы уровня, вплоть до DSP TMS320. Только бабло тащи
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Подозреваю, что аппаратик времен конца 90х - начала 0х. Когда нормальных деталей еще толком не было, а советские еще были доступны и за копейки,
Совецкие и щас доступны за копейки или просто даром.
Половина изделий современного росхайэнда обязательно разбавлена совковой комплектухой и, вдобавок, и проводами, МГШВ, едрить их в корень...
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
правда не знаю когда это было сделано, но советско-производственный дизайн
Конец 80 и до конца 90. гг.
В производственном дизайне ничего плохого не вижу, наоборот даже...
Цитата
Mr.Yu написал:
ассортимент "митьки"
Или Тушинки. Хотя и здесь считаю, что это раздолье....
 
 
Если имеешь ввиду мгтф то это отличнейший многожильный провод из бескислородной меди очень высокого качества, нечто подобное буржую применяли только в дорогущей спецтехнике
Ушел до лучших времен
 
 
Всем привет. Есть у меня магнитофон Akai GX215d. Вот его когда на воспроизведение включаешь, то он начинает мотать с дикой скоростью. причем один мотор вправо а второй влево. Есть объективные причины для этой беды? Просто ещё не разбирал его. Спасибо за помощь.  
 
 
Цитата
Табуретников написал:
Всем привет. Есть у меня магнитофон Akai GX215d. Вот его когда на воспроизведение включаешь, то он начинает мотать с дикой скоростью. причем один мотор вправо а второй влево. Есть объективные причины для этой беды? Просто ещё не разбирал его. Спасибо за помощь.  
судя по вашему удивлению про то, в какую сторону мотает подающий двигатель, сначала профильные книжки читать. Разбирать после хотя бы минимальных знаний по теме или отдать в профилактику знающему.
 
 
Цитата
Табуретников написал:
то он начинает мотать с дикой скоростью. причем один мотор вправо а второй влево
Без боббин? Ну так так и должно быть, подтормаживание обеспечивается левым мотором, он и должен в обратную сторону крутиться.
作りましょう!
 
 
Вы и есть моя профильная книжка)) это первый магнитофон для меня. Потому и обратился к вам как знающим тему. Ибо не очень хочется все время на своих ошибках учиться. Mr. YU, Спасибо большое)))
 
 
Цитата
Табуретников написал:
Вы и есть моя профильная книжка)) ...
Тогда вам придется долго зерна от плевел очищать. Это как на заборе пытаться прочесть умное , доброе, вечное.  Конкретные вопросы можно в личку
Страницы: Пред. 1 ... 607 608 609 610 611 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)