Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
А сколько он жрет по каждому питанию не мерили?
作りましょう!
 
 
5v - 0.5a, 12v-0.1a, -12v-0.1a., примерно
Ушел до лучших времен
 
 
Спасибо.
Сделал зажимы Кельвина для DER 5000, а то штатные коротенькие и хреноаенькие. С новыми прибор калибруется нормально.
作りましょう!
 
 
В комплект к генератору сделал аттенюатор. один переключатель с шагом 10дб, второй с шагом 1дб. Реально работает до -90дб. (-80 + второй -10) . Осталось шкалы нарисовать.
Resistance_Att.jpg (1.52 МБ)
Ушел до лучших времен
 
 
Отлично!
А емкости что там делают?
 
 
Емкости? Во входном, понятно, в выходном, да еще 50 Омном действительно, зачем?
ПС
Конструкция выходного дня. Инверсный фильтр РИАА. Схема - модифицированный Липшиц (по Хагерману).

Изменено: Mr.Yu - 22-11-2019 10:51:43
作りましょう!
 
 
я поразмыслил и сделал не 50 омный а более универсальный для моих целей - 600 омный, первая ступень у меня идёт Т образный с шагом 1дб, вторая ступень лестничный с шагом 10дб (десять ступеней до -100), и вот из-за того что галнтники маленькие и нету экранов меду галетниками там на лестничном появляется пролаз вч на уровнях от - 70 дб , и чтоб сделать хотяб ровную ачх до -80 дб в полосе до 50 кгц ( на уровне -60 дб ровная полоса до 170 кгц) пришлось корректировать низшие ступени емкостямиё. У меня просто не было второго такого галетника с двумя секциями , а лестничный можно на одной секции собрать, вот и вся причина
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Конструкция выходного дня.
Мощная коробочка!Сам фрезеровал?
 
 
Этой коробочке 1000 лет, в ней был блок питания для настольных часов на К133, сейчас часы питаются от ЮСБ, коробочка вот опять пригодилась.
作りましょう!
 
 
реле - в мониторе используется
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)