Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 491 492 493 494 495 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Станислав написал:
Да ну нах.,  не играют эти 1000ZXL на свои деньги.., дань моде, коллекционный фетиш, или временное помешательство. Не хочу никого обидеть, но у самого было несколько 1000ZXL. Смотрю на их нынешние цены, я бы и за половину этой цены бы не купил.
Ну а я бы ни за один дорогой ЦАП не отдал бы и пятой части того, что за него просят. Собственно я на сидишных и прочих цифровых форумах и не пишу ничего.
А 1000 ZXL по звуку пожалуй лучший кассетник. И от этого факта не уйти.
 
 
Стас, ты мне говорил, что лучший из своих 1000zxl мне продал.
Так вот уже после ремонта и настройки, он в полную силу и заиграл.  :)

А если совсем всерьёз, большому кораблю большая торпеда. Чтобы музыкальность монстра раскрылась, надо на нем слушать (и делать) соответствующие записи с соответствующих источников.
Цапы - cd в этом строю к годным не относятся. Я не хочу никого обидеть или задеть, это моё мнение, и не более.
Потом, допускаю, что звук с cd может быть мелодичным и чистым, вплоть до стерильности. Как бывший владелец топовых cd проигрывателей и коллекции одних из лучших cd дисков, аудиофильских японских, штатовских и пр. Слушал эту гадость лет двадцать без особого энтузиазма. Вся эта стерильность и безжизненность меня выбесила, несколько лет просто не могу это слушать, что то продал, что то забросил в чулан.
А 1000zxl у меня уже три и ни один не продаю.
Это вершина, топ из топа, шедевр инженерной мысли, практически искусство, если включаю даже другой Накамичи, жена ругается - разница слышна катастрофически. Музыка льется как живая.
Этот аппарат стоит каждого цента, и больше их не становится, и цена будет только расти.

Но дорога к нему терниста и кажется неочевидной.
Во первых, дорогой. Во вторых, много хлама с стерыми и плохими головками - заслушали. В третьих, все 1000 которые не были в ремонте, должны там оказаться, и ремонт дорогой, нормальный от 1000$.
И главное записи соответствующего уровня.
Зато в конце пути...
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 17-10-2018 08:23:54
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Не мою там "убийственную"  кассету часом запускаешь? :D  
 
 
Если дека не играет стирильно, то это вкусовщина производителя, а если эта вкусовщина нравится слушателю то это вкусовщина слушателя.
 
 
по моему у китайцев,была пытка пленных.кормили варёным мясом без специй и соли.
организм погибал в мучениях.
стерильное плохо продаётся в быту....
 
 
Мои субъективные наблюдения,показывают,что очень легло и непринужденно слушается классика в саду Керкиры,что на Корфу
И очень напряжно в Москве среди пьяных рыл.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ну а я бы ни за один дорогой ЦАП не отдал бы и пятой части того, что за него просят.
тем неменее на топ Левинсона стабильный спрос.
Да и Рефренс 20 бит от Манли голосист.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ну а я бы ни за один дорогой ЦАП не отдал бы и пятой части того, что за него просят.
тем неменее на топ Левинсона стабильный спрос.
Да и Рефренс 20 бит от Манли голосист.
Я себе Spectral SDR 2000 в Германии купил, на днях должен приехать, заслушаю. Хотел что нибудь верхнее на UA.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Станислав написал:
Да ну нах.,  не играют эти 1000ZXL на свои деньги.., дань моде, коллекционный фетиш, или временное помешательство. Не хочу никого обидеть, но у самого было несколько 1000ZXL. Смотрю на их нынешние цены, я бы и за половину этой цены бы не купил.
Ну а я бы ни за один дорогой ЦАП не отдал бы и пятой части того, что за него просят. Собственно я на сидишных и прочих цифровых форумах и не пишу ничего.
А 1000 ZXL по звуку пожалуй лучший кассетник. И от этого факта не уйти.
Цапов то же переоцененных  полно наверное, ну там то хоть нет этого "фанатизма - ооо... 1000ZXL!!! писец..... "
Я пишу про деки тут, т.к. увлекался деками и был опыт. А то у людей может сложиться не совсем верное представление о кассетниках.
По поводу факта - 3004 лучший кассетник.
Сейчас предложений по 1000ZXL полно и в Японии и на ебее, просто все продавцы вкурили, что типа тяга..и зарядили от 3тыс$. А понаделано их было видимо дофига. Это теперь как Bitcoin когда на пике был.
Потом может быть откат цены, а может и нет.
Те же самые верхние цапы вообще не просто купить, не всегда в продаже, то что хочется послушать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Я пишу про деки тут, т.к. увлекался деками и был опыт. А то у людей может сложиться не совсем верное представление о кассетниках.
Станислав, ну это лично твоё представление о кассетниках. У меня совсем другое мнение.

Цитата
Станислав написал:
По поводу факта - 3004 лучший кассетник.
лежит такой у меня тут. Состояние очень даже хорошее. Готов поменять его на 1000 ZXL.
Страницы: Пред. 1 ... 491 492 493 494 495 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)